1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешунок и Снежка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем s.butterfly, 11 фев 2012.

  1. s.butterfly

    s.butterfly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Здравствуйте, дорогие форумчане! И я хочу рассказать Вам о моих любимых пташках! :) До сих пор у меня жили две птички - Машенька и Кеша. [​IMG]
    [​IMG]
    Но к сожалению совсем недавно моя любимица-Машка умерла при разведении. Причину выяснить не удалось, разведение проходило по всем правилам. Кешка стал скучать. И я решилась приобрести ему новую молоденькую подружку, а в последствии и новое жилище. По скольку девчушку мы покупали зимой, да и оттенок у нее очень нежный - назвали Снежей :) Снежка - голубая опалинка, а Кеша - светло зеленый с нормальной волной :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снежка живет у нас вторую неделю. Первые дни она садилась на пальчик не боялась нас совсем, а теперь шугается сильно :( Ну а Кешуньке в этом месяце исполнится 2 года. Вот такое у нас семейство. Принимайте новичков :friends:
     
  2. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Какие красивые птичули у вас!!!!! А как у них отношения складываются?
     
  3. s.butterfly

    s.butterfly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо :) Как я уже говорила, Снежка живет у нас вторую неделю. Сейчас она на карантине в другой комнате :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    s.butterfly, добро пожаловать :)

    Очень жаль Машеньку, сочувствую.. Пусть у Кешуни и Снежечки все сложится хорошо! :) Красивые малыши :)
     
  5. s.butterfly

    s.butterfly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Так радушно нас приняли :mr47_06: Спасибо :) Полиняем - еще красивее станем :twisted:
     
  6. s.butterfly

    s.butterfly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Еще раз сегодня убедилась, что Снежка - таинственная птичка :crazy: Начиная с 9 утра наша малышка стала громко кричать и летать по нашей и без того малюсенькой, карантинной клетке :O: Жалко мне ее стало.. В магазине насиделась взаперти, да и у меня 2 недели. При всем том, что она у нас дикая девка, я решила ее выпустить погулять :) Открыла дверцу. Ждала минут 10. Не дождалась. Тогда я решила открыть верх у клетки. Вот, что из этого вышло:
    [​IMG]
    Осторожно подошла к ней и взяла на пальчик :shock: Это при том, что в клетке она у нас дикая до ужаса! Прошлась по комнате, всё показала. Затем она взлетела и намотала кругов 10 %)) Искала куда приземлиться. В конце концов два раза врезалась (ну как врезалась... это скорее не врезалась, а задела) шторы, один раз "врезаясь" в шторы зацепилась лапкой (ни разу еще такого не было с предыдущими пташками) и мне пришлось ее выковыривать %)) Ну и наконец приземлилась на люстру.
    [​IMG]
    Вообщем зря я ее выпустила полетать... очень зря :sorry: В клетку она еще долго не хотела садится.. Я ее и так и эдак. И на пальчик садила и на палочку, и клетку к ней подносила. Ну ни в какую! %)) Пришлось ловить ее руками. Девку измотала, сама измоталась и толку то.. 0. Не удался день :no:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    s.butterfly, так часто бывает :pardon: А Вы ее приручаете? На ручку идти? Чумиза для этого очень хороша :)
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Странно, что она не хочет в клетку. Она у Вас хорошая. Может, давать там лакомство, что бы уж рефлекс был, что в клетке вкусно? :)
     
Похожие темы
  1. Sigrilin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.771
  2. Tatyana_166
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.260
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.