1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Компания для взрослой самки

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Tafnadya, 28 ноя 2013.

  1. Tafnadya

    Tafnadya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Надежда
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация.
    Несколько дней назад у меня умер пугаец-мальчик, осталась 3-хлетняя девочка. Обязательно ли ей нового попугая в компанию или нет? Просто у моих знакомых была похожая история, и через пару дней появления нового мальчика, самка его просто заклевала насмерть.
     
  2. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Надежда, я думаю, мальчика лучше купить, только нужно правильно познакомить, тогда она не заклюёт. И селить не самца к самке, а наоборот, конечно, карантин нужен тоже. Похоже, что у вашей знакомой самка заклювала самца из-за неправильного знакомства. Птицы должны знакомиться на прогулке, после карантина самца. Нельзя сразу подсаживать птиц друг к другу.
     
  3. Tafnadya

    Tafnadya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Надежда
    Нужен взрослый самец, я правильно мыслю? Можно ли брать такого, который не жил в паре?
     
  4. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Надежда,думаю, самец нужен взрослый, потому что самка может птенца не воспринимать, как партнёра, но вообще, бывает по-всякому. Бывает, что шестилетняя самка хорошо ладила с двухмесячным птенцом. А может быть и наоборот. Потождите ещё мнений.
     
  5. Tafnadya

    Tafnadya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Надежда
    У меня есть на примете 6-тилетний красавец, но он всю жизнь жил один. Ему трудно будет в паре?
     
  6. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Надежда,отчего умер самец ваш?
     
  7. Tafnadya

    Tafnadya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Надежда
    Опухоль в животе. Возили к орнитологу - сказали, что похожа на злокачественную, т.к. в ходе обследования УЗИ обнаружилось ещё две. Самка здорова - сразу показали и её.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tafnadya
    Надежда, попробовать можно. Только все делать с еще больше осторожностью и вниманием, чем в "обычном" случае. Почитайте, пожалуйста, этот пост. И помните, что главное - постепенность!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.