1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Когда отсаживать птенца? И как это происходит?

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Black_Cherry, 19 авг 2008.

  1. Black_Cherry

    Black_Cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Хотелось бы задать вопрос знающим людям, с опытом разведения корелл. Помогите пожалуйста советом. :)
    У нас пара корелл. Уже довольно взрослые. Самцу лет 7, а самочке лет 5. В принципе разведением корелл заниматься не собирались. Один раз повесили домик, но вылупился один птенец, и тот погиб...
    После этого я зареклась, что никаких птенчиков, поскольку очень жалко было...
    Никаких домиков больше не вешали. Наши птахи, решили обойтись без него)) В углу клетки устроили себе гнездо, и благополучно снесли 5 яиц. Ну, думаю ладно, пусть...
    Из пяти яиц вылупился один птенец. Вылупился он 23 июля, позно вечером. Все время пока он рос, вся издергалась я, испереживалась, лишь бы все обошлось... Слава Богу он подрастает хорошо, уже весь такой красивый с перышками. Но теперь возник вопрос. Когда и как его отсаживать? Как это правильно сделать? :?:
    Никогда не было у нас потомства. И поэтому понятия не имею никакого об этом...Начиталась много всякого разного, но везде такая противоречивая информация..
    Помогите пожалуйста! Подскажите! :)
    Заранее благодарна.
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Отсаживать можно как только малыш
    Сам начнёт питатся это обычно в 40-45 дней,а лутьше всего в 2 мес. Возрасте. А как отсаживать? Просто берёте и пересаживаете в другую клетку,и всё:D.
     
  3. Black_Cherry

    Black_Cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за ответ. :roll:
    Значит подождем пока подрастет.
    И тут же попутно возникает еще один вопрос.
    Пол можно точно определить после линьки? Просто сейчас малыш, ну вылитая мама. Все как у нее, и голова, и хвост и крылья... Значит ли это, что это девочка? Или полсе линьки, эта девочка, может стать мальчиком? :D
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,вы всё правельно думаете,после линьки будет окончательно видно кем будет ваш малыш :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.