1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеше больно

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Волчица, 7 окт 2007.

  1. Волчица

    Волчица Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Незнаю прям что делать.
    Начну с того, что у нас волнистый попугайчик, Кешка, около 7 лет.Всё было отлично, кушает хорошо, резвый, обожает играть с телефоными трубками. И вот однажды случилась беда, мы на день уезжали,а он что то съел, в туалет не ходил вообще!!!
    не кушал, не пил, думала что то с пщеворением( мало ли попало зёрнышко какое то в корме), отвезли к врачу, дали антибиотики, всё прошло. Но теперь у него на брюшке возле попки, небольшой нарост мягкий,розовый,на нём венки красные,тоненькие.Очень страшно за него.А сегодня начал поджимать лапку.Чирикает,кушает нормально,играет, но боимся что опухоль какая-нибудь.


    Я незнаю,может ли это быть причиной,но дело в том что в четверг, к нам в офис залетел попугачик, я его и не раздумываясь посадила в коробочку с дырачками и отвезла домой, мальчик, назвали Яшей.По ходу дела несколько суток пробыл на улице, постоянно ел...потом постоянно хохлился, мы его отогрели...вымали.

    Но Кешка(7 лет) очень боится его, хотя они и не деруться.

    Сегодня постараюсь сфотографировать нарост и выложить сюда.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Раскажите, пожалуйста рацион питания Вашего Кеши и с названиями кормов и с едой со стола (если такая присутствует). А как назывался антибиотик, который Вы давали птичке? И еще напишите в каком городе живете.


    А Вы ему провели карантин или сразу подсадили к Кеше? Просто на улице он мог подцепить что угодно. :( Это раз, а второе - Кеша 7 лет не видил в близи своей попугайчика, естественно ему страшно. :( Если есть возможность, рассадите пока что птичиков в разные клетки, пускай наблюдают друг за дружкой на растоянии.
    А по поводу, могло ли это быть причиной, Кеша мог просто удариться и получился оттек (хотя наврядли, на нарост обычно это не похоже), так что фото нароста ждем! Что бы лучше получилось, можете намочить то место водичкой и сфотать кожицу.
     
  3. Волчица

    Волчица Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Точно какой антибиотик давала не помню=((.Мы когда ездили к ветеринару, он нам в шприце дал его и сказал, что это на недельный курс хватит, и больше давать не надо.Лекарство жёлтого цвета.Плюс давали глюкозку, но сказали принимать её в том случае, если птичка не будет есть.
    Кормим хорошим Итальянским кормом( к сожалению коробку от корма выкинули,сказать пока не могу название, но на днях поеду за новым, и тогда смогу точно уже сказать).
    Кеша любитель поесть всего собственно, того что ест человек, переодически запрещаю ему это, сгоняю, и тем более запрещаю и слежу за тем чтобы не ел с пола,дабы не склевать чего либо плохого.

    Про карантин нам говори уже..сидели они в разных клетках,выпускаем по квартире обоих..но молоденький,новенький,как то стремиться с Кешей поиграть,а Кеша напротив, испугавшись летит к маме=)

    Сегодня сфотографировала его болячку, страшно, боюсь что опухоль,так как у знакомой умер попугайчик, самка с немного похожим симптомом=((
    Вести к врачу нет средст пока, будут лишь 15 числа,так как получу зарплату.Что делать пока незнаю, боюсь что будет поздно.А живу в Москве.

    Вот фотографии птички.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расположение болячки сверху,внизу животика, ниже соответственно попка.Постоянно чешет.
    Не могу понять опухоль или нет. С одной стороны может расчесал и зараза какая-нибудь попала?..
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :( :( :( На оттек это не похоже...
    Вобщем спросила я мнение человека более компетентного в таких вопросах. Она (Лана) не смогла сама ответить, поэтому копирую, что она отписала мне.

    От себя мне добавить нечего, не врач я. :(

    Как попасть к Романову - http://www.veterinarian.ru/article.php?id=003 Только идите именно к Романову, остальные, на сколько я поняла, не на столько хорошие спецы. :(

    Выздоравливайте!
     
  5. Волчица

    Волчица Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Спасибо большое за совет.Обязательно съездим.Сегодня уже были у врача.Только не в ЗП, А в другой клинике, боялась что просто до Балашихи его не довезу..но оказывается на утро чувствовал чебя достаточно хорошо,бегал ,прыгал.
    Взяла его в обед, и повезла к себе на работу в переноске, думала сама съезжу, но благо брат оказал помощь и подвёз.
    Сказали что возможно киста, врач пощупала по этой самой болячки и сказала, что опухоли она не ощущает, тоесть это вроде как вздутия кожи чтоли, как я поняла, сказала что никаких препаратов не давать...Кешка в туалет плохо ходит(возможно что то с желудком или кишками) и выписала нам средство.К сожаление сегодня его в этой клиники и не нашла, сказали лекарство закончилось, но будет через несколько дней, обязательно куплю.

    Птенчик мой вроде чувствует себя неплохо..даём корм Витакрафт и кучу витаминов,которых я сегодня купила для него.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вот про это пожалуйста поподробнее. Что значит плохо ходит? Что за средство выписали?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.