1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Коричневый цвет роговички у волнистика-девочки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pashka, 11 дек 2008.

  1. Pashka

    Pashka Пуховичок

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    57
    ..............
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    С вашей девушкой все в порядке. Восковица (так правильно это называется) у девочек становится коричневой после первой линьки - не обязательно сразу, бывает, что полностью цвет меняется только к году. У моей девчонки цвет изменился полностью еще месяц назад. Сейчас ей полгода.
    Насчет названного вами корма ничего сказать не могу, но на этом форуме рекомендуют другие зерносмеси. Ждите ответа москвичей. Воду меняйте раз в сутки. Минеральные подкормки ей нужны. Купите минеральный камень, сепию, в отдельную кормушку насыпьте специальный песочек для попугаев. Если ваша птичка ведет себя нормально, активна, не чешется слишком часто и интенсивно, помет не изменился - значит, повода для беспокойства пока нет.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Названый вами корм Сocorite GrandMix итальянской фирмы Padovan входит в тройку лучших кормов, что здесь рекомендуют, так что в этом плане повода для беспокойства тоже нет. Кстати данный корм является витаминизированным.
     
  4. Pashka

    Pashka Пуховичок

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Да, сорри, не так назвал :oops:

    Цвет то это ладно, интересно то, что она отслаивается немного...

    Кстати, по поводу воды. Уезжаем к родителям на НГ с 30 по 3 число. Очень страшно если в это время воду не будут менять? Просто мы совсем недавно переселились в новый дом, тут и знакомых то ещё нет, да и чурки кругом одни только, ремонт делают... Родные и близкие знакомые живут не близко :(
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    То что вы не будете менять воду это ещё не так критично т.к. это разовая акция, главное чтобы воды хватило на всё это время.
    Всё таки шесть дней. Поилку надо побольше и налить полную.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.