1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Конфликт в паре

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Люша, 28 мар 2012.

  1. Люша

    Люша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Харьков
    У нас около года назад появился попугайчик, назвали Кешей. Спустя месяца три мы решили что ему скучно и купили ему в парочку девочку. Назвали Дашей. Сначала все было хорошо, они быстро подружились, кормили друг друга, целовались. Но теперь не знаю что и случилось, Дашка постоянно обижает Кешу. Не дает ему кушать, только он подходит к кормушке , она тут как тут и проганяет его. Садится на качельку, Кеша пытается сесть с ней (раньше они постояно сидели вместе ночью) так она начинает его клевать. Нам очень жалко Кешу, что делать? Может кто подскажет? Может Дашке пора знездиться, так она вроде бы еще маленькая, ей месяцев 5. Кеше где-то месяцев 9. Вот такие печальные дела. У Кеши на шее перышки она уже начала выклевывать. Но это не всегда так. Время проходит, они опять дружат и все хорошо.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Нормальное поведение, самочка показывает свое главенство в клетке. На прогулке они как себя ведут?
     
  3. Люша

    Люша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Харьков
    Кеша вылетает первый, пытается ее позвать, но она иногда упорно не хочет выходить. Капризная барышня. Она по клетке потопчется и опять к ней. Приходится выгонять из клетки .
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Люша, а клетка каких размеров? :) Кормушка одна или две? Если птички две, то и кормушки нужно две :) И игрушек тоже несколько. Игровая площадочка есть у малышей?
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А это точно мальчик и девочка?
     
  6. Люша

    Люша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Харьков
    То, что у нас мальчик и девочка мы знаем точно. Кеша настоящий мальчик, знаем точно, а по поводу девочки нам в магазине сказали, когда мы ее купили. Кормушек у нас было две, но вот только Дашка стала выгребать из кормушки все на пол в клетке и опять таки стал страдать Кеша, поскольку кормушка быстро стала пустой, она все делала очень опытно. Временно оставили одну кормушку. И в недоумении, что делать? Игровой площадки у нас практически пока нет, небольшая, сами понимаем что надо сделать . Вот на форуме смотрим и будем делать обязательно. Кеша отказывается есть разные добавки: ну яблоки, морковку . Пытались давать многое (но предварительно смотрели в интернете, можно ли). Но он не ест. Дашка , та более лояльно относится к добавкам к корму, все пробует. Может и Кеша смотря на нее будет все пробовать? И еще вопрос, надо ли подрезать коготки ? И как это делать? Потому что у Дашки они кажутся большими и она цепляется ими, по сравнению с Кешой. Да, и еще купаться они не хотят. Как их приучить? И купалку ставили и уже блюдце пробовали по совету некоторых людей, но безрезультатно. Как быть?
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Люша
    О купании здесь почитайте. :)
    Как подрезать когти. Если Вы не уверены в том, что когти длиннее, чем надо, то сфотографируйте (макро), подскажем.
    Как выложить фото.

    Жердочки в клетке деревянные у вас?
    Игровая площадочка, конечно нужна. :yes4: Посмотрите, в этой теме много разных идей.

    Овощи-фрукты (разрешенные) продолжайте предлагать. Распробуют. :)
    И кормушек надо 2 (а иногда и 3 ставят. :pardon: На двоих)
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Овощи - фрукты можно предлагать в различном виде. Как вариант. морковку (сужу по своим. они ее обожают) натереть на самой мелкой терке (в кашицу), отжать сок (посильнее но без фанатизма) и смешать с кормом. Попробуйте предложить на весь день эту мешанку (думаю, корма все же должно быть 2/3). Это как вариант.
    Что касается купания - мои тоже любят купаться в салатных листьях. Купалку я им ставлю, но она не так результативна. Как вариант, блюдце, на него салатный лист, на салатный лист чуток воды.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Значит это нормально, что самка скидывает самца, когда он ей мешает(допустим забраться на жердочку) мне иногда кажется, они ему когда-нибудь что-нибудь вывехнут, бывает так что он пытается на одной лапе висеть, но все равно потом вниз слетает.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У них матриархат. Самки гоняют самцов.
     
  11. Mohito

    Mohito Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже Стешка главенствует над Кешкой, что у них матриархат, так это точно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.