1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла Гоша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Махмуд, 12 июн 2012.

  1. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    У меня Чарли был, карелла. Мы его взяли 3-х месячным. Это был супер умница попугай. Я таких умных еще не видел. Сколько раз он своим криком ограждал нас от неприятностей, возможно даже от пожара. Это был наш звонок. Он кричал по поводу любой тревоги, начиная с того когда я курил в комнате, не успокаивался до тех пор пока не потушу или не выйду на балкон и заканчивая телефонным звонком, если трубку долго никто не брал. А про то что чайник закипел, или балконную дверь сквозняком открыло, про это вообще отдельный разговор. Он все время звонким воплем звал нас на кухню где была его клетка. Говорить он научился ровно за месяц тренировок, говорил так, что не остановишь, правда по нашему упущению совсем ручным так и не стал. Зато был очень дружелюбным к нам, очень любил когда ему чесали голову, сам ее подставлял. Вопреки всем законам, очень легко переносил переезды, мы его с собой везде брали в отдельной клетке. Никакого стеснения не испытывал, лишь бы мы были рядом с ним. Выходили в лес гулять, ставили клетку рядом и он весело заливался трелью, любой соловей позавидовал бы. Жаль очень, случайно вылетел в балконную дверь, когда дети его пересаживали в другую клетку чтобы искупать. Уже больше 2-х месяцев прошло, а вся семья его вспоминает. Неделю назад я взял другого такого же, ему 2-х месяцев нет, был совсем дикий, но за 5 дней стал совсем ручной. Но вижу что он не такой сообразительный как Чарли. Чарли видимо был гением среди попугаев.
     
  2. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Re: Корелла Чарли

    А сейчас я Гошу взял. После того как Чарли улетел, его стационарная большая клетка уж очень сиротливо висела на кухне. Мы с сыном решили взять малыша кареллы. Но в магазине на обманули, под видом уже прирученного 6 месячного, подсунули нам попугая-инвалида, к тому же уродливо воспитанного. У него крылья лежали на спине неправильно и летать не умел. Больше 2-3 метров не летал. Хоть и не боялся нас, но с руки не кушал и на руку шел по принуждению. Сам не шел, только если пальчик под пузо поднесешь, тогда пересаживался. А чтобы посадить его на плечо, надо было его поймать в клетке и водрузить на плечо, по другому не шел. Вот так его воспитали прежние хозяева. Хорошо что когда я его брал, договорился с продавцом, что если в течении недели он нам не понравится, я сдам его в магазин и возьму птенца. 4 дня он у нас был, ни рыба ни мясо. В общем сдали его и взяли Гошу. Ни капельки не жалею. Гоша хоть и не такой умница как Чарли, но очень быстро стал ручным, теперь его от меня не отлепишь.
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я не совсем поняла, этот Гоша это и есть тот, который немного инвалид?
     
  4. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    нет, инвалида я вернул в магазин и вместо него взял Гошу
     
  5. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    А Гоша с каждым днем все ближе и ближе становится мне. Он уже зовет меня чтобы я ему головку почесал, и кушает при мне с удовольствием, когда один, почти совсем не кушает, приходится кормить с руки.
     
  6. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Re: Приручение

    Какой Гоша прикольный, сегодня поставил его на крышу клетки, огуречных шкурок навтыкал туда, сидит уже больше 2-х часов и не пытается полетать, шкурки грызет себе
     
  7. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Re: Приручение

    Так и не смог самостоятельно спуститься в клетку, пошел ко мне на руку и оттуда спрыгнул в клетку
     
  8. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Он так привык чтобы я ему чесал шейку. Смешной такой, голову опускает вниз и пытается спрятать у меня в ладошке, а я ему чешу шею и голову. Еще не умеет толком вылетать из клетки, боится еще видимо, вылетает и сразу как угорелый испуганно садится на шкаф или еще выше, на карниз. И каждый раз его оттуда приходится снимать.
     
  9. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    может вы попытаетесь играться с ним около клетки, чтобы он четко знал где дверь от клетки? можно дресеровать палочкой, как только он клювиком тронет палку дать ему вкусняшку, 1 кусок, и потом палку отдолять, и уже не клетку наводить чтобы он сам на клетку садился, а потом уже и в дверь клетки указывать? у меня синяя птичка одно время так приучилась. потом заболела и я её ловила чтобы лекарство дать и сейчас уже не подходит к палке
     
  10. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Он не умеет пока из клетки выходить сам. Становится на порог, я протягиваю руку, он перелезает на нее. Если рука даже на 2-3 см дальше, то он уже боится прыгать на нее, я подставляю руку вплотную к нему и он перелезает. Сидит на руке и не пытается улететь. Я его пересаживаю на стол, еле еле спрыгивает. Но зато уже со стола сам добровольно на руку не идет. Приходится легонько руку ему подставлять.
     
  11. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Сегодня 2 раза из клетки вылетал и не мог обратно вернуться. В первый раз я клетку открыл, он часа 2 сидел и не вылезал. Потом встал на порог, потерял равновесие и вынужден был улететь на шкаф. А во второй раз сам вылетел как сумасшедший и сел на карниз высоко, я его еле достал, хорошо хоть не убегает, покорно позволяет подставить под него пальчик. У меня другие попугаи до него были, так они клювом и лапками цеплялись за прутья и поднимались на клетку, и таким же образом заходили обратно. А Гоша так не умеет. Я думаю что научится.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Махмуд
    Может ему присаду сделать возле дверки в клетку? :scratch_one-s_head: Так он будет знать, как в клетку возвращаться.
     
  13. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Не знаю? он вообще боится из нее вылетать, а если уже вылетает, то как угорелый пару кругов делает по кухне и садится обязательно высоко на шкаф или карниз. Другие мои попугаи так не делали, они садились в основном на крышу клетки или же на стол.
     
  14. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    надо мне что-то придумать чтобы научит его залезать в клетку
     
  15. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
  16. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    С утра никак не удается научить его залезать на клетку. Беру на руку, подношу к самому верху клетки, он тогда перелезает. А если чуть ниже, не умеет помогать себе клювом и подтягиваться. Так и сидит с открытой клеткой на пороге.
     
  17. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Думаю он маленкий, поэтому. Мои тоже когда маленкие были не могли лазить
     
  18. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    так внутри клетки он совсем ручной, зовет даже меня чтобы я ему голову почесал, идет на руки без проблем. Только из клетки выходить и в нее заходить не умеет. Я его на руках выношу из клетки и он сидит покорно
     
  19. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Никак не получается, стоит только ему слететь с руки или из клетки, обратно возвращаться ну никак не хочет. И все время норовит повыше, не шкаф или же карниз. Вчера хотел не забирать его оттуда, думал голод заставит его найти клетку. Но у меня не хватило терпения. И если в клетке он охотно идет на руки, то за пределами клетки старается не идти. Просто сидя на карнизе боится шевельнуться, вот и идет на руку. А вчера залез на шкаф и целых полчаса сидел там. Я подносил руку, а он отходил вглубь и я не мог достать. Потом все таки сын взял его рукой. Вот такой у меня Гоша. Он очень легко стал ручным, но не более того.
     
  20. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Вот и сегодня за целый день мне ничего не удалось. Когда он в клетке, то сам идет на руку, стоит только руку подставить. Но как только вылетает, уже обратно не идет. А если с руки его пересаживаю на стол, то уже на руку так охотно не идет как в клетке. Просто не рискую оставлять его на шкафу в надежде на то что проголодается и сам найдет дорогу домой.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.821
  2. zorob
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    13.721
  3. Richa
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    10.669
  4. Nadezda_
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    4.715
  5. Tory
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    8.798
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.