1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллка - перышки и носик... Помогите!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Hotlana, 15 окт 2012.

  1. Hotlana

    Hotlana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Добрый день.
    Я извиняюсь, если я не в тот раздел пишу, нужна помощь тех, у кого есть крупные попугаи.
    У меня корелла. Совсем недавно (ровно 2 недели). Сейчас у попугая на голове, на хохолке и на щечках (немного) появились странные для моего понимания вещи (найти в интернете что-то понятное - не нашла, пишу здесь): некоторые перышки ка бы "обернуты" в некую белую трубочку. На хвосте на мой взгляд стали тускнеть длинные перья.
    Клювик как бы в белом налете (будто в меле местами). Не блестит.

    Сопутствующие факторы (может что важно- мое предположение, что стресс влияет, но сейчас уже он становится постепенно ручным, но...что-то не так, помогите):
    попугай ранее жил у одного хозяина. Около года примерно (человек не может сказать точно), с подружкой. Затем подружка умерла. А попугая хозяин решил взять жить в бар на кухню. Вот решила спасти птичку.
    Принесла. Аккуратно переселила в новую клетку (соединив их между собой дверцами, чтобы сам перелетел). Стоит клетка возле окна. Размер большой - может расправлять крылья, несколько жердочек. В первое время давала "Радостин" (5 дней).
    Из еды: сухой корм для больших попугаев, подкормка при линьке и зоба. Каждый день кормлю утром и вечером в одно и тоже время. Свежие фрукты всегда. Вода. Чистая клетка. Меловой камень. Игрушки. С едой палочка висит.
    Первое время только разговаривала, иначе он становился как камень, так съеживался, трясься. С прошлой недели стал быстрее отходить при испуге. Два дня как ест с руки, но предварительно минуты 4 думает, боится. Руку далеко не сую в клетку, никакого насилия.
    Клетка находится в детской. Сейчас уже привык к их неожиданным шумам.

    ПС: взять и осмотреть не могу, в руки не беру - мы только устанавливаем контакт.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Линька. :roll:
    Новые перышки растут в таких трубочках, потом трубочка разрушается и новое перышко раскрывается O:-).
    Помотрите здесь, так?

    А фото нет возможности показать? :scratch_one-s_head:
     
  3. Hotlana

    Hotlana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо за ответ! :dance4: Да, такие трубочки! А я испугалась...
    Клювик постараюсь сегодня вечером сфотографировать и выложить сюда.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.