1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корма животного происхождения (интересно узнать)

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем si4atka, 19 фев 2006.

  1. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Мучные черви-это личиночная форма большого мучного хрущака-черного цвета с коричневым оттенком жука.Мучные черви желтовато-бурые.цилиндрической формы,длиной 25-30мм.
    Большого мучного хрущака не следует путать с его "родственником" малым мучным хрущаком,имеющим меньщие размеры (длина жука до 5,5мм)и закругленное продолговатое тело шоколадного или черного цвета.Для разведения мучного червя нужно сделать невысокие плотно сколоченные (без щелей) деревянные ящики размерами 35x25 x15 см с гладко выструганными стенками, обитыми изнутри тонкой жестью или оклееным фольгой.Можно использовать и железные противни с бортиками высотоц около 15см.Боковые стенкиих нужно загнуть в нутрь на 3-4 см.Противень закрывают рамой с мелкой металической сеткой,чтобы черви и жуки не выползали В ящик заспают отруби , страую муку, овсяные хлопья "геркулес", крупноразмолотые сухари слоем 5-10 см, а сверху кладут увлажняющие тряпки, которые периодически смачивают. ( из книги Т.Зубченко ПОПУГАИ)
     
  2. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
    Затем сажают в ящики мучных червейили взрослых мучных хрущаков.Для мучных червей необходимы влажные корма- репа,свекла,капуста,сырой или вареный картофель в небольших количчествах.Чтобы отруби не плесневели,можно сделать емкости из консервной банки с отверстиеми в дне и боках.Туда и будут заползать мучные черви.Кормушку закапывать в отруби чуть больше чем наполовину.Когда от овощей и отрубей останется труха,их заменяют свежими.
    Цикл развития хрущаков при комнатной теапература довольно продолжителен.При более высокой температуре развития этих насекомых протекает быстрее.
    Мелкие,длиной 6-8 мм черви при комнотной темперотуре появляются через 7-8 недель,развитие их до стадии куколки занимает еще 3-4 месяца,а весь цикл-примерно 6-7 месяцов.
    Для разсития личинок хрущака кроме отрубей и овощей требуется вода.В качестве поилки рекомендуется использовать пузырек,который зарывают по горлышко в отруби.В пузырек вставляют фитиль из длинноволокнистой ваты или льняной тряпочки(из него мучные черви будут высасывать воду).
    Чтобы обеспечить птиц червями,удобнее иметь 2-3 таких ящика.Тогда из первого можно брать червей ,пока в нем не появятся куколки.Для дальнейшего воспроизводства нужно оставить 15-20 куколок,а остольное скормить птицам .Оставленных для разведения куколок помещют во второй ящик,а из первого выбирают всех мучных червей и затем помещат туда куколок .Каждая самка мучного хрущака откладывает 600-700 яичек в год.
    После того как в первом ящике все муч.черви будут выбраны, во втором к этому времени из отложеных самками яичек появится молодые мучные черви.С появлением куколок часть их сажают в третий разводной ящик.В первом же к этому времени вновь появятся черви нужно брать из тряпок,куда они заползают для окукликания.
    Очень хороший корм для попугаев -личинки и куколки вредныхнасекомых.Их легче собирать на плодовитых и ягодных культурах даже зимой.Личинок и яйца вредителей в нужный момент можн оживить при комнатной температуре и использовать для кормления птиц.Вредителей плодово-ягодных культур много.В качестве живого больше всего подходят ,яблоневая плодожорка,яблоневая моль,златогуска,личинок и куколок которых охотно поедают птицы..(из книги .Зубченко "Попугаи")
     
  3. muchnie

    muchnie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте,

    думаю многих может заинтересовать предложение-
    продажа мучных червей цена 500 рублей - 1 кг.
    Думаю многие знают, что это отличный корм для ваших животных (рыб, птиц, рептилий и др), или приманка для ловли рыб.

    можно сразу писать на muchnie@yandex.ru

    Владимир
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.