1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каша

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем LeeLeeAn, 6 сен 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Ребята, поделитесь опытом, как приучали пухов к каше. Мои товарищи едят ее очень редко, если рассыплю запаренную гречку на белую бумагу, а рядом положу цепочку (любимая игрушка). Пока цепочку грызут - чуть каши в клюв попадает.
    Купила детскую кашу, положила в кормушку - даже не притронулись. А экпериментировать с отниманием зерна боюсь...
    А к каше надо приучать - в случае чего в нее легче лекарства положить...
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Я ко всему одинаково приучаю. Есть у нас "вкусная кормушка", её я вешаю не всегда, но если вешаю, то там лакомство какое-то. Сначала чумизу обдирала-насыпала, потом тёрла любимую морковку, сыпала пшеницу пророщенную, запаренный овёс. Потом смешивала овощи разные сырые и варёные)) А потом перевешивала их с гречкой и рисом (только кашу пришлось подавить, потому что крупные кусочки они робовать отказываются, не считая за еду, это потом уж понимают, что да как). А потом и сама каша отдельно пошла))) В общем, со временем они привыкли, что там вкусняшки, и я им что-то новое всегда туда сыплю - каждый раз подходят пробовать. Другое дело, что новое им может понравиться, а может и нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.