1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Катя не может снести яйцо уже два дня.чем ей помочь?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем СветланаВолянская, 11 авг 2011.

  1. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Яйцо очень сильно выпирает чуть выше клоаки и слегка в боку. По совету заводчика я помазала клоаку прожаренным маслом,но результата пока никакого. Никаких изменений в её поведении не заметила.питание в норме,помет тоже. Что посоветуете или же везти её к ветеринару?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вы уверены, что это яйцо, а не липома, например? Может ей ещё не пришло время его снести? Меня смущает, что она не показывает обеспокоинности по этому поводу. Обычно самка всем видном и поведением показывает, что не может снести яйцо. Обычные меры при сложной кладке такие: клоаку смазывают вазелиновым маслом. Так же, самке дают каплю этого масла в клюв. Рядом с клеткой ставят кастрюлю с горячей водой (в воду можно добавить успокаивающие травы) и закрыть клетку легкой тканью. Теплый влажный воздух расслабляет мышцы самки, а аромат от трав действует успокаивающе. Обычно таких мер бывает достаточно для того, чтобы самка снесла яйцо.
     
  3. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Дело в том что уже 3 яйца она снесла мимо гнезда..
     
  4. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    была с катей у хирурга,сказал,что это целлюлит..из за того,что я их всегда кормила легким кормом,а потом резко сменила корм,там где подсолнечник,геркулес и прочее. Дал какую то добавку,которую с кормом надо давать. Говорит что этот целлюлит может сам пройти,а может птица жить с ним всю жизнь. Он не беспокоит её. Так же это не будет мешать кладке..вот такая ерунда...
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Какой ещё подсолнечник? его вообще волнушкам нельзя. В каком виде геркулес? откуда такой дикий рацион? Полностью рацион птиц опишите. пожалуйста, и дайте фото домика и клетки.

    Раз несёт не в домик - значит, домик не вселяет ей чувство безопастности. Она начала нестись раньше, чем повесили домик?


    Стандартную помощь - вазелиновое масло в клюв и в клоаку, баню вокруг птички за счёт пара от горячей воды - оказывали?

    Вы к обычному ветеринару ходили или специалисту по птицам?
     
  6. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    это был корм из коробочки. Там и находилась вся эта байда. Городок у нас маленький и нет в нем специальных ветеринаров по птицам,есть простые ветеринары. В этот домик она уже не первый раз делает кладку и проблем небыло. Я ей сделала перерыв после второй кладки,как и советовали мне тут,до августа. С середины июля стала давать витамины,желток. Постоянно даю свеклу,листья свеклы,морковь,яблоки. Первые два яйца снесла на дно клетки и я повесила домик. Вчера она снова снесла яйцо на дно клетки.
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да..в домике она сидит постоянно,выходит только покушать,да с кешей в любовь поиграть. Возле клетки постоянно стоит миска с запареной травой,по мере остывания грею. А так же легкую пеленку постоянно смачиваю и вешаю на клетку сбоку. Катя по прежнему нормальная птица..помет в норме,как и должен быть.
     
  8. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    я вижу,что катя уже не такая,как прежде. Сидит постоянно в домике,почти не кушает..увеличилась грудка вчера. Вчера все это произошло. Меня очень удивило,что она не кинулась как обычно на яблоко. Помет не вижу чтобы изменился,но вокруг него моча ободом,думаю,что то с почками происходит.. Кеша постоянно с ней разговаривает,кормит. Шишка стала больше возле правой лапки на животике. Сдается,что это липопа..она розовая пока и мягкая при пальпации. Сегодня пойду еще к одному ветеринару..девочка молодая,но смогла быстро определить диагноз у моей собаки и назначила правильное лечение. Может она сможет помочь с катей.
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    была у ветврача. Дала мне асд 2. Сказала в поилку 2 капли и примочки по 20минут 2раза в день из асд. Строгая диета,овощи фрукты в минимуме. Все тоже,что я читала в интернете.. Сказала,что этот препарат не даст особого видимого изменения,но не даст уплотнения и увеличения,но при лучшем исходе может уменьшиться новообразование.
     
  10. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Re:Все таки это новообразование.

    уже 2 дня лечу её препаратом АСД2 опухоль не растет,отсадила в другую клетку,держу на строгой диете.сегодня с утра уже во всю чирикает,а то уже несколько дней была вялая и не пела.чтоб не несла яйца,снизила ей световой день,но пока вечером держала на процедурах её в руках,так она все равно в руку мне яйцо снесла.
     
  11. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Re:Все таки это новообразование.

    Ну если яйцо уже развивалось внутри птички, оно ни куда не рассосется, так-же как и женщина - если беременна, то.......... (просто дети читают)
    Может и еще одно снести. Ни кто не знает сколько их там.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.