1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Китайский кольчатый попугай Кира

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lija, 5 апр 2015.

  1. Lija

    Lija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Denmark
    Всем привет!
    Я хочу поделится с вами своей радостью. Два года назад меня завезли в зоомагазин обосновав это тем, что «Там сидит такая прикольная птица! Поехали покажу!». Через несколько часов, немного подумав и купив все необходимое мы вернулись в магазин и приобрели Киру – китайского кольчатого попугая. На тот момент Кире было около года или чуть меньше. Продавец нас убедил что Кира самка, так как его клюв был практически черным. Спустя пару месяцев клюв покраснел, но переименовывать птичку было поздно.

    Так Кира выглядел на момент покупки.
    [​IMG]
    Так Кира выглядит сейчас. :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кира знатный крикун. Первый год он вопил так много, что мой парень фактически заставлял меня его продать. Сейчас птица исправилась и кричит намного меньше. Главное убедится что у него много деревянных игрушек которые он разгрызает в щепки. Так же помогают специальные кормушки, из которых ему приходится выуживать еду, и ежедневные прогулки. Если ничего не помогает я начинаю свистеть так как научилась от самого попугая. Он перестает кричать и свистит в ответ. :grin:

    Кира англоговорящий попугай, по причине того что мой парень венгр и мы общаемся только на английском как между собой так и с нашими питомцами. На данный момент Кира может сказать следующее:
    Кира.
    Как дела?
    Кто хороший мальчик?
    Иди сюда (выучил случайно когда я тренировала его прилетать по команде).
    Цель (выучил случайно во время тренировок с кликером).

    Кира был почти ручным еще во время пребывания в зоомагазине и становится все более общительным. Он совсем не боится людей. Если подставить руку – садится на нее сразу. Во время прогулок часто преследует меня по квартире. Любит сидеть на коленях, но почти никогда не идет на плечо. Никогда не кусается и не кусался. Один минус – почти никогда не дает себя чесать, гладить или трогать.

    Вроде все. Если есть вопросы пишите. ;-)
     
  2. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Lija, ух ты какая красота :) :daisy: Про китайских кольчатых слышал , но не видел , а это вот оказывается какая красота :grin: Ну это наверно столько место надо , содержать такую прелесть :grin: А можно ,пожалуйста, фотки жилища Киры ?
     
  3. Lija

    Lija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Denmark
    Китайский кольчатые довольно редкие. Я хотела найти ему самку, но пока не нашла. Да и время сейчас для заведения второй птицы не самое лучшее.
    Хоромы у Киры - 160х60х90. Если я ничего не путаю. Стоила клетка дорого и места занимает много (благо у самих хоромы не маленькие). Из всех клеток что я видела в магазинах эта модель по-моем лучшая. Фото прилагается. Оно довольно старое. Все жердочки были заменены на палки разных размеров и форм.

    [​IMG]
     
  4. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Lija, вот это хоромы :Bravo: браво владельцу что все так обустроил :grin:
    :yes4:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lija, добро пожаловать! :daisy: Какой у Вас питомец интересный! :) А какой у него характер? Как он общается с Вами? Не кричит, когда один остается? А достижения Ваши (трюки) покажете? :)
     
  6. Lija

    Lija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Denmark
    TaniaOK, спасибо. :) Характер хороший. Не кусается, но иногда упирается когда я хочу отнести его в клетку. К еде болших притензий не имеет. В этом году приучила есть пеллеты. Что касается общения - вне клетки вегда сидит рядом или на коленях. Иногда отбирает еду. Если я ухожу в другую часть квартиры - летит следом.
    По поводу крика - мы предпологаем что он молчит когда остается дома один т.к. при возвращении криков во дворе не слышно. Обычно он кричит когда включен телевизор или когда разговаривают не с ним. :pardon:
    С трюками у нас не очень. Он ходит за указкой и иногда прилетает по команде или улетает на стенд по команде. Я в основном тренировала его с кликером что бы улучшить наши взаимоотношения, а не из-за самих трюков. ;-)
     
  7. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Lija, Какой красавец! Как мебель, выживает с таким клювом?Он совсем не кусается ? Мои волнует кусаются все,кто сильнее кто слабее.
     
  8. Lija

    Lija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Denmark
    @li@, спасибо. :drinks: К мебели он более менее равнодушен. Предпочитает сидеть на мягком диване, подушках, пледе. Иногда пытается грызть ширму, провода, перила. С ширмы сгоняю, за проводами слежу, а перила накрываю пледом. И да он совсем не кусается. :grin: Если ему что то не нравится он раскроет клюв и будет просто бить по руке и пальцам, но это совершенно безболезненно.

    Вот новое фото клетки. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Lija, круто :Bravo: а что на поддоне ? это бумага или газета? :oops:
     
  10. Lija

    Lija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Denmark
    fenderstoune, газета. :yes4: Раньше я всегда сыпала песок... Потом до меня дошло, что он все равно его через частую решетку достать не может. Поэтому заменила на газету. Кстати, я размеры вам неправильно назвала. Размеры 120х65х108. :oops:
     
  11. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    А вот ее лучше заменить обычной бумагой ( или для принтера , или из тетрадей ) . В типографической краске содержится свинец , а он крайне токсичен для птиц . ( извините что сразу с придирками :oops: )
     
  12. Lija

    Lija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Denmark
    fenderstoune, даже если он ее не может погрызть? Тогда заменю. Пачка бумаги как раз есть. :grin: Спасибо.
     
  13. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    испарения :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.