1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Колбаса и курица

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 16 апр 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой волн.попугай ест колбасу и курицу, лучше чем нормальный корм, жив здоров, бодр, это нормально? Пришлите мне ответ на мыло yadikaya@bk.ru :oops:
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Если давать мясо, то попугай может грысть пальцы хозяина ( если птица ручная)
     
  3. PaNDa

    PaNDa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    А у меня попугайчик тоже кушает мясо и не только его. Также кушает рыбу, лук, картошку, морковку, свёклу, капусту и тд.. Вобщем она у меня всеядная, кушает всё то, что мы кушаем за столом. Очень любит арбуз!!!
     
  4. PaNDa

    PaNDa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    А то что наши любимцы кушают не только сухой корм, это очень даже хорошо, так как в нашей пище есть то, что в их корме нет. Она у меня питается с общего стола уже около года, 3-4 раза в неделю. Ещё даю пить ей чай, компот, кефир, сок. В принципе пища должна быть разнообразной. И чувствует себя очень даже хорошо, ни каких проблем у нас не было, здоровая, красивая, резвая, шустрая птичка.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Давно Вы это делаете? Сколько лет у Вас прожила птица?
    Я уже не раз описывала, не буду повторяться, как долго болел мой попугайчик перед смертью, которая наступила гораздо раньше срока, отмерянного им природой, из-за проблем с печенью и обменом веществ, вызванных "добротой" передыдущих владельцев, ни в чем не отказывавших любимой птичке и всегда готовых поделиться с ней всем, что ели сами :(
    Никаких проблем не было, прекрасно. У моей птички тоже никаких проблем не было лет до пяти-шести. Опомнитесь и прекратите травить птиц! Или хотя бы не пропагандируйте такую "заботу" о разнообразии пищи, неопытные попугаевладельцы могут принять это как руководство к действию. Забота иногда требует некоторых усилий - не из своей тарелки разнообразить птичий стол, а сварить каши, прорастить зерно, вырастить зелень без всяких нитратов, заготовить ветки, семена, травы и ягоды.
    Почитайте хотя бы вот это - как раз в тему :evil:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 2&view=all
    http://mybirds.ru/forums/index.php?s=92 ... wforum=101
     
  6. PaNDa

    PaNDa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Всё не напишу, всё не правильно!!!! :) По поводу пищи. У моих знакомых попугай живёт уже 14,5 лет и кушает до сих пор со стола, особенно любит колбалу!!!! Тем более мой попугай не метелит всё подряд, а выбирает то что ему нравится и не в больших количествах :x !!!!
     
  7. PaNDa

    PaNDa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    А попугайчик у меня уже больше года и ветеренары ничего против не имеют против кормления со стола. К ветеренарку ходим раз 2 месяца, на всякий случай. И кому же тогда верить, и что делать?!
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Alfa правильно говорит. Если какой-нить бравый капитан прожил 100 лет и не расставался с трубкой всю жизнь, то это не значит ,что табак не вреден а значит тоько то, что без трубки он прожил бы 120 лет. так и тут. Если еда состола не наносит ВИДИМОГО вреда птичке, это ещё не значит, что она полезна.
     
  9. PaNDa

    PaNDa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Alfa
    Большое тебе спасибо, теперь буду знать, что низя кормить со стола. И вообще я разочарована в ветеренарах...
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    PaNDa, возможно, я была излишне резкой :sorry:
    Так и вправду иногда бывает, что птицу содержат плохо, держат в прокуренной кухне, кормят когда вспомнят, а она живет долго. Но в большинстве случаев все же бывает иначе. В ветконсультации на форумах очень часто обращаются с проблемой - отрастает клюв, опухоли. Когда начинают расспрашивать подробнее, почти всегда или Трилл, или человеческая еда... :(
    А компетентных птичьих докторов действительно очень мало, и во всем мире так. В Москве несколько, что уже очень хорошо, в большинстве городов их просто нет, или есть, но не сказать, чтобы очень хорошие. Поэтому стараюсь как можно больше узнать сама, чтобы не оказаться введенной в заблуждение при консультации у ветврача (пример - доктор сказала мне, что птицам полезно давать авокадо, а им не просто нельзя, они даже могут умереть, поев этого экзотического плода).
    А по поводу животной пищи в рационе попугаев есть разные мнения. Я знаю, что многие бридеры (разводчики) иногда (раз в неделю-две) дают разводным птицам мясо (диетические сорта, сваренные без соли), и яйцо дают, но все это в очень маленьких количествах, конечно. Но неразводным птицам животный белок ни к чему, он может стимулировать сексуальную озабоченность :crazy: Особенно это плохо в случаях с самочками - ведь они могут начать нести яйца даже без партнера, естественно, из таких яиц никто не вылупится, а нагрузка на организм большая.
    Есть мнение, что неразводным попугаям можно иногда, раз в пару недель, давать яйцо (совсем маленький кусочек, размером с фасолину) и креветку (варено-мороженую и проваренную в течение нескольких минут - при потребительских экспертизах в креветках часто находят сальмонеллы и другие неприятные бактерии, внесенные при обработке). Я не даю и этих продуктов.
     
  11. risha

    risha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Тюмень
    Я здесь впервые!Случайно узнала,что есть такой форум. Я В ВОСТОРГЕ!!!! :D
    У меня корелла, 1годик. Что-то Вы тут таких страстей нарассказывали! :shock:
    Можно,хотя бы в кратце,что можно давать птичке из человеческих продуктов?Если расскажете не вкратце,буду вообще как благодарна!Тоже уже не знаю кого слушать!Мне вот ветеринары говорят творог давать,а у меня его от молочного рвет потом!
    Заранее благодарна!
     
  12. Тимон

    Тимон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Туапсе
    не согласен ,попугая можно кормить только варёным мясом :twisted:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Тимон, у Вас здесь уже три поста, и ни один из них не обременен смысловой нагрузкой. Для чего вообще пишете? Если нечего сообщить, то читайте :roll:
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    risha
    Попугаям молочное нельзя. В их желудке нет ферментов для переваривания. Зато можно кисломолочные. Творог, как гормональный стимулятор - в качестве лакомства, размером с горошину. Насчёт белка читайте выше, что написала Альфа.
    Хлеб тоже нельзя. Можно очень редко белый сухарик. :)
    а вообще спрашивайте конкретно...еды всякой много.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.