1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кефирчик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oxanaka, 12 апр 2014.

  1. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Кефирчик появился у нас 11 апреля. При покупке сказали, что ему месяц и это мальчик, но не 100%.
    Когда принесла его домой и посадила в клетку, он вцепился в жердочку и сидел не шевелясь час. Через час я села рядом с клеткой и минут 20 с ним разговаривала, он перепрыгнул на палочку, которая ближе ко мне и приготовился слушать дальше :) Вечером уже меня не боялся и даже начал закрывать глаза и зевать, когда я с ним сидела и разговаривала.
    Сегодня, поговорив с ним пару часиков, Кефирчик снизошел и поговорил со мной :) Теперь, когда я сажусь рядом с клеткой и начинаю с ним разговаривать, он начинает потягиваться, зевать, чистить перья и надуваться, есть или пить :) На руку в клетке просто смотрит, не боится.
    Когда садимся у клетки с мужем, сразу нахохливается и сидит с важным видом: "вот сколько мне внимания".
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oxanaka, с новой темкой! :daisy:
    Ждем фоток :)

    Хороший признак :) Не спешите (особенно с рукой в клетке), двигайтесь очень медленно. И чумизу (сенегальское просто от РИО) купите обязательно, это волшебное средство.

    Площадочку уже делаете для малыша? :)
     
  3. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    TaniaOK, площадку будем делать после следующих выходных, как раз на дачу поеду, а там уже веточки будут с почками, и для площадки материал и на "погрызушки" :) Он пока в клетке осваивается, кормушки обследует ))

    Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
    А вот и Кефирчик
    [​IMG]

    До сих пор понятия не имею, что это за птиц.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #4 Marussia, 13 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Oxanaka
    Какой хорошенький Кефирчик :man_in_love: , лапусик, совсем малыш O:-) А кушает хорошо он?
    С темкой Вас! :)
    Вы имеете в виду, какого полу? ) Тут не подскажу.. похож вроде на мальчишечку, но не уверена. :unknown:
     
  5. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Marussia, сегодня меня порадовал, очень хорошо покушал :) И корм РИО поел и морковку тертую и пшено распаренное, а вчера только немного зерен склевал и морковки чуточку отгрыз. Привыкает пока к обстановке.
     
  6. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Решала в обед сходить в зоомагазинчик, купить чумизу. Неподалеку от работы только маааленький магазинчик, почти ларек. Захожу, спрашиваю про чумизу, отрицательно мотает дядя-продавец головой, спрашиваю про итальянское просо - как "заржет": "девушка, может вам еще французской кукурузы надо?"
    Пообещал узнать на базе, если такое есть, то привезет ))
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даа, вот такие продавцы у нас в зоомагазинах, подавляющее большинство :pardon:

    Надо было еще точнее сказать - "Сенегальское просто от РИО". А то не поймут, что за итальянское просо :wasco2:
    Темка о чумизе (и где ее купить) - здесь.
     
  8. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    TaniaOK, спасибо за ссылочку :) Я даже где-то в торговом центре видела, а вот где - вспомнить не могу, не нужна она была мне в тот момент уже.
     
  9. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Кефирчик растет металюгой )))) нравится ему электрогитара очень, как ее слышит, так сразу начинает разговаривать на своем птичьем языке ))) иногда даже в мотив попадает :lol:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец! :) Конечно, он будет реагировать на звуки (и когда телевизор включите), но что-то ему будет нравиться больше, что-то меньше :) У них тоже есть вкус :grin:
     
  11. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Правильный птиц растет :) Сидит, несмолкая "подпевает" Linkin Park, Limp Bizkit, Depeche Mode :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #12 TaniaOK, 16 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    И красивый (-ая) очень! O:-)
     
  13. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    TaniaOK, спасибо :daisy:

    Интересно, какого цвета будет, когда перелиняет
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #14 Marussia, 16 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Oxanaka, чудесный птичик O:-)
    А цветочек настоящий? Если да, то папоротники в списке ядовитых, так что лучше их изолировать друг от друга, а то можно не уследить. :scare:
     
  15. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Oxanaka, c темкой :grin: Вижу что появился еще один фанат рок - н - ролла , хеви метала , и метала :grin:
    Правильно что Кефирчик подпевает таким крутым группам :dance4: :dance: Видно вкус хороший :grin: Ждем фоток Кефирчика
    [offtopic]И фото электрогитары :oops: :grin: :grin: :grin:[/offtopic]
     
  16. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    :good: :lol: :dance4: :cool:

    Фотографии смешные :) На первой очень модно :dance: сидит :lol:.
    На второй - ну просто охотник :good:
     
  17. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Marussia, Ой, спасибо, что напомнили, а то я как-то забыла.

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    fenderstoune, электрогитары у нас, к сожалению нет, но в списках на покупку имеется :) Будут с мужем вдвоем осваивать )))

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    Мышунья, ох, если бы охтник )) он как дичь загнанная, и полетать охота и страшно.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
    А вчера... вчера, я долго сидела с рукой в клетке, он теперь садится ко мне на палец и я ношу его от жердочки до кормушки, потом был перерыв, а потом я снова к нему приставала :) Погладила ему грудку, а потом осторожно почесала шейку. Он головушку наклонил, перышки распушил, глазки прикрыл, прям такая милота :grin: А сегодня уже меня будил, рассказывал что солнце уже светит :)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oxanaka, у Вас прям прогресс семимильными шагами! :Bravo:
     
  19. Oxanaka

    Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Купила вчера Кефирчику http://4lapy.ru/online_shop/t/558412_93 ... pak__130g/

    Повесила колосок, он сначала обходил стороной, а потом так понравилось, что даже забыл спать лечь в то время, которое привык )))))))
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oxanaka, да, на веточках зернышки они особенно любят :) Но почитайте, пожалуйста, этот пост. Случай, описываемый в нем, конечно, не означает, что вся подобная продукция испорчена, но раз такое было, лучше быть предупрежденным.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.