1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кирюша))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кирпичик, 24 сен 2012.

  1. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Здравствуйте. Очень понравилось как все пишут про своих птичек и вот я тоже решилась) Купила я её в зоомагазине 10 августа) Счастья было полные штаны. Ещё думаю следует уточнить что покупала её как мальчика и её первое имя Кирпичик :oops: Буквально через три дня я узнала что это девочка, и при всём этом очень смышлёная и активная) Первое время она была очень агрессивной, и судя по зоомагазину от переезда у неё стресса не было, а только злость к людям. Через некоторое время я стала её выпускать гулять, она очень неприхотливо сидела и занималась своими делами с искусственным цветком, полностью не обращая внимание на людей. Наверное уже через неделю спокойно стала ести с руки и играть на своей площадочке)) Теперь мы очень любим заниматься всем вместе, бегать за пальчиком, кататься с монитора как с горки, ещё когда муж играет в гонки (с рулём) она постоянно сидит на руле и при каждом повороте бегает по рулю)) Последнее время очень часто замечаю от неё "киуша" =) Радует, и всё больше и больше занимаемся теперь) Последнее время ещё ищу ей пару, т.к. началась учёба, а в колледже я почти до 17... времени мало остаётся(
    Вот кстате и она сама))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Какая красотулечка :man_in_love: Про руль порадовало :good:
     
  3. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Crouwill, спасибо, передам ей)) :mr47_06:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кирпичик, добро пожаловать! :Rose:

    А кто Вам сказал, что это девочка? Я мальчишечку вижу O:-).
     
  5. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    i-am-helen, эм... в группе вконтакте сказали что девочка.. дак всё таки Кирпич? О.О
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, добро пожаловать! :Rose: Очень славный птичик! O:-) Мальчик или девочка, сказать затрудняюсь, фотки надо без вспышки, при естественном освещении :)
     
  7. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
  8. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сейчас мы бесимся)) Летаем переворачиваем и крушим всё в подряд :crazy: )) Ещё у меня дома есть крыса, съести пытается, но птах всегда под присмотром) Крыса стоит на полке ниже чем попик, дак Кирюша и так добраться пытается и эдак, всё безтолку :twisted: )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Какая прелесть) с приобретением друга, удачи в воспитании. Хорошенькая "белочка" или "заичка")))
     
  10. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Только что впервые взвесились... Приручались к весам неделю и вот зашёл на весы.. Оказалось что мы весим всего лишь 33 г. Так жалко пташку стало, а ведь как из магазина принесла ещё тощее была =( Помогите как откармливать, кроме кашек и фруктиков, корма ложу 2 ложечки, недоедает... Думаю может кормом во время линьки покормить пару дней?
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    может овсянкой запаренной? :scratch_one-s_head:
     
  12. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Кашки и так все кушаем =) За весом раньше следить не получалось, у неё было паническое состояние при виде весов.. а они у нас ещё и яркие такие = Только сегодня смогли)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, Вы сначала проверьте, на самом деле худой птиц или нет, вот, посмотрите эту темку :) Птички все разные, у меня есть птицы, у которых вес 34 гр все время, они прекрасно себя чувствуют и совершенно не нуждаются в откармливании :) Как и у людей, разная конституция. Поэтому точнее будет именно пальцами прощупать, торчит ли киль, или нет.

    А с крысой поосторожнее, лучше контактов не допускать (в том числе и посадок на клетку).
     
  14. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, на счёт крысы, Я её так упехала на полке что она и двери то не откроет теперь)) Да и видно только одну сторону крысы) У неё своё освещение, да и заботы других её не сильно волнуют.
    А вот с прощупыванием сложнее, птичка не совсем ручная... на пальчике только сидим
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Замечательная птичка у вас, такая хорошенькая.
    Немного поздно, но добро пожаловать на форум. :wink:
     
  16. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Sana97, спасибо)) Птиц вообще хороший)) У вас птички очень милые тоже)))

    Завтракаем =)
    [​IMG]
     
  17. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Какой у Кирюши обильный завтрак :shock: :D .
     
  18. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Ancha, а мы всегопо немногу :don-t: :D Хотя больше кушаем овёс запареный..) Даже больше чем чумизу любит 8)
     
  19. JabbaHutt

    JabbaHutt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москоу
    привет) такая малышка))хотя мне больше кажется,что малыш) :yes4:
     
  20. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Кстате на счёт пола) Мы определились что хотим быть мальчиком =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.