1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелл погибает,что с ним такое?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 4 июн 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    :o
    Попугаю около 10 лет(живет вместе с волнистым 7 лет),меня не было 3 дня,но корм был и вода тоже по приезду.сегодня заметила,что корелл валится,то есть не может держать равновесие,ни на что не реагирует,потом сидел и крылья немного в сторону,обычно так делают когда жарко попугаем.Стал легким.А волнистый в порядке.Сижу на работе-и думаю что будет с ним,когда прийду... :cry:
    Что такое может быть и что делать?
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Сажать папугая в переноску и бегом нести к врачу. Либо врача вызывать домой. Птичке очень не здоровится, если даже равновесие держать не может. Орнитологи многих городов Причем это сделать надо как можно скорее!!!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    :(
    спасибо,главное чтобы дотянул..(((
    а что может быть такое?что экстренно сделать?может это старость?вдруг вечером не получится с врачом(в чем конечно сомневаюсь)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Врачу, желательно, заранее позвоните, чтоб лишний раз не мучить птичку. А на счет экстренности... Если человек сидеть не может, падает всё время и очень исхудал, сколько он протянет?! Конечно может оказаться ничего серьезного (в чем я сомневаюсь), но Вы же не врач (так же как и я) и не можете определить на сколько серьёзно его состояние... А вообще у птиц болезни протекают очень быстро, например, очень много в мемориале пишут "сегодня с утра птичка была здорова и жизнерадостна, а вечером лежала на полу"... Даже бывает им похорошеет, вроде как оживился, стал есть и т.д., а под утро птиц уже мертв. :(
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    спасибо,а от старости это возможно?
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    что значит от старости? "от старости"-понятие растяжимое. Слышал что рекорд жизни кореллы до 20 лет. Но на долгожительство зависит от многих факторов. От питания, от отсутствия стрессов, распорядка дня, витаминных добавок и много чего ещё. даст Бог с Вашей птичкой будет всё хорошо. Отпишитесь, как врача вызовите.
    Когда птаха не здорова она теряет тепло. Поставте настольную лампу так, чтобы своим светом птичка согревалась но часть клетки занавесте тканью, чтобы птица могла всегда уйти в тень. Помните, что это лишь мера до того, как приедет врач.
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Лампу ставте, если начнет пыжиться, а если крылья раставляет, то ему и так жарко, какая ж там лампа. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.