1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кидается кормом! Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NЮТА, 30 окт 2009.

  1. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Помогите пож. не где не могу найти что делать а точнее как можно отучить маленького мальчика скоро будет 2 месяца кидаться едой он ее как салютом пускает вверх лапами 5 раз в день приходится убираться! Ужас какойто девочка ест нормально он главное выбирает какие то семена потом видит что их нет и начинает пускать салют причем не только из корма но и из яйца девочку к еде не пускает бедную ей удаестся покушать когда тот чистится почему он так делает не знаю может потому что маленький и у меня всего 1 неделю? Подскажите что делать! Уж и пробую сегодня дать только просо чтоб к ниму приучился а то вообще не в какую ни ест только проса поклевал не много и все остальное выкинул я так корм ни напасусь ах да и какает немного жидко цвет бывает и зеленый и ближе к черному но с водой и мало белого ПОМОГИТЕ... :)
     
  2. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну во первых он еще маленький и таким образом играется :) это пройдет, должно вообще то :twisted:
    А кормушки у вас внутренние или наружные?
    Я своим всякие фрукты и овощи даю во внутренних навесных так одна самочка (ей около 4 месяцев) поест а потом орудует в ней лапками как курица, все летит в разные стороны. А другая девица (ей около 8 месяцев) набирает в клюв побольше и швыряет подальше :lol: А вот мальчик такого вообще не делают 8)

    Потерпите немножко :roll:
     
  3. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    У нас кормушка внутри он спокойно может вставать в нее ногами а примерно сколько терпеть просто моя девченка когда была маленькая так не делала и щас не делает хотя ей 6 или 7 месяцев ...
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Игры с кормушками могу поутихнуть, наша дамочка тоже так развлекалась когда-то. А вот помёт, что вы описали, дело посерьёзнее будет. :(
    Бывает из-за стресса (от переезда) помёт меняется, но обычно это первые пару дней бывает и проходит. Сейчас можно подавать ветом 1.1 и мультивитамины. А помёт был с первого дня приобретения такой?
    Об этом вам лучше в вет.консультацию написать.
    Кстати, вы знали о том, что приобретая новую птицу, нужно выдержать карантин? Я так поняла, у вас в доме уже был попугай. Как раз на случай, если новая птица приболеет. Сейчас вам лучше отсадить птиц по разным клеткам и комнатам, до выяснения обстоятельств. Нужно убедиться, что новая птица здорова или вылечить её, не заразив вторую.
     
  5. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну да помет у нас с начала такой так как птичка у нас 1 неделю почти потихоньку приходит в норму вначале вообще водичкой ходил правда и щас она есть но нет белого и скорей всего из за того что мало ел вот щас сидит на кормушке уже 3 часа что делать не знаю ест и ест дорвался а до этого ел вообще мало
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    От того что попугай мало ел, поноса не будет.
    О ветоме:
    viewtopic.php?t=11053
    Мультивитамины вот эти: фирма Beaphar - витамины "Mauser Tropfen" или "Винка".
    Я вам дописала в предыдущем сообщении, посмотрите. :)
     
  7. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Да ветом у нас есть я им свою девчушку поила недавно и он еще остался ну попробую подавать 10 дней а точто так много щас кушает это нормально?
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Главное кушает. Возможно он маленький и просто медленно ещё ест, вот и кажется что долго... Ничего страшного. Плохо что помёт такой.
     
  9. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Вот я тоже беспокоюсь ну посмотрим как будет завтра :)
     
  10. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Тему можно закрывать! с попугаем стало все хорошо :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.