1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла и его стресс

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Krio, 30 июл 2012.

  1. Krio

    Krio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Доброго времени суток! Нас соседка попросила присмотреть за попугаем кореллой. Через две недели перья у попугайчика стали опадать, он стал вести себя неспокойно, и перестал петь (обычно по утрам и вечерам мы всегда его слышали), и мы подумали, что это стресс и решили его забрать к себе. Сами мы хозяева двух волнистиков =) Прошу вас, дайте нам несколько советов, как себя с ним вести - выпускать с его клетки, или переждать несколько дней - пусть привыкнет? Он пока шипит, как мы к клетке подходим, но до приезда хозяев ещё месяц, и я боюсь, что он совсем заболеет....
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сразу выпускать не надо, пусть он немного адаптируется. Может, ему общения не хватает? Аппетит хороший?
     
  3. Krio

    Krio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Аппетит хороший, он переговаривается с моими волнистиками - в доме такие трели! Создается ощущение, что мы живем в джунглях. Но перышки теряет. Какой ему хороший корм можно купить? Для волнистиков я покупаю Fiory или РИО, витамины жидкие даю. У хозяйки был корм ВАКА...Даю ему морковку и яблоко - вроде кушает. Проблема в том, что хозяйка почти ничего не сказала нам о его привычках, просто кормить и всё...=(
     
  4. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Можете кормить своим кормом, лично я кормлю корелл кормом для волнистых, состав отличается лишь отсутствием семечек и орешков, которых там уж чересчур много, я даю их в строгой дозировке в качестве лакомства. Пригласите хозяйку на наш форум, она почерпнет здесь много полезного. Главное, посоветуйте сменить корм. Попробуйте предложить птичке кашки.
     
  5. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ

    ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Да все норм!!!У меня тоже корелла только утром и вечером чирикает ещё шипит сума сходит иногда, трюки показывает,Там по клетки бесится крыльями машет!!!
     
  6. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ

    ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Выпускать пока не надо не залетит да ешё и стресс будет у неё большой!!!!
     
  7. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    Krio А возраст какой у птицы? Может линька?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.