1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Клюв, переносица, когти Х Е Л П

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Neighbors, 26 янв 2008.

  1. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    У моего попугая какойто белый нарост на переносицэ, у него слишком большой клюв со сторони и растет у верх, на лапках один пальчик как то не так растет и тоже шото белое на нем Помогите пожалуйста!!!! :( Поже будут фоти когда научусь их ставить. Спасибо зарание
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    На мой взгляд у Вашего попугая часотка, нужна аверсективная мазь, а также я думаю ему нужно подавать витамины(Вита-сол). Да состояние клюва ужасное, а Вы из какого города?
     
  3. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Я из г.Киев, спасибо за совет а то долго думал что это пройдёт а потом решил спросить на этом форуме, Спасибо за быстрый ответ :)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Neighbors, чесотка, запущенная уже :(
    Хорошо лечится, если не лечить, то страшное дело будет.
    Для людей не опасна. Вот ссылочка viewtopic.php?p=30746 (и там еще внутри много), кстати, Маечка Ваша землячка, может, подскажет, где покупала мазь.
    Не забудьте осмотреть область клоаки, если обнаружите наросты на глазках, их лучше просто вазелином мазать (наросты, а не глазки), остальное - аверсектиновой. В первые несколько дней ежедневно, затем можно раз в пять дней несколько раз. Не забудьте об обработке клетки и инвентаря, чтобы избежать повторного заражения. Насадки на жердочки придется выкинуть. Кстати, жердочки у птицы ужасные. После окончания лечения смените их на деревянные.
    О жердочках, кормах и многом другом читайте в ТЕМЕ .
    Клюв придется корректировать, коррекция требуется одноразовая, после того, как вылечите чесотку (недели две). Если сами не умеете, то можете пригласить врача, лучше Шкрабалюка, координаты врачей viewtopic.php?t=6022
    То, что пальчик не так растет, м.б. и неправильно сросшимся переломом, а "белое" - та же чесотка.
     
  5. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Где покупать мазь я приблизительно знаю в моём раёне четыри магазина, жордочки я уже поменял просто там осталась одна такая но скоро я и её поменяю. Спасибо за информацию и хорошо что есть такой сайт а то на украинських мало токог добра. Когда выличу кину сюда фотку :) :) :)
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Буду Вам очень благодарна, мне нужны фото для темы о чесотке, фото чесоточных у меня много, а вот после лечения не все отписываются 8)
    И вообще заходите к нам еще! У нас тут много Ваших земляков! :friends:
    Всегда можно поделиться информацией о том, кто где что покупал, вот, например, тема viewtopic.php?t=6837
     
  7. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Буду рад вам помочь, а земляков и правда много :D
     
  8. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    У меня ещё вопрос, а что тогда делать если на палчике у него перелом, исправить както можна :?:
     
  9. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    после похода в ветеренарну аптеку у меня появилось много вопросов:
    1) Есть разница между аверскетивной мазью и новертиновая :?:
    2) Обробатывать клетку тоже мазью или как обычно :?:
    3) У аптеке мне сказали что если помазать на лапках то он может её сьесть и отравится. Если да то как мазать :?:
    4) Как часто её использовать, один раз на день или как :?:
    5) Нада ли вам фотка мази :?:
    6) Что всё таки зделать с поломаной лапкой :?:
    Зарание СПАСИБО!!!
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    1) Есть разница между аверскетивной мазью и новертиновая - Я к сожалению не знаю. Мы своего лечили с помощью вазелинового масла, НО у нас не так запущено было.
    2) Обробатывать клетку тоже мазью или как обычно - Клетку следует тщательно помыть, ошпарить кипятком, деревянные игрушки и веточки лучше заменить. Клетку следует мыть через неделю после начала лечения, и по оккончании лечения(в переиод лечения я бы тоже помыла).
    3) У аптеке мне сказали что если помазать на лапках то он может её сьесть и отравится. Если да то как мазать - Мажут тонким слоем при помощи маленькой кисточки,Alfa ожет по точнее сказать про мазь, можно наверное для лапок попробовать вазелиновое масло.
    4) Как часто её использовать, один раз на день или как- скорее всего лучше 2 раза, а может и 3, у Вас запущенный случай.
    Выздоравливайте!!! :)
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Когда я Вам давала ссылку на тему, то предварительно убедилась, что там есть информация о том, что эти мази аналогичны. Вы читали ссылки??? Вообще там есть информация по всем Вашим вопросам.
    Вымыть, ошпарить, деревянный инвентарь по возможности заменить ближе к окончанию лечения, вещи вроде сепии и крекеров выкинуть, то, что нельзя ошпарить (пластик), хорошо вымыть, можно замочить в растворе бутокса (1 ампула на 5 л воды) на пару часов, если бутокс не найдете, для обработки сгодится и неостомазан разведенный (вот только лечить им не надо!).
    Если что-то из деревянного инвентаря оставите, то ошпаривайте его несколько раз.
    Лапы мазать пальцами, набрав на подушечки пальцев немножко мази. Мазать аверсектиновой или новертиновой мазью, не отравится, главное, наносите немножко.
    Я это написала в своем первом сообщении:
    В первые несколько дней ежедневно, затем можно раз в пять дней несколько раз.
    Спасибо, не надо. Эти мази все одинаковые и имеют только одну концентрацию.
    Неправильно сросшиеся переломы и у людей, и у животных, можно исправить лишь одним способом - снова сломать и по новой заживить, фиксируя в правильном положении. Не думаю, что это требуется Вашей птице. Если Вы считаете, что неправильно сросшийся пальчик сильно ему мешает или он испытывает постоянную боль, то обсудите с врачом возможность ампутации фаланги пальца - это гораздо более щадящий метод, чем ломать (а потом неизвестно как еще срастется у птицы). Если птица не страдает, то просто оставьте все как есть.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я всё прочитал то что мне дали но всё таки лутше точнее перспросить чтоб навернека. Теперь я точно знаю что мне делать. Уже раз помазал то после этого начал кидатся на меня не убегать, а клювать. Спасибо всем кто мне помогает, я очень благодарен :D
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Тоже верно! :beer:
     
  14. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Ура у него появилась синее пятнышко на переносице :) , тока я думал что долго буду его ждать
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аверсектиновая мазь действует быстро :)
     
  16. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Должен признатся что асерсективной мазю я мазал тока один раз, а всё стольное вазелином :oops:
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Любое жиросодержащее средство перекрывает доступ кислорода клещам, кроме того, смазывание вазелином способствует размягчению наростов и они отваливаются (отсюда легенды о борной мази и прочем). Иногда, если вообще ничего нет, то чесотку лечат вазелином, особенно в легких случаях. К сожалению, он может погубить только взрослых особей, на которых непосредственно попадает, соответственно, возможны рецидивы. После аверсектинки рецидивов быть не должно.
     
  18. Neighbors

    Neighbors Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Киев
    Значит надо ещё помазать несколько дней аверсективной мазью для профилактики. Наверно не помешает :idea:
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помажьте еще несколько раз аверсектиновой, с интервалом в пять дней. За один раз такую чесотку не уничтожите полностью!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.