1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла Джеки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crouwill, 22 сен 2012.

  1. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, новичков принимаете? :mr47_06:

    Решила поделиться счастьем - теперь в нашей семье пополнение в лице кореллы Капитана Джека Попугая или просто Джеки (для своих) :yes4: . Буквально 10 минут назад привезли попика 3х месяцев, сейчас сидит в перевозной коробке, которую я поставила в клетку. Забился (надеюсь, что все же забился, а не забилась :) ) в углу и сидел минут 5. Пока любопытство выгнало его только на самый выход-вход коробочки, не выходит полностью. Даже когда подошла к клетке за снимком, только посмотрел одним глазом. Меня вроде не боится. Сейчас оставила его в покое, чтоб осваивался.

    Заранее простите за качество фотки, телефонное. Потом, когда привыкнет и вылезет из коробки, постараюсь выложить почетче и покачественней. :oops:



    [​IMG]
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Какая хорошая птичка! Добро пожаловать на формум!
     
  3. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за радушный прием! :Rose:

    А мы вылезли из коробки, поизучали клетку, тщетно попробовали полазать по дверце, у которой прутья вертикально расположены, в отличие от стенок. Теперь сидит сверлит взглядом меня ).
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Поздравляю с новым другом! :OK1:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crouwill, добро пожаловать! :Rose: Какой хорошенький Джеки! O:-) Надеюсь, он быстро освоится :)
     
  6. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Ancha, TaniaOK, спасибо :Rose:

    Вчера, когда я ушла на кухню, птиц пару раз крикнул и попробовал полетать по клетке, опрокинув кормушку с песочком (в комплект клетки входило всего 2 кормушки, поэтому нормальную не успела купить, насыпала песок просто в плошку). Когда пришла, опять затих, сел на жердочку и продолжил следить за мной с каменным лицом.
    Сейчас вот думаю, что, наверное, низко жердь расположила. Т.к. на уровне глаз он у меня оказывается только когда я сижу. Но наверное лучше сейчас не переставлять, чтобы Джеки не напугать. Подожду, пока мама с дачи привезет веток, и одну из них куда-нибудь повыше закреплю.

    Вечером, когда одну лапку "втянул" в оперение, хотела свет выключить, чтоб поспал, в ответ начал шикать. Включила свет обратно, подождала минут 10, осторожно накрыла клетку синим покрывалом - шипения не раздалось. Тогда уже выключила свет.

    Утром мы пока что сидим на одном месте (как и вчера) и не шевелимся. Только когда посвистываю (в поговорки я не верю и дома часто насвистываю песенки :evil: ) или хожу по комнате, голову в разные стороны наклоняет.

    Меня беспокоит, что он со вчерашнего дня не пил и не ел. :( Насчет пил не знаю, но шелухи от корма точно нету. Может, кормушки для него слишком большие? Я изначально так думала, ездила в Бетховен покупать другие. Как ни странно, там я увидела такие же кормушки в продаже. И на этикетке "моей" кормушки была изображена корелла. Когда взяла в руки самую маленькую кормушку, увидела волнистика на упаковке. Немного растерялась и не купила новые. Но сейчас вспоминаю старые кормушки (у меня уже был корелла) и думаю, что все-таки великоваты. Сфоткала рядом с попиком для сравнения. Насыпала ему Престижа в кормушку в него на глазах. Пока не реагирует. Поилка полная, а вот кормушка нет - насыпала, как писали тут, 2 ложки столовые и одну чайную сегодня утром, когда хотела привлечь его к ней. Может, не видит? Корм-то на дне.


    Вот мы сами:
    [​IMG]

    Кормушки:
    [​IMG]
    Корм:
    [​IMG]
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня только одна такая металлическая мисочка есть. Вообще такие мисочки бывают побольше и поменьше. Именно такая, чтобы прикручивалась, а не просто вешалась. Мне такие кормушки нравятся: моются хорошо, скинуть её нельзя. Да и с точки зрения эстетики симпатичные. Встречу где - куплю, только вот пока не попадаются :D .
    Что корм на дне кормушки - не страшно, птица сядет на краешек и достанет. Обычно они кормушку и поилку находят, но если сильно-сильно переживаете, можно ещё плошечку с кормом и плошечку с водой на дно поставить. Потом, когда на стене кормушку найдёт, со дна убрать.
     
  8. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Мои миски вставляются в "ободки", которые уже намертво прикручены к прутьям клетки. Вроде не должен скидывать, габариты не те, хотя я не знаю, посмотрим :pardon: Но раз размеры нормальные кормушек, новые пока не буду покупать.

    Попик уже перестал изображать статую, регулярно потягивается "ласточкой", пару раз зевнул, полетал-побесился по клетке, вертит головой, когда я прохожу мимо. Довольно часто прикрывает глаза, держит закрытыми полсекунды и опять открывает. Подумала, что не выспался - попробовала выключить свет и накрыть клетку - в ответ фыркает. Пока держит оборону в своем уголке и не передвигается.

    Тем временем я на всякий случай понюхала корм, и что-то мне не нравится его запах =(. Кисловатый какой-то... Хотя срок годности аж до мая 13го года и отзывы о корме вроде хорошие были. Я не знаю, как он должен пахнуть, но рисковать не хочется. Сегодня когда поеду за игрушками, куплю Рио, сравню.
     
  9. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Crouwill, ваш Джеки красавец! :) Желаю вам удачи и большой дружбы с ним! :)
     
  10. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо :Rose:
     
  11. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Crouwill, расскажите, как у вас продвигаются дела, как себя чувствует красавец Джеки в своём новом домике? :)
     
  12. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за заботу :oops:

    Вчера мы немного побесились, покричали, полетали, поиспытывали качельки и стенки клетки на прочность. Я все же кормушку вниз транспортировала - ура! Жека (решили использовать это сокращенное имя) спустился и покушал. И поилку нашел. Побесился еще немного, сел на коробку (которую я еще боюсь вытаскивать). Я подошла, говорю Джеки хорошая птичка, а он посмотрел так внимательно на меня и клювиком что-то беззвучное делать начал :Yahoo!:

    Потом опять в статую играть начал, уселся на поилку и сидит до сих пор, только шикнул, когда я кормушку брала, которая прямо под ним находилась (чтобы корм поменять и передвинуть на другое место). Мама с дачи веток привезла, да вот только они оказались тонкими слишком для прутьев клеток, думаю, чем бы закрепить.
    Эх, жаль меня сегодня весь день не будет, надеюсь, освоится до конца :scratch_one-s_head:
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Crouwill, здравствуйте. Джеки красавец :) , осваивается потихоньку, молодец))

    Тонкие веточки - для погрызушек? :) Можно крепить стяжками, очень удобно. Или Вы хотите из них жердочки сделать? (просто не совсем поняла :oops: ) Для креплений жердочек много идей в этой темке.
     
  14. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    :Rose: Большущее спасибо за ссылки, уже нашла много интересных задумок в тех темах, как приду после универа сразу опробую. Из веток хотела сделать жердочки, хотя я уже беспокоюсь, что они слишком уж тонкие, лапкой Жека будет полностью их обхватывать.
     
  15. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Какие вы молодцы с Джеки :) как он относится к рукам? Не боится? Моя до сих пор боится рук в клетке, хотя даёт погладить свой хвост через закрытую клетку :D
     
  16. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Гладить я его не пробовала, но протягивала просяные колоски в 5 см от клюва - не боялся. Но и не заинтересовался =(. Сел разок на жердочку, которую я хотела закрепить и ненароком дотронулся до пальцев. Так что в принципе нет, не боится.

    Похоже, поилка ему понравилась как место для сидения. Когда вернулась - сидит на ней же, только под другим углом. Но игры в статую пока продолжаются. Проявляет заинтересованность только когда пою. Скучает по родне, наверное :scratch_one-s_head:
     
  17. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Моя Жаклин тоже в первые дни как статуя сидела и изучала всё вокруг :) Это пройдёт, главное что бы привык к вашему голосу и вашему лицу, ну а в дальнейшем и к рукам конечно :)
     
  18. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Джеки оказался музыкалом =). Когда пришла - сидел как статуя. Включила музыку, подпевать начала. Джеки через минуты 3 принялся летать по клетке, лазить по веточкам и кричать. Подошла к клетке - успокоился, спустился вниз на миску с кормом. Сидит, не ест, смотрит на меня. Поговорила с ним, поговорила - ноль внимания. Начала петь Катюшу - почти сразу принялся есть, и поглядывает на меня в перерывах. Доел - сидит клювиком скрипит. Как кончается песня - перестает скрипеть, смотрит на меня, мол, чего молчишь, работать! Завожу новую - опять начинает "скрипеть". :D

    Видео засняла, когда говорила с ним. Вот такие мы :man_in_love: (видео вроде еще на обработке, но скоро будет доступно). И еще пару фоток вчерашних. O:-)

    http://www.youtube.com/watch?v=7TMZD9Sb ... e=youtu.be

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Crouwill, ой какие вы красавцы!!! :) Моя тоже любит музыку :) Скрипит тоже, когда я с ней разговариваю, как будто пытается повторить мои слова, ответить мне :) Когда долго не получается она свистит и опять начинает скрипеть :D
     
  20. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Какой красивый у вас мальчишка!!!
    Скоро освоится и станет хулиганом :P
    Очень понравилась клеточка.
    А почему вы боитесь убирать коробку переноску?
     
Похожие темы
  1. natig
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.115
  2. Влад123
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  3. vitok
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    898
  4. Митя
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.257
  5. staut82
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.233
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.