1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Клещ?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Olivka, 9 мар 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Помогите пожалуйста! Посмотрите, это у нас клещ?
    Самочке 5 мес. У меня 2,5 мес. Веселая, активная, кушает хорошо, помет в норме. Не чешется. С ней в клетке живут еще 12 птиц. Но такой клюв только у нее. Заметила только сегодня. Корм не меняла, кушаем Рио 25 кг мешок уже три месяца. Несколько дней назад пропили курс Гамавита. Кушают овощи, фрукты, каши, пророщенное зерно, зелень. В клетке всегда находится сепия + мин. камень. + мин. подкормка.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ума не приложу, откуда мы могли его подцепить??? :shock: :shock:
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А так, вы нам тоже ничего не скажете?
    [​IMG]
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Посмотрите пожалуйста :!: Сбоку есть наростик. Птица находится в клетке с другими волнистиками :shock:
    [​IMG]
    PS Я пошла за аверсектиновой мазью. Отсажу и буду мазать :|
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Olivka да похоже, что это чесотка.
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Assiris, спасибо вам огромное! Побежала за мазью.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не забудьте, что мазать надо ВСЕХ попиков.
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    О, боже! :shock:

    PS Считаю, что это нереально. Да и не к чему. У попиков отличное питание и содержание. Буду наблюдать. Совсем необязательно, что все птицы непременно заболеют. А вот мазать здоровых, это уже совершенно лишнее. Спасибо за совет :Rose: Я так долго ждала ответа :cry:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Всех, значит остальных. И один раз чисто профилактически, если они были в непосредственном контакте с заболевшим.
     
  9. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А лучше вообще отсадить пока больную. ИМХО.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Даже если и был контакт, то для профилактики точно одного раза хватит. Даже при начальной стадии одного раза, как писала Alfa иногда хватает, но мажут уж просто на всякий случай, чтоб точно рецидивов не было. А тут если никаких признаков, то тем более. Некоторые врачи советуют вообще мазать, только если есть признаки, а нет, так значит организм сам справился. (Или пока справляется, а потом может и проявиться при снижения иммунитета, видимо именно из-за этого советуют на всякий случай всех).
     
  11. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Птица уже отсажена и намазана. Остальные выпущены на волю, пока я мою и дезинфицирую клетку. Боже, где же жердочек то новых взять??? Клетка большая, а жердочек у меня полно для клеток среднего размера, собственно как и клеток (полно).... Сейчас попробую прокипятить в тазу...
    Как же их всех намазать то? Было 13 совершенно ручных попугайчиков, а теперь не будет ни одного :cry:
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ночью... В тусклом свете... Что бы не видели Вас. Я так делаю)
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Да, Pulka, спасибо! Я уже и сама так подумала :twisted: Сейчас уже темнеет, пусть еще часик-два полетают, а потом буду выключать свет, по одному ловить и в потемках мазать. Надеюсь, что большинство не поймет, кто это с ними так жестко. А я пока что все добро из клетки прокипячу.
    Вот как мазать говорящего, ручного как котенок, самого любимого, если он сидит сейчас на мне и рассказывает весь свой немаленький репертуар?? он только со мной "задушевно" по человечески разговаривает, в клетке нет...
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А Вы с ним при этом разговаривайте спокойно и ласково и аккуратненько мажьте. Мы Кешке пару раз коготки подстригали. И Кузяке тоже недавно. Ничего, боятся нас не стали.
     
  15. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    У меня вопросы.
    1. Сколько по времени развивается кнедикомиптоз? Что бы стал заметным?
    2. Я уже столько перелопатила литературы и форумов по содержанию, разведению, селекции и лечению, что запуталась совершенно. Или в разных местах было написано по разному... Как часто нужно смазывать аверсектиновой мазью? нет, я не запуталась, точно, в разных местах по разному написано. В одном месте было написано, аверсектиновой мазью мазать раз в пять дней, до полного излечения (вазелиновым маслом, 2 раза в день, кажется). А в другом месте, было написано мазать аверсектиновой мазью каждый день. Собственно вопрос: Как мазать то? :evil:
    3. Что то еще хотела спросить, забыла...
     
  16. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    i-am-helen, спасибо :Rose: Так и сделаем, надеюсь простят меня.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    i-am-helen, спасибо еще раз!
    Вспомнила, что хотела спросить. Я пока Марту мазала, она ватную палочку клювом схватила и пыталась порвать ее в клочья, еле отобрала. Это не сильно страшно?
    И еще вопрос. Жердочки и все деревянное сейчас кипятится. После этого, видимо имеет смысл это все мазью намазать?
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    После кипячения ни чего мазать не надо. Клещ погибает при температуре 80 градусов.
     
  20. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Assiris, спасибо, но уже намазала :o
    На самом деле, все оказалось гораздо проще, чем я ожидала :P
    Как хорошо, что я никогда не жалею времени на занятия с обожаемыми мной попугайками! Пока я мыла клетку, гуляла с собакой и кипятила всякие нужности, они изрядно проголодались :twisted: Поэтому, когда в моей руке появилась веточка чумизы, они рванули, толкая друг друга за любимой вкусняшкой. Помазать всем восковицы и клювы не составило никакого труда :Bravo: Только делала я это пальцем, они его совсем не боятся, а на ватную палочку начинали смотреть, вместо того что бы есть.
    Особенно тщательно был намазан кавалер Марты и две самочки, у которых была "суховата" восковица. На меня никто не обиделся! Всех занесла в клетку на руке!!! Говорящий Алешка только чуток рыкнул на меня, даже не возмущался.

    Спасибо всем огромное за помощь! Пойду создам о нас тему, покажу своих любимчиков :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.