1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каспер №1

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 17 июл 2013.

  1. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Всем привет! :drinks:
    Нельзя человеку дома без живности, никак нельзя!
    Погоревав по поводу утраты моей банды, потерпев неудачу в поисках, полезла в раздел купли-продажи, а там Татьяна TaniaOK искала ручки двум белоснежным братьям. Я влюбилась в эту чистую красоту.
    И вот полтора месяца ожиданий, долгая дорога малыша из Ростова в Москву на автобусе, потом передержка в Москве, тк я не могла сразу забрать малыша (спасибо огромное Евгении!) и наконец-то "Четвертый" оказался дома. С именем была полная засада: муж сказал, что он Гендальф Белый, с таким именем я примириться не смогла :stop: :scare:
    Подумали и пришли к мнению, что пускай он будет Каспером.
    Пишу об этом Татьяне и узнаю, что братик "Третий" получил такое же имя :lol: Volchitca привееееет! :good: :friends:
    Правда, адаптация у нас проходит не слишком гладко - малыш не ест :Facepalm:
    Он явно стрессует, привык быть в стайке и с братом. Помет не жидкий, но видно, что голодный. Сидел рядом с поилкой, надеюсь хоть попил. Зерносмесь, веточка чумизы, яблоко в прищепке, мягкий корм - все нетронуто ((((
    На второй день пребывания Каспера у нас специально прибежала раньше с работы, по дороге купила салат (Татьяна сказала, что он его очень любит). Прихожу - вижу, что малыш с жердочки перебрался на качельку, пару раз трелькнул.
    Уж сколько и читала историй, что птенчики и по 3 дня сидят истуканчиками и молчат, но одно дело читать, другое - видеть, как малыш напуган, сердце рвется.
    Разговариваю с ним, называю по имени... Когда ставила корм в клетку, вел себя достойно без истерик, терпеливо сидел на месте, иногда нежно и трелькающе воркует, но негромко и осторожно.
    К вечеру не выдержала этой голодной забастовки и насыпала зерносмесь в мисочку, аккуратно занесла мисочку в клетку, держа рядом с Каспером. По реакции было очевидно, что он понимает ЧТО это. Посмотрел и принялся есть. Но видно, что боится любого шороха... В процессе осмелел немного, переполз на миску, хотя держала так, чтобы не пришлось тянуться. в какой-то момент даже лапкой на палец встал.
    По поведению очень адекватный птиц, не шуганный, в панике по клетке не мечется, но ооооооочень настороженный. Сомневаюсь, что он не видит кормушек, скорее всего просто боится к ним спускаться.
    Сегодня утром открыла Каспера и увидела, что всю веточку чумизы он объел но я ее и повесила так, что она просто-таки лежала посреди жердочки и пройти мимо было никак нельзя )))
    корм по-прежнему и в кормушке, и на дне клетки не тронут был.
    Повесила яблоко, поставила свежую мешанку, сейчас на работе.
    Ну НЕВОЗМОЖНО не увидеть корм. Он везде... :fool:
    [​IMG]

    Малыш очень фотогеничный, позирует шикарно!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А голова у нас красная - потому что в свекле, чтобы при разборе братьев было проще отличить ху из ху :)
    Так что мы пока псевдонеразлучники :razz:
    И после неразлучников как же красиво и переливчато он воркует :man_in_love:
    Ну пока как-то так... Пожелайте нам, пожалуйста, уже скорее добраться до еды самостоятельно и начать жить полной жизнью!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наталья, с новой темкой! :daisy: Очень рада видеть малыша! :man_in_love:

    А вот таким от был перед отъездом :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Все скоро наладится :yes4: , малыш очень умненький :)
     
  3. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Хорошо что у вас появился такой прекрасный птенчик.
    Жизнь налаживается.
    Желаю Касперу покушать и радоваться жизнью.
     
  4. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    !

    спасибо!!!! :Rose:
    Купалку пока ему не ставлю (не говоря уж о купании вне клетки в тарелочке с салатом), не хочу лишний раз беспокоить.
    Это видно по поведению, я уверена, что скоро мы подружимся. Гговорю постоянно с ним, чтобы привыкал к голосу, подхожу к клетке - слушает внимательно. :yes4:

    лора, спасибо Вам большое!!!! Будем стараться! :OK1:
     
  5. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    :daisy: Наталия, поздравляю вас! :daisy:
    Очень рада, что и вы тоже создали тут темку.
    Буду заглядывать к вам часто, так как братик его у нас и он тоже Каспер ))))) доча решила его так назвать.
    Так что просим в гости в нашу <= т е м у => . Заходите залетайте и чувствуйте себя как дома)))) :mr47_06:
     
  6. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Volchitca, спасибо!!!! :Rose:

    А мы покушали :Yahoo!: правда, только зерносмесь и из кормушки на поддоне, но все же :yes4:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы, что покушали :) Все потихоньку наладится, слишком много перемен для маленького :)

    Морковочку пробовали давать? :) (в прищепке)
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #8 Marussia, 17 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Chemical_sister
    Хорошие новости :)
    Наталья, поздравляю с таким чудесным ребятенком! O:-) :daisy: Красавчик! :man_in_love:
    Хорошего аппетита, быстрой адаптации))
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    висит морковка - полный игнор, яблоко тоже не ест. Мягкий корм тоже :x

    спасибо Вам большое!!!

    Ребенок и правда расчудесный.
    Утром пел мне песни и рассказывал о своей тяжелой дороге :lol:
    решила угостить его чумизой, зажатой между пальцами - ни мгновения не колебался, ел спокойно, пальцы прям у клювика его не смущали. Положила в ладонь чумизу - зашел на руку тоже спокойно абсолютно. А потом я обнаглела :twisted: и решила его почесать за щечкой. Каспер не метался, но так на меня посмотрел, мол, женщина, вы кормить-кормите, но не борзейте, нежности свои приберегите для мужа :ROFL: но все чинно и с достоинством
     
  10. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    меня тут немножко разрывает от чувств :crazy: не могу не поделиться
    [​IMG]
    Завтра расскажу и покажу нашу первую прогулку :mr47_06:
     
  11. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Какой Каспер красивый малыш!!! А еще и умненький :good:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, смотрю, прогресс налицо! :Bravo: :mr47_06:

    Ждем рассказа (и показа :grin: ) первой прогулки :)


    :ps: А морковочку и мягкий корм будет есть обязательно :) Можно попробовать попозже, когда освоится, на прогулке на крыше клетки в блюдечке дать :) Он так привык у нас мягкий корм кушать :)
     
  13. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    спасибо! :oops:
    добралась до форума :)
    Отчитываюсь - малыш вел себя хорошо и просился погулять. Я вчера пришла с работы и решила выпустить его. Долго уговаривать Каспера не пришлось - секунд 5 он смотрел на открытую дверцу и полетел! Ну натурально Каспер - в нашей светлой квартире его не видно :) Сел на штору - потеряли парня )))))
    в общем, сделал круг почета, посидел на шторе и после второго круга сел на игровой стендик - умничка :mr47_06: (стендик - подарок мужа новоселу, делался по прототипам с форума, но я уже вижу, что и где надо улучшить)
    [​IMG]
    потом прилетел на открытую дверцу холодильника. Сгонять типа "кышь" неправильно, а то начнет рук бояться, а с руками надо дружить ;-) подставила ему прям под лапки палец - перепорхнул, подставила второй раз - снова перепрыгнул, но не улетел. На третий раз сдался и зашел на палец. :Yahoo!: я ему рассказала, какой он красивый и хороший, и что он птичка :moasking: Каспер все понял и полетел дальше, сел на крышу клетки, посмотрел на мисочку с водой и салатом, но все же миска глубоковата, хоть он и поднимал крылышки и прям вот видно было, что хочет занырнуть, но не решился.
    [​IMG]
    Ну я же не могу отстать от птицы :twisted: полезла опять к нему "Каспер, иди на пальчик", малыш со второго раза сел и мы с ним прошли всю квартиру, все посмотрели, потом еще полчаса сидел у меня на пальце и слушал диферамбы себе :Rose: фото ужасные, горизонт упал, но левой рукой сложно фоткать, да еще чтобы и не спугнуть. НО для меня эти фото самые чудесные и дорогие
    [​IMG]
    ну а дальше Каспер самостоятельно исследовал все, что ему было интересно, полюбовался салатиком, изобразил из себя клумбу :daisy: , и я его на пальце занесла в клетку (кстати, на столе лежат заготовки для присад и жердочек).
    [​IMG]
    TaniaOK, спасибо вам ОГРОМНОЕ за Вашу любовь к малышам, это очень чувствуется в поведении Каспера. Я читала в другой теме, что вы "заходите в гости рукой" для почесонов или раздачи вкусняшек - тоже так делаю теперь, Каспер прям ждет каждое утро. Но если на чумизу бросается без раздумий, то яблоко, морковь и мягкий корм из рук не берет - значит пока не хочет...
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Chemical_sister, следила молча, теперь буду письменно :moasking: ! Классный Каспер! Молодчина, быстро осваивается :Bravo: .
    А из чего канатик на стендике ;-) ? В смысле, как он держит форму? :)
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Галчонок, присоединяйтесь! :friends:
    это джут на проволоке
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    ава и фото :ROFL: :ROFL: :ROFL:
    [​IMG]
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL: :lol: :griin: Точно! Прикольно получилось! :griin:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это нас никогда уговаривать не надо :grin:

    Мужу респект и большое спасибо! :daisy:

    Ага, глубоковата :yes4: В следующий раз на обычной мелкой тарелочке дайте, чтобы водичка чуть-чуть покрывала листик салата :) Он купался, он хорошо знает, что это такое :mr47_06:

    Ого, здорово! :good: Даже не ожидала от него столь быстрого прогресса :Bravo:

    Не-не, отличные! :Rose:

    Мои птенцы больше ждут, чтобы я дверцу открыла :grin: И ломятся через руку наружу :grin:

    Я их из рук не давала :) Возможно, он просто привык есть яблоко и морковь кусочком в прищепке, а мягкий корм - в блюдечке на крыше клетки :)


    Фото - авик классное получилось! :grin: :good:
     
  20. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    #20 Chemical_sister, 20 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    У нас начинает получаться что-то вроде полувольного выпаса: Каспер в клеточке, только если мы не дома. Вот сегодня в 9 утра как открыла, так и гуляет. На палец уже хорошо идет.
    Передала O:-) сегодня едем в хозяйственный за запчастями для самодельных игрушек )))
    Пока не идет, подождем.
    Что касается яблока и морковки, то они в клеточке на прищепках и есть, просто попробовала и с руки предложить.
    Мягкий корм стоит в плоской мисочке на крыше клетки, присыпала его чумизой, но что-то реакции нет. Сидит сейчас рядышом, но не ест.
    А еще я все переживаю, что он зерносмеси не съедает норму (сыплю 1ст.ложку в кормушку, а за сутки только половина в шелухе). Вот и утром сегодня: кормушку в 9 утра поменяла, а Каспер ее игрорирует. Неразлучники просто бросались на корм с утра и съедали по 1.5 ложки в сутки в лёт (сыпала бы больше - съедали бы больше).
    И если я Касперу предлагаю на ладони зерносмесь, то он ест и видно, что голодный :unknown: я в растерянности: с утра он еще ни зернышка не съел (4 часа без еды????). или Раз знает, где кормушка и сколько-то съедает, то значит ему хватает? Или я слишком заморачиваюсь? :wasco2:
     
Похожие темы
  1. Zlatika
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.397
  2. Sigrilin
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.045
  3. Sigrilin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.023
  4. Sigrilin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.295
  5. Sigrilin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    905
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.