1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла кричит, пока не положу свежий корм

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Станислав4490, 22 мар 2013.

  1. Станислав4490

    Станислав4490 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Стас
    Всем привет. Купил в зоопарке своего города кореллу мальчика, гдето двухмесячного, недавно из гнезда. Живет у нас уже 10 дней, еще не выпускали. Ежедневно кладу в клетку фрукты и овощи в разном виде, пока они ему не интересны. Кладу веточки, есть мин камень, сепия, песок зля зоба. Меня беспокоит что мой мальчик с утра кричит, пока я не положу ему свежую порцию корма, а происходит это гдето в два часа дня. Кладу 2 ст ложки в сутки, причем он не доедает их полностью, видимо вбирает только вкусные зернышки. Подскажите пожалуйста как поступить.
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Сейчас ему потокать не стоит в два месяца они могут кушать но не все. Посчитайте, сами они становятся самостоятельными в 45 дней и то не все, вашему 60 дней, чему он может научится за две недели, ему бы просто наестся, а чего не важно. У вас чистый лист бумаги и как с ним поступить решать вам. В идеале в короткие сроки научить кушать все виды зерен из зерносмеси. Посмотрите какие зерна он не доедает, какие сьедает в первую очередь. С утра предложите только те которые он не ест, а перед сном те что умеет кушать, только в том количестве чтоб с голодухи не наедался до отвала( например овса, запор может быть). Попрошайничать они умеют :) и очень даже хорошо. Еще вариант, разбейте дневную норму на несколько частей и пока все не сьест не меняйте корм, если ваше сердце выдержет и не оттает при первых писках. Еще, попробуйте прорастить зерна которые не ест и предложите их в кормушке с сухой зерносмесью. Фрукты овощи кореллы не особо жалуют, больше любят в подсушеном виде. Все к чему вы его хотите приучить предлагайте каждый день, он может игнорировать к примеру морковь в течении недели, а потом с жадностью распотрошить все кусочки. Если что распробовал и налегает, убирайте, пусть распробует что то другое. После того как все овощи и фрукты распробует, давайте что то одно в день. В таком возрасте они как малые дети, видят любую вашу слаботь и давят на жалость :moasking:, и пока вы с ним находитесь в одной комнате, он так и будет попрошайничать.
     
  3. Станислав4490

    Станислав4490 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Стас
    спасибо большое за совет)буду пробовать))
     
  4. katty-cherry

    katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Екатерина
    Подскажите, т.е обычные зерна из пачки корма можно замочить в марлечке и они прорастут?
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.