1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Когда выкидывать невылупившиеся яйца?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ltfo, 6 июн 2012.

  1. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Здравствуйте. У меня такой вопрос: у самочки из 5 яиц вылупилось 2 птенца, им завтра будет неделька. Яйца мы не миражировали, но по срокам должны появиться птенцы. Так как их нет, подозреваю, что яйца пустые. Как поступить- выбросить яйца, или оставить? Больше кладок мы не хотим в ближайшее время. Домик сниму после выхода птенцов. Спасибо.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Нужна Помощь

    ltfo, Если в срок не вылупляются, подождите ещё пару дней и убирайте.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Нужна Помощь

    Ждите 3 дня после ориентировочного времени выхода последнего птенца и убирайте.
     
  4. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Re: Нужна Помощь

    Sigrilin, ols, Спасибо.
     
  5. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Re: Нужна Помощь

    Вопрос сам решился. Сегодня утром нашла на поддоне 2 яйца, а 3-е уже сама достала и выбросила.Н у надо же, самочка сама дала понять, что ничего там нет. Одно яйцо пустое, а в двух были птенчики, достаточно большие. Наверное, после вылупления первых птенцов она недостаточно сидела на яйцах, так как была занята кормлением. Я в приятном шоке от природы.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Нужна Помощь

    ltfo и чему вы радуетесь? Теперь надо определить кто из родителей это сделал и больше НИКОГДА не допускать к гнездованию.
     
  7. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Re: Нужна Помощь

    я не радуюсь, а в удивлении. Я то думала, что самочка сама дала знать, что из яиц ничего не выйдет. Это только самочка могла сделать, так как самец доступа в клетку не имеет. Выяснить уже не получится. А птенцы в любом случае не появились бы, так как их развитие остановилось раньше, не сегодня. Сроки появления все прошли. Я вот и думаю теперь почему: то ли сидела плохо, то ли вообще яйца забросила после появления старшеньких. Это первый опыт как для пары, так и для меня..
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Нужна Помощь

    Ммм, а я бы не спешила списывать со счетов самку, как негодную для разведения. Она выкинула СТАРЫЕ яйца. Вполне возможно, что уже потихоньку и к новой кладке готовится.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Яйца были внешне испорченные?
     
  10. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    2 были темные (в них и были зародыши), 1 белое - пустое.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.