1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кровососки

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Satomi, 23 авг 2016.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Здравствуйте всем, давно тут не была)
    Сегодня кот поймал голубя на балконе и притащил в квартиру. Пока я гонялась за засранцем и отбирала ещё живую добычу, по квартире разлетелась армия кровососок...
    Голубь благополучно выброшен в окно (целый не целый, я не стала рассматривать - все руки были в этих мухах!), а вот насекомые сейчас на стенах. Мы с мужем ходим собираем, но паразитки шустрые и газетой толком не прибиваются. Чем обработать попугаев? Страшно за волнистиков, нам в отпуск через неделю уезжать, а тут такая беда.
    Что использовать, Фронтлайн спрей? Один пшик на холку? Достаточно ли этого? Нас не будет две недели, знакомая придёт покормит через день, но не более.
    Фото из интернета, я могу поймать только уже размазанную по стене
    [​IMG]
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Может мне просто неостомазаном обработать клетку? Фронтлайн кусается в цене... или есть ещё безопасные аналоги?
    Я в растерянности :(
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фипронил есть в Барсе (средство от паразитов для собак и кошек).
    Лучше консультантам написать, попросить совета у них.
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Клетку просто помыть-кровососки не клещики мелкие,в щель не забьются.
    Поспрашивайте у собачников во дворе- может у кого фронтайн есть,так вам его отпшикать надо просто в рюмочку, а затем нанести на попика кистью. Так же годится челвоский Пара-плюс от вшей(но он тоже не копейки стоит,тут дечевого ничего нет).
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #5 Satomi, 24 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    О как, Фронтлайн не сразу на кожу под перья? Или тут фишка в том, чтобы кисточкой большую поверхность захватить и в нескольких местах помазать?
    Увы, знакомых кошаче-собачников нет... Ладно если бы он от гельминтов помогал - я бы своим котам заодно купила
    Ладно, значит будем выкручиваться. Не думаю, что мухи по своей воле убегут на улицу. Сейчас сижу в темноте и всё чудится что они по мне ползают. Нервы))
    Пара-плюс около 500р, Фронтлайн 1100 минимум. Разница есть) Только составы у них разные. Какая у него дозировка если найду?
     
  6. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Satomi, Алена,
    можно купить наш препарат Барс, как Танюша написала. Там тот же фипронил, что и во фронтлайне, только в нем, во фронтлайне 0, 25% (кажется), а в Барсе 0,3%.
    Разница в составе не большая, а в цене раза в 3-4 точно.
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #7 Satomi, 24 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Я всегда думала, что Барс так себе препарат) А сейчас погуглила - правда, основное действующее вещество в спреях одно и то же, просто концентрация разная.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.