1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Коррел и волнистик.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Alterna, 11 ноя 2007.

  1. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Писала уже на форуме, что приобрела месяц назад себе кореллика молоденького, но в другой квартире, куда я скоро перевезу его у меня живет волнистик, жить будут в одной комнате, но в разных клетках.

    можно ли их одновременно выпускать? как вообще эти птицы контактируют? оба мальчики.

    также хотелось бы спросить про переезд, переводить будм кореллика в клетке и на машине, чем стоит завернуть клетку, т.к. ни улице всетаки минус 1-6.
    не перевозить нельзя. квартира чужая и хозяева возвращаются домой(
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    У меня какраз та же ситуация скоро будет :) корелки очень флегматичные птички и волнистиков не обидят, а вот волнист если задира попадётся может корелку гонять :wink: так что следите!

    А перевозить... ну я бы завернул клетку с 3 сторон в обычный плед... предварительно приучив корельчика к нему(пару дней класть плед рядом с клеткой затем кусок пледа на клетку а затем накрывать им клетку до половины) что бы не шуганулся и перья не потрепал... ну и естественно сидят рядом разговаривать с птахой :) печку включить в машине
     
  3. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    значит с птичками проблем не будет)
    волнистик оч дружелюбный и добрый..
    а клетка у нас постоянно на ночь накрывается или наполовину днем..
    т.к. плед бояться не будет
     
  4. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    У меня дома 4 волнистых и 2 кореллы. Сейчас все сидят по парам. Первым у меня появилась Корелла девочка, через несколько меся цев я принесла домой 2 мальчика. :D Жили вместе они наверное месяца 3. Сейчас даже если всех птиц выпускаю, то они нормально уживаются. конечно коррела мальчик не подпускает к девочки, а так ничего. Живут все вместе же второй год. :P
     
  5. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Перевезла нормально, укутала в тряпки, плед и привезли в машине.
    Освоился мгновенно, сразу невозмутимо пошел кушать.
    На волнистика ноль эмоций. даже кгда тот залез на его клетку.
    Волнистик же наоборот - столько любопытства проявляет.
    Не оч понимаю что будет когдабуду одновременно выпускать, сможет ли волнистик показать кореллику как в клетку забираться, т.к. тот летает как бочка, тудасюда пока не упадет где-нить и больше не летает, пока не отношу его в клетку..

    да и вопрос по приручению.
    кореллик реагирует спокойно на меня, на расстоянии сантиметра лицо подношу - никако реакции, даже клюв не открывает и не шипит, кушает зернышки, когда даю зажав 2 пальцами или прям берет с пальца, правда огда голоден и еда заканчивается, когда в клетку руку заношу, мечется но не от руки а просто непонятно почему, может даже по руке случайно пробежать..
    то что он берет с пальца зерна - это знак приручения? или дальше этого может и не зайти?
    последние пару дней выпускаю летать.. когда упадет так и лежит.. подхожу, разговариваю тяну руку.. не убегает...может только шипеть и кусаться.. потом беру аккуратно 2 руками и отношу в клетку.. приходит в состояние покоя через минуту, уже кушает, прихорашивается, т.е. не сидит запуганным, один раз даже занесла его в клетку посадив с 1 попытки на палочку, которую он кушает, не пытался улететь, правда второй раз уже не вышло.
    не опастно ли ему так летать с падениями каждый раз? н как будто не знает куда уцепиться или куда сесть.
     
  6. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Моей девочки уже года2, а она за шторы цепляется, потому что не знает куда сесть. С ней мальчик летает, который хорошо садится, но до сих пор её не начил приземляться.
    :)
     
  7. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Вот у меня также, поэтому выпускаю редко, т.к. учить летать его не кому(
    А вот с волнистиком странные вещи творятся. Он влюбился в кореллика, постоянно живет в том углу, где его клетка, когда летает постоянно бегает по клетке кореллика и даже пытался его целовать, потом в его клетку залез, подбежал к нему заигрывая, тот не долго думая его клювом, как и меня и все что его пугает. пришло срочно волнистика эвакуировать и одновременно клетки не открывать. :shock:
     
  8. Bird

    Bird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    9
  9. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    У меня живут душа в душу)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Strelec

    Strelec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСК
    Здравствуйте, любители птиц! Нашла случайно ваш форум, очень он меня заинтересовал. У меня тоже живут корелла (девочка) и волнистый мальчик. Отношения у них - как на фото у Alterna.
    Только оба с норовом. Иногда ссорятся, и очень ревнивы оба. Но живут дружно
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте!
    Ну и прекрасно, им вдвоем не скучно. Только следите, чтобы они не слишком увлекались - а то у Alterna корелла нестись начала 8) . Волнистики очень любвеобильные :P
     
  12. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????? ? ???, ??? ??? ?????? ???? ? ????? ?? ???? ?????? ??? - ?????? ????????? ????????? ?????.
     
  13. Strelec

    Strelec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСК
    Корелла у меня начала нестись ещё когда жила одна.
    А то, что яйца пустые, не страшно.
    Причём, снести яйцо она может где угодно - на моём плече, на мойке, в пустой трёхлитровой банке, куда она упала когда лазала по шкафу.
    Конечно же, иногда они ссорятся и очень ревнуют, когда внимание обращаешь на одного. Тогда приходится перед вторым извиняться.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.849
  2. Эльвирочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.347
  3. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.063
  4. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    996
  5. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.630
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.