1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша заболел.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем koshka4501, 2 июл 2012.

  1. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    Здравствуйте. У меня у попика вокруг глаз начало лысеть, и над восковицей как будто болячка мокрая и она засохла. Он постоянно чешет глазки об клетку, жордочки. Я на форуме первый раз никогда на них не была. Извините если что ни так делаю.

    1. Вид птицы - ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК

    2. Возраст - НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО МНЕ ЕГО ОТДАЛИ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД, Я ДУМАЮ ГОДИК ЕСТЬ

    3. Пол - САМЕЦ

    4. Как давно у Вас птица? - 2 МЕСЯЦА

    5. Как давно заболела? - ВЧЕРА

    6. Если уже лечили, то чем - подробно - НЕТ

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) - НЕТ. У МЕНЯ ПОБЛИЗОСТИ НЕТ ОРНИТОЛОГОВ

    8. Симптомы - ОБЛЫСЕЛО ВОКРУГ ГЛАЗОК, НАД ВОСКОВИЦЕЙ ТОЖЕ НЕМНОГО ЛЫСОВАТО, ПОСТОЯННО ЧЕШЕТ ГЛАЗКИ

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. - ПОМЕТ СТАЛ ЖИДКОВАТЫЙ

    10. Не было ли рвоты? - НЕТ

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? - КОРМИЛА РИО КОТОРЫЙ ДАЮТ В ПЕРИОД ЛИНЬКИ, ТЕПЕРЬ ДАЮ РИО ОБЫЧНЫЙ. ПЕРЕШЛА НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? - НЕТ. ПОПУГАИ НЕ ЛЕТАЮТ. Я ИМ ОТКРЫВАЮ КЛЕТКУ А ОНИ НЕ ХОТЯТ ВЫЛЕТАТЬ.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? - НЕТ

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? - НЕТ. ТОЛЬКО КУПАЛА ИЗ ПУЛЬВЕРИЗАТОРА.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? - НЕТ

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). - СМЕСЬ ФИРМЫ РИО

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. - ДАЮ ЯЙЦО, (ОВОЩИ, ФРУКТЫ НЕ ЕДЯТ)

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? - НЕТ

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? - ПАЛОЧКИ

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? - МИНЕРАЛЬНАЯ СМЕСЬ ФИРМЫ РИО

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). - ИЗ ПОД КРАНА, МЕНЯЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. - НЕТ

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? - ЕЩЕ САМКА ЖИВЕТ ОНИ ВМЕСТЕ СИДЯТ. ОНА СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВУЕТ

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? - НЕТУ ГРЫЗУНОВ. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ КРАСНОУХИЕ ЧЕРЕПАХИ И ДВА КОТА

    26. Не перерастает ли у птицы клюв? - НЕТ

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)? - НЕТ

    28. Город - МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПОСЕЛОК МАЛАХОВКА
     

    Вложения:

  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  3. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    все заполнила
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Напишите в личку (личное сообщение) нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    koshka4501, и фото помета тоже сделайте, пожалуйста (постарайтесь почётче, макро).
    Когда купали из пульверизатора, не мог простыть? (на сквозняк попасть?)

    Водичку давайте бутилированную, лучше всего детскую.
    Палочки - Вы имеете в виду "медовые"? Их лучше не давайте, пользы от них нет (тем более, при том, что они у Вас не летают, это лишние калории).

    Как у птички аппетит (съедает ли норму - 1,5-2 ч/л в день)? Как он вообще - поведение, активность? На последней фотке он на полу клеточки сидит, да? что он там делает?
    Он не хохлится? если да, то надо делать обогрев.
    Консультантам напишите.
     
  6. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    нет в комнате окна были закрыты когда купала, насчет воды поняла, это просто когда я пыталась его сфотографировать он начал лазить по всей клетки, едят они оба у меня мало.да постоянно перья вздыбливаеться, и сидит как шарик. сегодня грела в течении часа лампой на 40 ватт он постоянно сидел под лампой. а от самки его отсадить пока или пусть сидят вместе???? щас фото скину
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    koshka4501, лучше отсадить. Греть можно и дольше, хоть круглосуточно (если он сидит и не уходит от лампы) - посмотрите по ссылочке про обогрев.
    Кроме зерносмеси предлагайте каши, овес лущеный или запаренный. Отслеживайте, сколько съедает.
     
  8. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    Вот фото помета, оно с пузырьком.
     

    Вложения:

  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он не чихает, не сопит? под глазами нет припухлостей?
     
  10. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    Не чихает, но сопит. глазки немного припухли и вокруг глазок полысело.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он случайно не отощал у вас? сколько за день съедает, сколько за день какашек выходит?

    а никаких стрессовых ситуаций не было? это я к тому, что птица у Вас два месяца живёт, а болезнь только сейчас проявилась,если это инфекция (а это вполне может быть), то странно как-то.
     
  12. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    нет по виду не скажешь что он отощал какой был такой и остался, сколько съедает не могу сказать у них большая кормушка он постоянно спускается поесть я туда насыпаю по три столовые ложки, каждый день шелуху выгребаю, какает постоянно, только вот вчера заметила что с пузыриком. стрессов не было. иногда открываю клетку он круг пролетит и обратно в клетку к самке залазиет. она не летает совсем.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    помёт у него не очень хороший. такая жидкость всегда выходит вместе с какашками?
    пока начните давать хилак форте в поилку, 5 капель на поилку.

    попробуйте ароматерапию: эфирное масло шалфея - 1 каплю на чашку горячей воды, поставить РЯДОМ с клеткой на 15 мин.

    обогрев желательно постоянный.

    Но кажется, придётся антибиотик пить.
     
  14. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    а 5 капель это на сколько мл воды? от самки отсадить пока или нет?
     
  15. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    только вчера началось пузыриться
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если поилка до 100 мл объёмом, достаточно 5-7 капель, если больше - то чуть больше капнуть.

    Есил есть куда отсадить, отсадите на всякий случай.
     
  17. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    хорошо сегодня попробую сделать завтра вам отпишусь. он постоянно сидит перья взъерошивает и голову назад прячет.
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    купите-ка доксициклин.
     
  19. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    а что делать с доксициклином????
     
  20. koshka4501

    koshka4501 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО. пос. Малаховка
    я включаю лампу а попик начинает пртаться
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.