1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кровь на клюве у моей Кореллы!!!! Помогите!!! Пожалуйста!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 5 дек 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, у моей Машуши сегодня с утра появилась кровь на клюве!!!! открыли клюв и там тоже кровь!!! Плюс ко всему еще и кашель!!!! что это????????? мы ее давно уже не выпускали политать, т.к. у нас ремонт в квартире. съесть она ничего не могла кроме своего корма. удариться тоже... ПОМОГИТЕ!!!! Пожалуйста. она самая замечательная птичка... все в семье уже рыдают.. город маленький никто птицами не занимается!!!! :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как давно Вы ее не выпускали? (а раньше регулярно выпускали?)
    Могли ли просочиться пыль или запахи, связанные с ремонтом, в помещение, где находится птица?
    Если бы хотя бы понять, это внутреннее кровотечение или она повредила что-то во рту... Кашель начался одновременно с кровотечением?
    Можно добавить в воду антисептическое средство Цитросепт, 1 капля на 50 мл воды. Также купите Де-нол или Викалин, четверть таблетки разведите в чайной ложкке воды и выпаивайте птице из шприца без иглы капель по 5 дважды в день, капать сбоку клюва. Все продается в обычной аптеке. Если источник кровотечения находится в пищеварительном тракте, то может помочь остановить кровотечение, если в легких - вряд ли. Непосредственную причину кровотечения установить я не могу.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    спасибо большое, что отреагировали на мое сообщение!!! да, кашель начался с кровотечением... такое ощущение, что из-за крови!!! как будто бы давиться!!!! пыль и все такое от ремонта не могли попасть к ней в комнату, так как все животные изолированы. не вылетала уже недели две из клетки. мне тут подбросили мысли: что может быть она подавилась чем то или же у нее ларингит!!! посоветовали подавать ей тетрациклин (50 мл воды+1 таб.) по 3 капли каждые 4 часа???? что скажите??? стоит ли???
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я спрашиваю, потому что у попугаев очень нежная респираторная система, то, что для нас - неприятный запах, для них - сильнейший раздражитель, дыхательные пути могут изъязвляться...
    Кровотечение не является симптомом ларингита. Если подавилась, то, скорее, не подавилась, а проглотила что-то, что могло повредить ткани. Теоретически может быть и такое.
    Я не понимаю, от чего его давать... Если предполагается, что пневмония в такой форме, что аж кровотечение, то Вы бы заметили начало заболевания значительно раньше, пневмония не начинается с кровотечения. Она была здорова, а сегодня внезапно заболела, так?
    Вы уже дали ей что-нибудь? Как она себя ведет?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    :) я уж не знаю, что у нее было!!!! промыли ротик марганцовкой... все таки дали пару раз тетрациклин, перевели на мягкий корм. кровь остановилась!!!!!! наша маша... :Yahoo!: сегодня первый раз поела яблочко!!!!! вот такие пироги!!!! наверное, все таки она поранила себе горло .... СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    NF, рада, что птице лучше. На будущее - никогда не давайте птице марганцовку внутрь (обычно это советуют сами ветеринары, не будучи достаточно квалифицированными). Марганцовка - это средство для наружного применения. Внутри может вызвать ожог и заодно уничтожить не только вредные, но и полезные бактерии.
    Антибиотики "пару раз" не давайте больше никогда! Или даете курсом, или не даете вообще.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.