1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каши. После холодильника.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Спенгл, 27 фев 2012.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Либо я не внимателен, либо нет ответа на мой вопрос в темках..
    С кашами у меня туговато было раньше, а сейчас даю своим кашки 2-3 раза в неделю..

    Просто, я не повар и похвалиться поварскими способностями не могу.. Стараюсь готовить на 1 раз, а получается все время много.. С глазомером траблы :wall:
    Вот вопрос: если хранить кашку в холодильнике, как потом давать ее волнистикам?
    Греть после холодильника в микроволновке? - испортится.. А выкидывать все время лишнее, как я сейчас и делаю, так это ж такой удар по кармашку..
    А как делаете вы?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Все зависит от того когда их потом давать, если на следующий день то еще ничего, а дня через 2 уже не стоит.
     
  3. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    А это не часто будет? Ну, если на следующий день?
    И.. Холодными же давать нельзя?!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june
    Саш, а чего проблемы с глазомером? У :) У тебя 8 крошек, рассчитывай по количеству :) Я даю 4 чайных ложки с верхом на всю компанию - 14 клювиков (например, 2 риса, 1 гречки и 1 пшенки). Варю 5 минут, не больше, можно даже 3 - 4 минуты. Добавляю тертую морковь и зелень. Уплетается все быстро и с энтузиазмом :)
    Тебе хватит 2 чайных ложек, максимум 3.

    Мне кажется, лучше давать свежее :)
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А я в холодильнике храню. Правда, не каши, а мешанки. Но не более 2 суток. После не даю.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я тоже храню кашки-мешанки в холодильнике. Храню до 3 дней в стеклянной банке под крышкой. Перед применением подогреваю прямо в кормушках в микроволновке 10 секунд.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pulka, Gaika
    Девочки, это же мешанки для гнездующихся, да? С яичком, овощами? Конечно, их только в холодильнике :yes4: А просто кашку сварить, мне кажется, лучше "на раз" :unknown: Быстро же готовится.. :unknown:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Танечка, я писала именно о мешанке для гнездующихся. У меня нет времени готовить её 2 раза в день.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Я мешанку делаю с утра каждый раз с 0. Не вижу обременяющей сложности, потер яйцо, потом ингридинты досыпал. Морковь только тереть надоедает)
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мы по разному готовим мешанку. Я свою готовлю 40-45 минут. И каждое утро тратить время на готовку не могу. Я и так встаю в 4:30 и трачу больше часа на уборку и кормление. А вечером, после 10 часов работы, нужно пробежаться по магазинам, купить продуктов и приготовить ужин для семьи, пообщаться с дочкой, с сыном и мужем. А ещё, убраться в клетках, в комнате, проверить птенцов, заменить и почистить гнёзда. А так же, успеть пообщаться на форуме. :) У меня физически не хватает время.
     
  11. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ох и тяжелая эта работа
    Содержать волнистых обормртов..

    Я вот яичко раз в 2 недели своим даю.. И творог тоже..
    А кашка у нас: либо греча обычная с морковкой, либо ТРИО(греча, рис, пшено).. Два раза в неделю..
    Когда приходит время яичка, подмешиваю в кашку, а творожок с салатом, обычно даю..
    Gaika, эмм.. А чем отличаются обычные кашки от мешанок для гнездующихся?
    Может я что-то не правильно понял и не правильно делаю? :scratch_one-s_head:
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    The_sky_of_june, отвечу за Свету, отличаются, там столько намешано, что с обычным вареными злаками не сравнить. Кстати, они там тоже имеют право присутствовать.
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Да.. моя собака, оказывается, решает много проблем :D
    Она у меня кашапитающаяся, так что я варю отдельно ашу на всех, а потом уже кое-кому добавляю мясо, кое-кому фрукты-овощи тёртые, а кому-то и фрукты-овощи и даже и яйцо.. Получается каши максимум на 2 дня, но это редко, обычно за день съедается, особенно, когда птеней много.
     
  14. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    а я сама люблю каши :D поэтому где-то раза два в неделю, когда себе варю и попугайкам откладываю. Потом себе уже всякие соли-приправы добавляю. и даю сразу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.