1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла с опущеными крыльями уже 3й день. Крылья дрожат.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ЛанаZ, 5 авг 2014.

  1. ЛанаZ

    ЛанаZ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Киев, Украина
    Имя:
    Светлана
    1. Вид птицы: Корелла

    2. Возраст: 5 лет

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 4,5 года

    5. Как давно заболела?: 3 дня назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не болела ранее

    8. Симптомы: Опущены крылья. Крылья подрагивают время от времени. Настроение то хорошее - поет, летает, то плохое. Аппетит пропал.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет обычный сухой. Пока фото нет.

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Пришлось покупать детским мылом. Так как "вляпался" в сливочное масло. Происходит после полетов. Еще возможно стресс на новую "соседку"? у него в клетке живет самка кореллы тоже 3 дня. Она сама к нему залетела. На сильно никто не подсаживал. Он сначала был непротив, но сейчас начинает на нее шипеть и угрожать.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Поменяла корм на Престиж. Раньше давала Природа или Коктейль (сказали, что такие нельзя. вот и поменяла).

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: подозрений на отравление нет. Комнатных растений нет. ест только корм, воду и чумизу. Вот последнее купила тоже дня 3 назад. Еще насыпала новый песок Friory в качестве подстилки.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: кроме минералов или песка никаких идей. Птиц очень разборчив в еде. Лишнего ничего в рот не возьмет.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Корм Престиж. До этого Природа, Коктейль и Папужка.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: ничего не ест, кроме корма

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: никаких

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Чумиза. мел, сепия, минералы (камушки с разными ракушками) Но сомневаюсь, что он осмелился есть минералы. Мел грызет часто.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованая. меняю каждый день. Иногда раз в 2 дня.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: появилась самка кореллы. 3 года. Активная, веселая, общительная. На вид здоровая. Сразу подружились. Но на следующий день после ночевки в одной клетке, он на нее шипит, угрожает, пытается не пускать к кормушкам. Самка ни разу агрессии не проявляла.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Вторая птица хорошо себя чувствует. Недавно был замечен помет с водянистой основой у самки. Но она перед этим купалась. Может сильно много попила воды.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Киев

    Здравствуйте. Мальчик мой (корелла) уже 3й день с опущенными крыльями. Крылья дрожат. Вроде сидит спокойно, а потом оба крыла подергиваются. Что это может быть?

    Началось после того, как я его покупала. Он влез в масло сливочное случайно. Пришлось покупать с мылом, потому что так не отмывалось. Мыло брала детское и только на грязное крыло. Купаться под душем привыкший, так что для него это не было стрессом. При этом ведет он себя как обычно. Кушает, поет, гуляет. Но крылья опущенные и дрожат. Заметила что происходит это после того, как полетал.

    Может ли это быть просто стресс или от жары или может быть от того, что устает после полетов?

    У него в клетке теперь живет самка кореллы. Залезла к нему в первый день знакомства. Решили уже не выгонять. Он сначала к ней хорошо относился, но сейчас она ему будто мешает. Когда она приближается к нему случайно, он клюв на нее разевает, угрожает. Может это стресс на нового обитателя?

    Уже не знаю что и думать. Волнуюсь как бы не заболел((
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    ЛанаZ, здравствуйте.
    Выложите фото помета и фото посадки(осанки) птицы. Съедает ли птица суточную норму или нет.
    При таком состоянии птицу желательно греть при помощи света от настольной ламы. Лампу разместит так чтобы у птицы была возможность уйти от прямого света.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.