1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кирюша-фрукт зелёный не спелый

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Jozefinka, 29 июл 2011.

  1. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Привет ! Принимайте новых жителей вашего форума :girl_smile: Кирюша у нас уже чуть больше месяца.На данном промежутке времени мы активно приручаемся . Я с ним разговариваю но всё что он от меня перенял это щелканье языком(я когда с ним разговаривала так зачем то делала :P а он взял и запомнил)Вот знакомьтесь Кирюшка и наши маленькие достижения.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      1.859
    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      1.859
    • 1752359.jpg
      1752359.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      1.859
  2. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    И еще.Такие фото.
     

    Вложения:

  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jozefinka, чудесный у Вас Кирюша! :Bravo: И маленький еще совсем :)
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Какой милый малыш!
    А что такая клеточка плохая и малюсенькая? :(
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Какой красивенький малышок.
     
  6. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Zlatika Мне кажется что клеточка совсем не малюсенькая ее размеры д-48,ш-30 и в-58. И уточните,пожалуйста, чем именно она плохая ?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jozefinka, конечно, бывают и поменьше клетки, но и эта небольшая. Кстати, проверьте размеры: обычно производители их слегка завышают, а высоту меряют по верхней точке крыши, хотя это весьма лукаво - такой высоты у всей клетки нет. Вообще, считается хорошей именно плоская крыша, потому что дает максимальный объем внутри, и удобную поверхность для игровой площадки на крыше. Еще один минус у нее - оцинкованные прутья. Как говорится, не смертельно, но и ничего хорошего :unknown: Такая клетка сгодится, если птичка проводит весь день на вольном выпасе. А если птиц весь день в ней сидит, а летает только вечером - она все-таки маловата..
    Посмотрите обзоры клеток в разделе Дом для попугая :)
     
  8. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    TaniaOK Вы бы видели в какой клетке я его принесла когда купила, поняла что плохая на следующий день побежала и приобрела эту.Так эта против той огромная.Он свободно машет в ней крылами не черкая ничего.Ну другую я точно сейчас покупать не буду.Эта тоже не дешевая. Получается уже следующая вольер :scratch_one-s_head: и это-то для одного волнистика...А как же тогда соотношения для более крупных птиц? Клетка для одной в пол комнаты?Хм...Хотела как лучше...получилось как всегда... :cry:
     

    Вложения:

  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jozefinka, Вы молодец, правильно поступили :)

    Понимаете, производителям и продавцам выгодна эта мелочь, потому что ее проще продать. Но это не значит, что эти клетки хороши для птиц :unknown:

    Ну что Вы, какой вольер :) Вы обзоры клеток смотрели? Все они больше Вашей, и ни одного вольера там нет. Даже Пиана 7 не считается вольером.
    Кроме того, почему для одного? :) Неужели не хотите осчастливить малыша подругой? :) (пусть не сейчас, попозже)

    Вообще-то, так и надо. К сожалению, многие владельцы просто мучают своих птиц, по незнанию или из-за безответственности.

    Ну почему, Вы сделали все правильно, заменили карцер на клетку бОльшего размера, и это здорово! :good: Никто Вам не говорит, что Вы плохо содержите птицу. Вам просто показывают лучшие варианты, более отвечающие потребностям птицы :) ЧТобы Вы о них знали. Не получается сейчас - ну что ж поделать. К сожалению, в магазинах не предупреждают о реально необходимых размерах клетки, им выгоднее продать и птицу, и маленькую клетку, чем объяснить, что птице нужна большая и, возможно, потерять покупателя. И люди, приобретая птицу, очень редко когда идут на форумы заранее, обычно уже после покупки или вообще, когда птица заболела. Вы, пожалуйста, не вспринимайте наши слова как осуждение или критику. Это совет :) А пока выпускайте почаще малыша :)
     
  10. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Один он точно не будет :) Это я знала сразу. Вот, да,только не сейчас а чуть-чуть попозже.Приручимся окончательно,по возможности научимся говорить и тогда за другом или подругой(еще точно не решила )
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и здорово :)

    Ну да, очень разумный подход :good:

    Голосую за подругу :D
     
  12. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    У меня эмоции переполняют! У нас сегодня был первый полёт!!!!Вылазка из этой клетки!!!Хотя я и сомневалась не рано ли.Может потерпеть.Но так хотелось ему приятно сделать Комната была подготовлена к Кирюшкеному звёздному выходу зеркало завешано ,жалюзи немного прикрыты.И вот, клеточка открыта а он не выходит .Решила всё же вынести на ладошке(он уже садится на руку,палец и без корма если под лапки подставить)Попыток было несколько и возле входа он с руки перепрыгивал на жёрдочку И вот он вне клетке! Взлетел,заметался не знает куда приземлится в итоге упал под стол .Залезаю и я под стол беру его на палец выношу из под стола сажу на плечо себе. Как ребенок радовалась!!! Поговорили с ним, прижалась я щекой к его тельцу.Решила сесть куда нибудь,пока я пыталась медленно приземлится в кресло Кирюша взлетел .Опять полеты! Вот нашел клеточку! Ура!И опять круг почёта и крыша клеточки.Всё ...Позвонили в дверь,привезли новый холодильник. Упс...В клеточку надо Кирюшка! Попыток было опять несколько.На руку идет а начинаю двигать рукой что бы занести в клетку возвращается на крышу дома своего Но всё таки я его уговорила,сел на руку и доехал так до входа и прыг на жёрдочку!
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Какое интересное пятно у него на затылке. Говорит о наличии пестрых генов)))) Девочку Вам подберем по всем правилам генетики. А клеточка... Думаю, со временем Вы придете к улучшению их проживания. Есть в известных фирмах тааакие красивые клетки!!! Я бы скупила все! :) Размер хорош еще и тем, что при необходимости их можно не выпускать летать. Они и внутри полетают. Очень важная штука!
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jozefinka, поздавляем! :) Малыш наверняка сначала испугался, но потом распробовал (распробует) вкус полетов :) То, что метался и падал - для первого вылета нормально. Это может даже еще повториться несколько раз - ему надо привыкнуть к размеру комнаты, понять, что за предметы окружают :)
    Лучше не выносите его из клетки, пусть выходит сам :) (пусть даже это займет какое-то время) Ему так легче ориентироваться будет :)

    Pulka
    Лена, неа :) Скорее, о наличии гена Рецессивных пестрых :)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    рецессивный пестрый он ведь тоже пестрый :) я и не уточняла ибо не помню какой именно, спасибо, что напомнила :) А вот если к нему рецессивную пеструю девочку... будут же рецессивные дети. Красиво :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, ты права! :yes4: Я почему-то подумала о Доминантных пестрых, невнимательно прочитала, наверное :pardon:
     
  17. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Я вот совсем в этом не разбираюсь, ни капельки :dance: а пятнышко Кирюшкино мне тоже очень понравилось! Еще очень мне хочется жёлтенького или фиолетового с светлыми крылышками :yes4: Мне почему то ОЧЕНЬ страшно если вдруг они захотят обзавестись детками(поэтому и сомневаюсь на счет девочки) это очень ответственно а я же еще совсем ничего не знаю и не понимаю не в окрасах не в самом "процессе" ,боюсь, а вдруг кто нибудь из птичек пострадает из-за меня (я себе этого не прощу!)
     
  18. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Фото из сегодняшней прогулки.Пришел форум почитать :)
     

    Вложения:

  19. Jozefinka

    Jozefinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Вот так мы уже общаемся вне клетки :girl_smile: Сам ко мне не летит,но я спокойно могу подойти взять его и вот так поговорить ,почесать его.Посадить себе на плече или голову.Ахах, сегодня тоже на плече сидел на ушко на своем шептал :oops: Вообще летает не много пару кругов пока ищет куда приземлится. Но меня радует что рукам доверяет. я когда ему что-то новое из еды предлагаю просто в клетке не пробует а с рук сразу.Так что уже много чего полезного едим(Сейчас на голове сидит волосы перебирает ) Ах,малыш я тебя так люблю!!! :man_in_love:
     

    Вложения:

  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Jozefinka
    Отлично смотритесь! :) :good:
    Хорошенький малыш Кирюшка)) O:-)
     
Похожие темы
  1. Westia
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.542
  2. hasko
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    13.868
  3. Innochka
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.894
  4. olginka
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.624
  5. Кирпичик
    Ответов:
    172
    Просмотров:
    13.838
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.