1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Короткие крылья

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Пушистик, 17 апр 2008.

  1. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Всем привет! Сбылась моя мечта,сегодня купила нашему Ромке подружку. Девочке около 1 -1.5 месяца,милейшее существо!!! Но дома обратила внимание,что у нее крылышки совсем коротенькие( без длинных перьев,закругленные). Позвонила продавцу(гарантию на здоровье дали), он сказал,то она просто очень молодая и если что,поменяет на другую. Но я не хочу другую,она такая милая! Подскажите, пожалуйста,крылья вырастут? Может действительно очень молодая. Очень надеюсь!!! :(
     
  2. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    конечно вырастут! она ж еще совсем птенчик! Поздравяляю!
     
  3. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за поздравление! Т.е. у все попугаев в таком возрасте круглые крылышки? А то я так расстроилась! :)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Пушистик, сразу на Ваш вопрос и не ответишь... Вы не могли бы выложить фото крылышек и общий вид птички? Как у неё вообще с остальным оперением? Рулевые перышки на крыльях совсем отсутствуют или есть их "огрызки"?
     
  5. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    iriwkins, фото сейчас выложить не могу(''цифровик" оставила на даче),но попробую описать. Хвостик составляют 2 длинных пера(сказали,что вырастут и остальные),рулевых перышек(я понимаю,что это длинные?) нет совсем. Все остальное оперение нормальное. Попугайка очень веселая,подвижная,только с короткими крылышками очень смешная! А еще сама почему-то не ест,а забирает с клюва у мальчика( ему 6 мес.). Вот такое чудо я сегодня прикупила!!! :wink:Дополнение: у нее крылья,как на Вашей большой фотографии,только если убрать ''веер" длинных перьев. Теперь описала полно!
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    1. Вам могли продать еще не до конца оперенного ребятенка, но тогда она и кушать сама не должна уметь и должно быть много "колышков" по всему тельцу.
    2. Перья могли обрезать, тогда там должны остаться обрубки. Это можно (и желательно нужно) проверить, взяв птичку в руки. Желательно это делать вдвоем.
    3. У птички может быть или вирус или французская линька... :( Если так, то её нужно обязательно держать отдельно от остальных и не допускать вообще никакого контакта. Вирус переносится даже на одежке.. http://www.birds-online.de/gesundheit/g ... ser_en.htm и http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16896 . :(

    Точно ли остальное оперение у нее целое и красивое?!

    Постарайтесь все же сделать фото или осмотрите птичку и отпишитесь здесь что же там на самом деле с перьями. Может быть они и растут (есть трубочки), просто из-за неверного содержания родителей птенца оперение развивается не положеными темпами...
     
  7. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    1.Кушает сама очень хорошо. 2.Взяла в руки и осмотрела:обрубков нет, трубочек по телу тоже нет. 3.Оперение все(кроме хвоста)хорошее.По поводу хвоста писала выше. Так что,надежды на то,что перышки вырастут НЕТ??? :cry:Прочитала статью про французскую линьку,симптомы очень похожи- я в шоке!!!! Что же мне делать,везти птичку обратно?Очень жалко отдавать, она такая ручная! :cry:
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это та же птичка? Если да, то как у неё выглядит сама кожа?
    Такого ведь у вас там нет? Осмотрите пожалуйста очень хорошо птичку.

    По поводу что делать. Если это действительно вирус, то нельзя её держать вместе с другими птичками. Но это может быть и не вирус... (Я Вашу темку попрошу перенести в вет. консультацию, знающие люди возможно подскажут что-то другое. Я то не сильно в болезнях ориентируюсь.) Если Вы отдадите птичку обратно, то скорей всего либо её продадут так же как и Вам (не знающим такой напасти), либо оставят доживать и посадят размножаться, следовательно плодить и дальше птичек с подобной болезнью, либо избавятся от больной птицы. :( В любом случае отдав обратно, ей лучше не сделаете. :( А что если её оставить себе и выхаживать и любить такой, какая есть? Ведь этот вирус не заразен для людей... А нелетающие птички обычно ооочень ручные. :roll:
     
  9. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Огрооомное Вам спасибо за поддержку!!! Я с Вами полностью согласна по поводу возврата птички. Возвращать не буду, за день мы ее уже полюбили,она очень шустрая и ручная, будем любить и "бескрылую". По поводу "перхоти", это про моего мальчика( 6 мес.), а девочку мы купили только сегодня. Кожа у него чистая, вроде не чешится. :oops:Они очень подружились, я даже не ожидала таких нежных отношений, так что рассаживать их не буду, думаю все обойдется. :wink:
     
  10. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
  11. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
  12. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    А что самых длинных хвостовых пера два должно быть?
     
  13. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Я догадываюсь,что их должно быть больше. Но в моем случае может девочка просто очень маленькая? Надеюсь,еще вырастут! :P
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Самых длинных синеньких - два :D
     
  15. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Значит Кешку мне в магазине бракованного дали :lol: , ему сейчас семь месяцев, со мной он два месяца,а перышко с самого первого дня одно было.Вырастит еще второе?
     
  16. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    А оно вам очень нужно? :D
     
  17. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Да нет, Кеша и без него прекрасно летает. :D
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Пушистик, теперь я запуталась кто с какими у Вас перьями. На фото мальчик, у которого на мой взгляд хвост в порядке, крылья я не понимаю есть там рулевые перья или нет. Вторая фотография не открылась... Расскажите пожалуйста кого Вы когда приобрели, какой у каждого возраст, у кого на Ваш взгляд проблемы с оперением.
     
  19. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    iriwkins, :D ,на фото мальчик 3 мес.( сейчас ему 6-7 мес.), по поводу "перхоти" это про него я спрашивала, но благодаря всем отвечающим уже разобралась,что это остатки "чехлов". С оперением у него все нормально. А вот девочку( 1-1.5 мес.) купила вчера и все вопросы про крылышки это про нее. Я в выходные постараюсь сделать ее фото и выложу здесь.Спасибо Вам за переживания по поводу нашей девочки!!! :roll:
     
  20. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    [IM[​IMG]G]http://i001[​IMG].radikal.ru/0804/e5/e327e16edde8.jpg[/IMG] iriwkins,выкладываю фото: девочка (немочка) с желтыми крылышками. Как думаете, рулевые перышки вырастут? И еще вопрос: это девочка? :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.