1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Крыло кореллы не раскрывается до конца.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Explorer, 26 окт 2014.

  1. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    1. Вид птицы: Корелла Нимфа.

    2. Возраст: 4 года

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: Четыре года

    5. Как давно заболела?: Около четырех дней это наблюдается.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: У нее были проблемы с глазом и пометом. Опухоль лечила Тетракцилиновой мазью, а неполадки с пометом- Фоспренилом и Хилаком Форте. Крыло пока ничем не лечила...

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): В нашем районе нет орнитологов, врачей, которые занимаются лечением птиц.

    8. Симптомы: Одно крыло не раскрывается до конца.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Помет изменился [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: Нет, не было.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Я считаю, что это связано с выдергиванием перьев...

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Пачку корма открывали месяц назад...

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет, к растениям не подпускала.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет, ничего подобного не было.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Не было.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Никто не курит, птица находится в комнате.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Natural Mix (Padovan)

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Яблоки, салаты, морковь и её ботва, мокрица, но сейчас ничего не даю, лечение пока идет...

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Пищу со стола никогда не давала.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Витаминные подкормки не получает.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Доступен минеральный песок, который она употребляет.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Пьет кипяченную воду с Хилаком Форте.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Новых птиц не появлялось.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Птица одна.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Грызунов не было, нет, и никогда не будет.

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Бородки некоторых перьев отсоедины друг от друга, выглядят растрепанно.

    28. Город: Москва.

    Раньше этого вовсе не наблюдалось, однако, я думаю, что это произошло от того, что птица выдергивает перья уже как четыре года... Прочитывая на сайтах разную информацию об этой проблеме, я использовала по началу спрей от выдергивания. На первое время это помогало, но уже вскоре она привыкла к горькому вкусу и продолжила вырывать перышки под крылом, а дальше она принялась за спинку ( сейчас эти места голые без пушка). Не зная, что может больше помочь, я все-таки решилась изготовить ей воротник. Он же помог ей (последний раз воротник был одет в прошлом году) от выдергивания. Мне стало после одного месяца ее жалко, вот и решила оставить идею воротника. Как не странно, выдергивание стало реже происходить, где-то один раз в день, но я не думала, что может дойти все до этого...
    Крыло не раскрывается до конца, а под ним какое-то желтое пятно...Не знаю, что и делать...Может, все же воротник снова одеть, быть строже?..Птица в хорошем настроении, кушает отлично..После короткого полета, оканчивающимся неуклюжим приземлением на пол или на диван крылышко слегка висит и дергается, но вскоре все проходит.
    В нашем районе только ветеринары, но зная, что они лечат только животных, а не птиц, я не рискую идти к ним. Родители не позволяют дальше моего района куда-то ездить, а о том, чтобы птицу отвезти к орнитологу они даже слышать не хотят... Я сильно надеюсь на вашу помощь и советы. В конце концов мне очень хочется полного выздоровления моей любимой птицы...
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Explorer, здравствуйте.
    Фото проблемного крыла приложите обязательно, желательно фото посадки(осанки) птицы. Птица ощипывается, полет и посадка не уверенная, пока не выпускайте из клетки ее. Иначе ушибов не избежать.
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    А вот крыло...
    [​IMG]
    Видео я выложу попозже, уж долго оно загружается...
     
  4. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Вы же в Москве. Птицу надо на осмотр очно. Тут возможна разная бакя,от воспалившегося фолликула,через липому в нехарактерном месте и до опухоли печени(очень похоже). а может старый лямблиоз... т.е. вам и анализы нужно сдать.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я тоже так думаю.

    Вам надо уговорить родителей отвезти птицу к ветеринару, из нашего списка. можно в "Центр" на Цветном бульваре, к Волгиной (по записи). она и на лямблий наверняка сразу помёт сама посмотрит.
     
  7. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Хорошо, буду стараться всеми силами уговорить....Но перед тем, как (может быть) мы поедем в клинику воротник одеть, дабы птичка не усугубила ситуацию?..
    P.S. читая отзывы о "Центре" на Цветном бульваре, много было нехороших комментариев....Стоит полагаться на эту клинику? Сможет ли помочь? Зная ответы на эти вопросы у меня уже будут достаточно больше шансы отвезти птичку на лечение....
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    где Вы нашли нехорошие комментарии? Вам надо записаться к конкретному - проверенному - врачу, который работает с птицами, к Волгиной.
     
  9. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Здравствуйте... Ведя переговоры с родителями они согласились, однако мы не сможем поехать...Мама сказала, что сейчас в семье возникают финансовые трудности, к тому же ещё ремонт...Но все-таки она предложила промокать поврежденное крылышко ваткой, замоченной в растворе ромашки. Я не думаю, что это как-нибудь повредит здоровью моей птички...Пожалуйста, дайте какие-нибудь советы...
    Сегодня я заметила в фоспрениле что-то похожее на ватку с двумя черными пятнышками, хотя срок годности был до шестнадцатого года...Давать ей это лекарство или же не стоит?( лекарство хранилось в холодильнике)
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не поможет ей ромашка.
    можно чередой - хотя бы зуд снимать.

    не могла соринка попасть?
    как давно открыли флакон?

    никаких советов, к сожалению, дать не могу. Родители хозяйки - это крест Вашей птицы.

    подавайте хотя бы гепатовет по 0,3мл в день в клюв. 10 дней. Если, конечно, Ваши родители способны на такие великие жертвы.
     
  11. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Открывала фоспренил где-то в середине-конце лета. Насчет песчинки, попавшей в флакон я не уверена...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тогда лучше не рисковать, похоже, испорчен.
     
  13. Explorer

    Explorer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Хорошо, спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.