1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Касательно температуры носика и лапков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юла, 29 июн 2006.

  1. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    То горячие..то теплые..то холодные..когда лапы или нос сильно горячие - беспокоюсь..когда холодные..тоже вроде непорядок..Вы у своих не замечали перепадов температуры? :) И кто знает с чем это связано? А то с нашими артиритами и причими бяками - может это воспаление или боль так выражены - повышеной температурой лапки? :?
     
  2. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    У моего лапки становятся горячими, когда он летает....или по клетке активно скачет. В остальное время они тёплые или даже прохладные.
     
  3. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    На счёт лапок не знаю, Ромочка не даёт пробовать - кусается. Почему-то ему не нравится. Носик тёплый, может даже горячий, когда целуется, даёт притрагиваться губами к носику. Я был приятно удивлён, когда дотронулся первый раз и почувствовал приятную теплоту. Я его с маленького учил: "Ромочка, давай поцелуемся" и дотрагивался губами к клювику, издавая звук поцелуя. Сейчас он проделывает это со всем. Целуется, и с кормушкой, и с прутиками клетки, и с веточками, на которых сидит, и с поилкой, протягиваешь руку и с рукой. А горячий клювик потому, что температура тела выше, чем у нас. Потому и кушают они чаще, быстрее пища переваривается. Почти у всех домашних животных выше. Возьмите собак, кошек, как приятно и тепло, когда зимой под боком спит "шерстяной", тёплый, живой комочек. :lol:
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мне кажется, что тепловой балланс меняется в зависимости от активности. После того, как мой Кешка набесится, налетается...прилетает, садится на плечо и лапки аж прохладные. А вот после сна, попка прям горячий весь :lol:
     
  5. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    ага...значит все в порядке...значит все в курсе температурных колебаний своих пупцыков..А то я думала одна я Иннокентия щщупаю..
    Какая прелесть, то что вы рассказываете :) А еще Кешка бывает сонлив или ленив - дает зарыться носом в перья..или сам в нос мне уткнется...так и сидим, некоторые птички - не хуже кошечек..такие же ласковые. Кешка любит залететь на шкаф и там лечь на пузо..лежит там голову свесив и чирикает..и за мной наблюдает. А еще он сам себя называет "Кикушка" :lol: .
    Так, чего то нас на перечисление подвигов потянуло..В общем спасибо что откликнулись, как приятно знать, что есть такие же яростные любители своих птичков, как и я :)

    PыS: А у нас сегодня день города :wink: УРА
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Так и нужно и только так, все должны знать ваши с Кешей успехи. Он всё будет говорить, что Вы захотите и это большое счастье для Вас и для нас. Это лишний раз доказывает, что наша любовь к животным и птицам делает чудеса. Советую в компе создать папку, назвать её Кеша и всё о нём туда сохранять с датами.
    Я так это делаю и мне приятно пересматривать эту папку, там я храню Ромочкины фотки, записи его разговора, полезные советы и т.д. и т.п.
    Посмотрите для образца:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В последней папке есть файлы .WAV, это живой голос Ромочки, записаный через микрофон, что он болтает. Одно я упусти, нет даты, когда он первый раз повторил, то или другое.[/quote]

    С днём города поздравляю от души. Желаю хорошо повеселиться. Так мало сейчас радостных дней. День города для людей, которые любят свой город, это настоящий праздник. :lol: ПОЗДРАВЛЯЮ всех жителей Вашего города в вашем лице. Раньше Ваш город был морскими воротами в такую огромную и дружную страну-СССР, а теперь это, быстрее всего, ворота только в Ваш прекрасный город, потому что со страной сделали чёрти что. Почему-то все стали врагами :twisted: и как приятно встречаться здесь и сознавать, что мы всё же друзья, несмотря на старания правителей поссорить нас. :lol:
     
  7. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    Подписываюсь под каждым словом! :) А папочка у нас есть пЭррсональная, с первых дней :) И фото и советы и видео, только разговор его никак не могу записать - молчит как партизан или чирикает на отвлеченные темы...Наверное, думает, что если я официально задокументирую его способность говорить по человечьи, то далее последуют обязанности отвечать на телефонные звонки и приносить тапки :wink: Хотя с телефоном проблема только одна - трубку сам не поднимет, отвечать мы уже умеем :wink: Спасибо Вам Юрий за участие :) Здоровья вам и вашему попику :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.