1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла снесла первое яйцо

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Плюша, 4 дек 2014.

  1. Плюша

    Плюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Киев Kiev
    Имя:
    Ксения
    Сегодня вечером заметили что наша Плюша (девочка, 3 года) - сидит на дне клетки. Вначале испугались- думали что заболела, так как я читала что на дне сидят именно больные, ослабевшие птицы. Присмотревшись, увидела, что почти под ней лежит только что снесенное яйцо. Что делать? мы с мужем положили яйцо в коробочку(типа как из под яиц в магазинах с ячейками, но не оттуда), наполнив его сушеной травой. Запустили в эту же клетку самца (они сейчас сидят раздельно, только гуляют вместе когда выпускаем полетать по комнате).
    Но самец особо не рвется высиживать. Буду благодарна за помощь -срочно собираю информацию, так как честно говоря не были готовы к такой ситуации. Я неоднократно видела что птицы спаривались, но никогда не было яйца....
    Сегодня буквально минут за 15 до того как снесла яйцо Плюша вылетела из клетки (муж открыл - хотел немножко ее погладить)- и резво сделала круг по комнате. То есть делаю вывод что она чувствует себя хорошо. Сразу как снесла яйцо - недолгое время- вроде как будто сонная была, потом начала копошиться вокруг яйца, но в конце концов "родители" оба забрались на жердочки и так видно будут ночевать. Яйцо бросили....
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Плюша, здравствуйте.
    Для того что бы птицы нормально отгнездились, нужна подготовка и гнездовой домик. В вашем случае, не имея знаний отгнездить птиц и вырастить птенцов уже поздновато.
    Нет, насиживать они начинают не с первого яйца. Будет еще одно-два, тогда и сядут. Но на дне клетки насиживать наверное не стоит позволять. Для этого должен быть гнездовой домик или иначе дуплянка. Вот в ней и насиживают и растят. И кормить птиц нужно соответствующе при гнездовании.
    И не должен, самцы днем в основном насиживают, давая возможность покушать и отдохнуть самочке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.