1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и ...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Виктория14, 19 апр 2013.

  1. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Здравствуйте! У меня давно живет волнистик, зелёный мальчик, Кеша! Я не многое знала про содержание попугая, потому что была маленькой! И теперь очень жалею! :cry: :cry: Только тапками не кидайте! Вообщем Кеша жил у меня в маленькой клетки, правда мы его выпускали летать! Все всегда мне говорили, если хочешь, чтобы попик говорил, бери одного мальчика!!! :wasco2: И так у меня попик Кеша прожил один 3-4 года! :cry: :cry: :cry: Но потом Ангелина сказала мне, что попику нужна пара и дала ваш сайт! Я через некоторое время купила девочку, но карантина не было! :cry: У меня не было 2 клетки и я посадила её к Кеши! Кеша первые дни как-будто заново учил птичий язык, потому что когда он возмущался, он говорил только Кеша, Кеша, Кеша! :unknown: Теперь до сих пор он её боится и иногда они дерутся, она его выгоняет из кормушки. :cry: Я боюсь, что они никогда не померятся и не подружатся! Да, кстати у них теперь большая клетка! Моя мама говорит, что я издеваюсь над девочкой и лучше бы оставила её там, и кто-нибудь взял бы её к молодому мальчику! Теперь я не знаю что и делать! :unknown:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виктория14
    Вика, добро пожаловать! :daisy:
    А как же зовут девочку? :) Сколько ей? Сколько они уже вместе живут?
    Надеюсь, Вы их нам покажете :)

    Жалко, что не получилось у Вас правильного знакомства, в этом и корень проблем.. Вот здесь рассказывается, как правильно знакомить птичек.

    А какая у них клетка? Название Вы знаете? Или фото можете сделать? Теперь у Вас две клетки (большая и маленькая)? А игровая площадка у них есть? Как часто они гуляют?
    :)
     
  3. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Вообще девочку зовут Жемчужинка, но мои родители называют её Голубушка! А так она Маша! Просто так легче Кеша=Маша! :grin: Вот так она не пойми кто! %))
    Сколько ей я точно не знаю, потому что когда брала её мне не сказали! Вместе они с 20 января 2013г.
    Конечно, обязательно!
    Нет, названия не знаю, клетка (длина)44см, 33см(ширина), 55см(высота)!
    Да, две, толька маленькая не дома, но есть!
    Игровой площадки нет! :sorry: Гулять они стали реже, потому что появилась собака!

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
    Вот клетка (старые фотографии новой клетки)!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И Кеша (в старой клетки)!
    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вика, клетка не очень большая :pardon: Точнее, при регулярных длительных прогулках она вполне подходит :yes4: Но если птичкам приходится проводить в ней много времени, она, конечно, мала. Птички же должны летать :mr47_06: , а в этой клетке они могут только прыгать и лазить..

    А реже - это сколько? Каждый день? По сколько часов?
    Игровая площадка нужна обязательно :)

    А собачка у Вас какая? :)
     
  5. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Привет Вика,как хорош,что создала дневничок.Теперь я уверена,что благодаря советам Форумчан твои условия проживание птичек улучшатся!
    Что? Клетка действительно такая?! Мне казалось она больше. Эта,конечно мало, но или хотя бы пробуй как то чаще их выпускать. :)
    Ну, а про ,то что попки дерутся тебе уже сказала TaniaOK
     
  6. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    У нас в городе все клетки для попиков в высоту! Это была более нормальной! Тем более мои родители, уже не разрешат купить им клетку больше! :sad:
    Йоркширский терьер, ей нравится все, что летает, ползает, двигается!
    К сожалению не каждый день! :sorry:
    Я тоже так думаю!
    Я хотела спросить, а где можно приобрести площадку?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, собачка чудесная, но соседство для птичек опасное :pardon:

    Это плохо, конечно.. Постарайтесь выпускать каждый день, на 2 - 3 часа. Собачку нужно на это время выпроводить..

    Ее просто сделать своими руками :) Почитайте эту тему, пожалуйста :)
     
  8. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Сделать самой,намного лучше и интересней,магазинные площадки маленькие, редко когда попадается большая,так что лучше на даче наломай веточек палочек разрешенных для попугаев Вот несколько:
    Яблоня
    Вишня
    Береза
    Липа
    Клен
    Ива (ветла, верба) · Ольха
    Рябина
    Ясень
    Осина
    Калина
     
  9. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Здравствуйте все! :mr47_06: Я стараюсь каждый день хотя бы по чуть-чуть выпускать попиков! Но долго они не летают! Сегодня я поставила им купалку и положила туда зеркальце, чтобы она их хоть как то заинтересовала!
     
  10. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    :unknown: А где же все? :unknown:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В купалку лучше положить листочки салата или травку из пророщенной пшеницы, а можно и так оставить. Привыкнут ещё :) .
    На площадке им будут гораздо интереснее! Там ведь можно посидеть, полазить, в игрушки поиграть :) .
    А драки лучше не допускать - опасно. Вы не пытаетесь их заново познакомить? Как они общаются на прогулке?
    Мама ведь переживает за птичку, так что.. :twisted: ;-) можно потихоньку уговаривать, объясняя, что это важно хотя бы для их мирного сосуществования :) .
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зеркальце лучше вообще убрать :) Ненужная "игрушка".

    А купаться можно по-разному :)
     
  13. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Я исправляюсь! :Yahoo!: Птички летают каждый день! :mr47_06: Правда с заходом в клетку не очень! :oops: Кеша как только увидит меня, то всё! Он мне на голову, потом поджидает момент и на руку, и на плечо садится! %)) Жемка (жемчужинка) или Маша (как лучше?) боится рук, пару раз садилась на голову, но потом она боялась и улетала! В клетке с рук я не могу её кормить, там Кеша, который любит очень-очень сильно кусать пальцы и драться! Ещё я хотела сказать, что девочка постоянно хочет играть, все время лезет к нему и т.д. :man_in_love: А он то ли боится, то ли не хочет с ней сума сходить! Я думаю может ей нужен другой мальчик? Я была бы рада взять, ещё птичку, ну конечно был бы карантин и новая клетка! Летом я буду в деревне и беру их с собой, там я могу попросить дедушку, что бы он помог мне сделать клетку! Кто делал клетку сам? Покажите пожалуйста образец.
     
  14. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Повестьте им игрушек, конечно хочет играть... Ни одной игрушки нет. Колечки, колокольчик, нормальные качельки горизонтальной жердочкой) палочку вообще уберите зерновую, от них никакой пользы нет.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :mr47_06:

    Ну не все сразу :)

    "Жемка" - необычно, а "Маша" лучше звучит вместе с "Кешей" :) Даже не знаю.. :scratch_one-s_head:

    Если она хочет общаться с Кешей, ей точно другой мальчик не нужен :) А вот почему Кеша не очень хочет общаться, не очнь понятно.. А Вы не могли бы снять видео тех моментов, когда "она пристает, а он не хочет"? :)

    В темке "Очумелые ручки" есть идеи по созданию клетки :) И посмотрите еще вообще темы в разделе Дом для попугая, там были такие темы :)
     
  16. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    У них весят и качельки и (правда один) колокольчик!
    В смысле нормальные? А эти не нормальные? Кеша любит кольцо (белую качельку), а Жемка синию с колокольчиком!
    У меня есть лесенка, подойдет? А какие игрушки вы используете?
    Ну хорошо, что другой мальчик не нужен, может с Кешей всё таки подружатся?
    Спасибо!
     
  17. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    RiniПросто старые фотки!
     
  18. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #19 TaniaOK, 25 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Конечно, могут подружиться :yes4: На фотках вполне мирно сидят :) Хорошенькие O:-)
     
  20. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Жемка постоянно за ним, а он от неё летает! А вообще они вместе (одновременно) спят и едят, и причесываются! :friends:
    Спасибо!
    У нас не очень хорошие новости! Я заболела и теперь боюсь, может не стоит выпускать птиц? Я уже пересилила их в другую комнату на время, но как их выпускать. Кеша пока со мной не на общается не идет в клетку, да и к тому же за ними надо следить! В другой комнате я не могу их выпускать, т. к. вечером приходит папа и он не захочет, чтобы птицы летали у него в комнате! А в спальне мой брат! :Search:
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.307
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.997
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.353
  4. Любочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.432
  5. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.586
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.