1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Классификация по цвету...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 24 ноя 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Быть может я нашла кое-что интересное!1. Зеленые с нормальным рисунком. Основной цвет туловища зеленый, с однородным оттенком. Маска ярко-желтая, с шестью круглыми черными горловыми пятнами, равноудаленными друг от друга. Два крайних пятна по обе стороны головы перекрываются фиолетовыми пятнами в виде капли. Волнистый рисунок на голове, шее, спине и крыльях черный, четко выраженный на желтом фоне. Центральные рулевые перья темно-синие. Ноги серо-синего цвета. У птиц темно-зеленого цвета основной цвет темно-зеленый, а центральные рулевые перья заметно темнее, чем у зеленых птиц.

    2. Зеленые с опалиновым рисунком. Маска ярко-желтая, с шестью круглыми черными пятнами, равноудаленными друг от друга. Два крайних пятна по обе стороны головы перекрыты фиолетовыми пятнами в виде капли. Крылья с темным рисунком на одноцветном зеленом фоне спины образуют букву V. Верхняя часть головы желтая, задняя часть головы и шея имеют слабую волнистость (или штрихи) на зеленом или на желтом фоне. На спине нет волнистого рисунка черного цвета, он выражен только на крыльях и зеленом фоне, в результате чего возникает опалесцирование и подобный рисунок назван опалиновым. Посредине маховых перьев имеется светлый участок - "зеркальце", шириной 1-2 см. Центральные рулевые перья темно-синие с зеленым стержнем, цвет которого не должен быть светлее основного цвета. Наличие рисунка на спине считается недостатком.

    3. Синие с нормальным рисунком. Основной цвет туловища синий. Маска чисто-белая, с шестью круглыми черными горловыми пятнами, равноудаленными друг от друга. Два крайних пятна частично перекрыты фиолетовыми пятнами в виде капли. Волнистый рисунок черный, четко выраженный на белом фоне. Центральные рулевые перья темно-синие.

    4. Синие с опалиновым рисунком. Птицы всех цветов синего ряда, включая серый и фиолетовый, а также желтоголовые типы. У желто-головых обоих типов почти вся голова желтая, в отличие от желтолицых, у которых только маска желтого цвета. Основные цвета соответствуют цветам птиц с нормальным рисунком, но они светлее. Стержни центральных рулевых перьев могут быть голубыми, но не светлее основного цвета. Края маховых перьев синие, бело-голубое "зеркальце".

    5. Зеленые рецессивные пестрые. Маска желтая. Число горловых пятен от одного до шести. Каплевидные пятна могут быть фиолетовыми или серебристыми, иногда - смешанными из этих цветов. Желтый и зеленый цвета располагаются на теле неравномерно. Зеленый цвет преобладает в нижней части туловища и на надхвостье, желтый - в верхней части тела, на спине, крыльях. Волнистого рисунка нет, имеются отдельные темные пятна на голове, шее, верхней части спины и крыльях. Цвета должны быть четко разграничены. Глаза темные, без светлой радужной оболочки. Восковица у самца розового цвета, лапы - красно-бурого.

    6. Синие с коричневым рисунком. Птицы всех цветов синего ряда (кроме белых), а также желтолицые типов 1 и 2. Основной синий цвет возможен во всех вариантах, включая фиолетовый и серый, но в пастельных тонах. Маска чисто-белого цвета (у желтолицых обоих типов - желтая), горловые знаки и волнистый рисунок у самок светло-коричневого цвета, а у самцов - темно-коричневый на белом фоне. Центральные рулевые перья коричневые с синим оттенком и заметно выраженным коричневым стержнем.

    7. Зеленые с коричневым рисунком. Окрашены в стандартные цвета зеленого ряда (кроме желтого). Маска желтого цвета, с шестью круглыми коричневыми пятнами, расположенными на равном расстоянии друг от друга. Два крайних пятна частично перекрываются фиолетовыми пятнами в виде капли. Волнистый рисунок на голове, шее, спине и крыльях у самок светло-коричневого цвета, а у самцов - темно-коричневый, отчетливо заметный на желтом фоне. Центральные рулевые перья коричневые с синим оттенком.

    8. Синие рецессивные пестрые. Окрашены во все цвета синего ряда, аналогично зеленым рецессивным пестрым, только зеленый цвет заменен на цвета синего ряда, включая серый и фиолетовый, а желтый - на белый. Цвета должны быть четко разграничены.

    9. Зеленые доминантные пестрые континентального происхождения. Маска желтого цвета, с шестью круглыми черными горловыми пятнами. Два верхних пятна частично перекрыты каплевидными фиолетовыми пятнами. На затылке - пятно желтого цвета. Окраска нижней части тела зеленая, но допустимы небольшие резко очерченные участки желтого цвета. Волнистый рисунок на голове, шее и крыльях (если имеется) начинается от основного желтого цвета. Светлые участки на крыльях допустимы при условии их симметричности. Маховые и рулевые перья желтые. Глаза темные, со светлой радужной оболочкой. Восковица у самца синего цвета.

    10. Синие доминантные пестрые континентального происхождения. Основные цвета синий, серый и фиолетовый. Маска и пятно на затылке Senbie (по международной классификации). Остальное - как у предыдущих, но зеленый цвет заменяется синим, а желтый - белым.

    11. Кружевные желтые. Маска желтого цвета, с шестью круглыми коричневыми пятнами. Два внешних пятна перекрываются каплевидными светло-фиолетовыми или перламутрово-белыми пятнами. Основной цвет туловища ярко-желтый. Волнистый рисунок на голове, спине и крыльях - светло-коричневый на желтом фоне, маховые и рулевые перья почти белые. Глаза красные со светлой радужиной. Восковица у самца от розового до фиолетового цвета.

    12. Кружевные белые. Подобны предыдущим, но желтый цвет заменяется белым.

    13. Синие желтолицые волнистые попугайчики. Разделяются на два типа распределения желтого цвета в окраске оперения:

    тип А - желтый цвет только на маске и на рулевых перьях;

    тип В - желтый цвет на маске и рулевых перьях, а также по всему туловищу, но разной степени интенсивности, что придает оперению птиц различные оттенки, например, бирюзовый, цитроновый и др.

    Птицы с опалиновым рисунком могут быть желтоголовыми. Желтолицые и желтоголовые волнистые попугайчики бывают всех расцветок, относящихся к синему ряду, то есть белые, серые, фиолетовые и т. д.

    14. Альбине. Чисто белые птицы, без какого бы то ни было рисунка, с глазами красного цвета. Восковица у самцов розовая, у взрослых самок - коричневая. Лапы цвета сырого мяса.

    15. Лютино. Чисто желтые птицы с красными глазами (как альбино) и перламутровыми каплевидными скуловыми пятнами. Маховые и средние рулевые перья светлее основного окраса (белесые). Восковица у самцов от розового до фиолетового цвета, у взрослых самок коричневая. Лапы цвета сырого мяса.
     
  2. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ??? ????????? ?????. ?? ? ????????, ??? ??? ??????????...."??????????". ? ??? ??? ?????????.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???, ??? ??? :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.