1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Когда сдавать анализы?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Птичкина, 1 фев 2008.

  1. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Добрый вечер! Собираемся мы с Яшей корелликом анализы сдавать, а именно :
    1. анализ помета на наличие яиц гельминтов
    2. анализ помета на орнитоз и сальмонеллез
    3. бактериологическое исследование мазков из клоаки и зоба.
    Но пропили курс антибиотиков (байтрил) не известно от чего :?: , просто пришел врач , который лечит кошек и собак и прописал, носик был заложен просто. (ну это мне минус, впредь буду ученая), потом курс линекса вместе с витасолом. Скажите пожалуйста через какое время можно сдавать эти анализы, после всего этого??? особенно после приема пробиотиков и витасола? потому что после антибиотиков уже прошло 2 недели или надо чтоб больше прошло? Спасибо
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На бакпосев пока не сдавайте - ничего не высеется, скорее всего. Остальные можно сдавать. С бакпосевом пару недель еще повремените.
    Заодно и на простейших можно сделать, только сразу просите с подсчетом.
     
  3. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Ну почему все молчат? :(
     
  4. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Ой спасибо!!!!!!!!!!!!! :)
     
  5. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    А на простейших тоже через пару недель? а это помет на простейших надо везти или мазок?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На простейших - помет, лямблий и глистов лучше смотреть в свежем помете, в идеале - притащить птицу, чтобы она там уже накакала. На них можно и сейчас, и через пару, это же не посев, ежели байтрил кого-то убил, то просто будет видно, что их нет. А бакпосев после а/б не показывает ничего, но это не значит, что там этого на самом деле нет.
    На сайте у них сроки годности указаны.
     
  7. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    У него понос вчера был и утром сегодня , я ему полифипан развела в воде, ну вроде ща хорошо тьфу, тьфу, тьфу. А еще у него приступы такие :открывает рот и вытягивает шею, как будто подавился в течении 1-2 минуты. вечером я такое замечаю.
    Так у них сайт не открывается уже месяц. Это центр молекулярной диагностики который
     
  8. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    А бакпосев в течении какого времени им надо привезти? А еще я хочу сдать на дисбактериоз-это тоже надо там какать? :) А вот сейчас я собираю на орнитоз и сальмонелез 3 дня через день, в среду последний сбор, лучше им к вечеру среды отвезти или в четверг утром? Мне конечно ехать до них часа 2 . может еще есть какой сайт со сроками годности, подскажите? Спасибо
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все открывается, у Вас, наверноое, в настройках броузера стоит запрет на флеш по умолчанию, там надо немного прокрутить главную страничку, чтобы увидеть значок, криво сделано просто. Или по этой ссылке (добавлю ее в координаты лаборатории) http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
    Как часто замечаете?
     
  10. Птичкина

    Птичкина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Замечаю вечером один раз каждый день.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Скорее всего, бывает и днем, когда не видите... Сдавайте анализы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.