1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Это точно...Даже расстроилась, что двое мальчишек...Лучше бы девчонки одни. Там - 90% в пары уходят(
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    И до сих пор привлекает..и девочка..:roll: Нет, я люблю их всех троих, честно-честно! Просто те мальчишки, задираются все время, только руку в домик суну, как распушатся, да виснут на руке, где кожа потоньше:twisted: а эта малышка подойдет и клювиком так нежненько-нежненькоO:-)
    Посмотрела начало своей темы...Мама, дорогая....[​IMG] Это мои? Меньше месяца назад? Я уже не помню :scare:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А малыши какие на ощупь должны быть? У моих киль прощупывается сверху и до самого низа... :shock: Может мне их докармливать? Но они сами кашу клюют, старшая уже медленно, но уверенно ест корм, младший сегодня тоже пробовал, пока не получается, но очень старался:moasking:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В возрасте выхода из гнезда, когда начинают переходить (и переходят) на самостоятельное питание, малыши резко худеют, это нормально.
    Надо проверять зобы на ночь - не пустые ли.
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, Я обратила внимание, что вы часто советуете новичкам именно на ночь проверять зобики. Поэтому я проверяю перед каждым накрытием клетки, чем раздражаю очень каринку:moasking:
    У меня насыщенный день. Старшей девочке сегодня месяц. Она безумно красивая и очень ласковая. Шагает на палец, показывает куда ее перенести, полюбила сидеть на руке вне клетки. Когда заношу в клетку, перебегает вверх по руке - не хочет домой :mr47_06:Эта девочка меня только радует. (Скоро др у братиков, тогла и про них побольше скажу :))
    А вот мама...Кара ждет яйцо. Сомнений нет. Грызет мел, не выходит из домика уже два дня. Кеша ее кормит в окошко. Ну как же мне быть...Как моя девочка перенесет вторую кладку? И если пустить, то как быть с кабанчиками, они же растопчут? Пускать или не пускать...я так понимаю, я уже ничего не изменю. Кладке быть, если будет первое яйцо...Лепешку сегодня обнаружила на дне клетки :wasco2:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это не то, чтобы "я советую", это по сути одно из важных правил гнездования.

    С даткой малышку :daisy:

    Обычно нормально "переносят" молодые здоровые самочки.

    Могут растоптать. Или отсаживать "кабанчиков", или яйца на время (дня 3 - 4) убирать, подкладывать пока муляжи.

    Ну почему. Можно и сейчас отсадить. Резкая смена обстановки, стресс - она снесет пару яиц и все.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо, что не устаете говорить об этом много раз! Когда рядом такая поддержка, намного легче справится! Правда!:daisy:

    А до какого возраста вообще самочка считается детородной(чтоб без угрозы здоровью)
    И молодой самочкой до какого возраста можно быть?)) Карочке около 3 лет. Может и полных три. Мы ее когда покупали в зоомагазине, там сказали - ей 4 мес, но у нее была коричневая роговичка. Но я тогда уже вцепилась в нее, про возраст не думала.

    Кабанчикам совсем немного времени еще нужно..Они еще от родителей зависимы. Целый день старшая и младший в клетке. Старшая уже грызет корм, правда устает и спит в кормушке потом :moasking: Младший вовсю уминает мягкий корм. Средний выходит ненадолго и сразу садится на чумизу у входа в домик)) И мягкий корм немного ест..
    А еще наш горе-папа, видимо, чтоб маму на вторую кладку подтолкнуть, стал детей кормить :Yahoo!: Они к нему с трясущимися головами лезут, а они их долго разглядывает, прищуривается, а потом кормит! Недолго, мне кажется..Но...это же результат!
    А убирать яйца если.. Погибнут же..(( Брудер?

    Трудно решиться...Видя, как она топчется у домика нетерпеливо, пока я там 3 минуты убираюсь...отсадить от детей вообще...

    Последний вопрос. Если Кара идет на вторую кладку, после первого снесенного яйца я же должны убрать все яичные мешанки? Значит, птенцы должны быть отсажены все равно? (Не нашла в теме о гнездовании ответ..)

    Кешка за два дня прямо схуднул :shock:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да тут уже главное, чтобы птенцов не побила, собираясь на вторую кладку. Или прям цель - вторая кладка?
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как раз цель была одну кладку..вторую в конце лета планировала (витамины, все такое) Но у нее все признаки (спаривания, лепешки второй день, в домике засела и почти не выходит). И я в растерянности. Этим-то чуть-чуть осталось до выхода. Они в домике только спят. И отсадить ее, причинить ей такой стресс. Пока она никакой агрессии не проявляет. Ночью их крыльями накрывает и так спит...Она же с ума сойдет, если отсажу :(
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Мелкая им любиться мешает. Они только начнут и тут раз-припорхнула :D
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    IMG_20170110_091612.jpg Боже! Помогите! Только что подошла к клетке. Папа один сидит, только что полетал, все нормально. И тут смотрю лысина у крыла. Взяла в руки а там зоб полный воздуха, кажется... Или что это? Я первый раз такое вижу..
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Может быть такое от того, что переел? Он и корм ел сегодня, и мешанку. А еще заметила, что он пьет часто. Но помет нормализовался и я не переживала. Сейчас всего намочила, со спины ушло, но грудь вся мягкая от того, что зоб полный. Сейчас мокрый, но активный, пристает к Каринке. Такого пузыря не видела еще...Страшно((
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Oladyshek, здравствуйте. А это точно воздух, Вы щупали?
    Я по фото, что-то не пойму какое место сфотографировано:scratch_one-s_head:
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Сейчас общупала опять. У взрослых птиц же нащупываться зоб с едой? Он с едой точно. Пузыря уже нет..Кеша вполне активный. Кормит детей, точит клюв, не хохлится, чирикает, болтает. Ну, т.е. ничего не настораживает. Но пузырь был аж до спины.
    Столько плохого прочитала про болезни зоба... Не нашла только ответа, допустим ли воздух в зобе взрослой птицы?
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Точно воздух. На шее где-то выше крыла...Не смотрела, было ли так с другой стороны..Сейчас нет вроде
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Карочка снесла яйцо, сидит не на нем, а рядом...
    А у меня страх..Я не знаю, что это у Кеши. Не нашла ответа. С Кешей на вид все хорошо, но, боюсь пропустить что-то важное((( Если кто-то знает, отчего так сильно может вздуться воздухом зоб, чтоб аж на спине было видно..и опасно ли это или разово допустимо, не молчите, пожалуйста.
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Намочила Кешу..Верхняя половина зоба наполнена воздухом. на дне этого шара еда...Ой, как страшно...Как же я не замечала...Ну, подскажите, тему создавать??
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    IMG_20170110_184909.jpg Наверху воздух..Ниже корм
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как раз от состояния здоровья и зависит. Если птица в хорошей форме, можно и в 4, и 5 лет погнездить. После 7 уже не стоит)

    Несколько дней в прохладном месте (не холодном!) могут полежать. Но можно и брудер сделать, да.

    Не сейчас, так перед 3-й кладкой придется. Другое дело, что к 3-й кладке уже подустанут.

    Я кормлю мешанками всегда, во время всего гнездования. Единственное, во время кладки даю меньше яйца.

    По фото не понятно ничего, поэтому и комментариев быть не может. Нужно четкое крупное фото, и желательно не одно.
    Я тоже даже понять не могу, где "это" находится на теле попугая.
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, там, где было, оно само по себе прошло. Может, когда я его пыталась намочить, само выдавилось..Прямо над крылом..Как будто зоб растянулся...А сейчас сам зоб, на груди. Наполовину с воздухом
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2017 ---
    Ой, а я думала только в очень теплом месте в 36 градусов..Кара хитрая..Она яичко загнала в самый угол и засыпала опилками))
    И про мешанки хорошая новость. Тем более, уже все трое начинают клевать корм..
    Спасибо за полезные советы!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не знаю, сложно понять по одним объяснениям. В следующий раз делайте фото получше и побольше.
    А воздух в зобе, конечно, бывает, ничего страшного.
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, Очень напугало количество воздуха. Зоб стал огромным.Как будто там только воздух и все. Заметила, когда Кеша встрепынулся, подумала, что ощипан, кожа видна сильно, но перьев в клетке нет. А как в руки взяла, аж эти же руки затряслись. В районе плеча под кожей воздух, раздвинула перья и поняла, что зоб вздулся
    Сейчас зоб тоже с воздухом. По мне так это много...Но поведение активной птицы, это успокаивает..Проверю завтра и попробую качественно сфотографировать..
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Так испугалась за Кешу сегодня, и до сих пор очень боюсь. Но, отвлекусь, расскажу про остальных
    Старшая девочка, моя радость, моя любимочка, сегодня учудила мне. Я ее вытащила из клетки, и с пальчика на пальчик опять стали играть, ей очень нравится, еще любит волосы перебирать, как вытащу из клетки, она сразу на голову смотрит, думает, что я дерево, наверное, а еще я ей чмок-чмок, а она начинает "целовать" нос, брови, щеки :moasking:
    И тут она - прыг на плечо. Ого, думаю, на папу насмотрелась, научилась (Кеша любит на плече кататься). А она раз и взмыла! (какие только мысли не пронеслись в эти пару секунд. Комната, хоть и обезопасена. В плане- за шкаф завалиться не могут, стекла тюлью прикрыты) И до потолка! Коснулась его, оттуда на стену, шлепнулась об нее и прямиком прилетела прямо в детскую кроватку!:pray: Господи, я металась с раскрытыми объятиями, не знала, как мне ее поймать... Теперь боюсь из клетки вытаскивать :( А она как руку мою видит, сразу на нее прыгает и пытается сбежать от ладони к локтю и на выход...
    Карочка яичко снесла.. Сама его в угол откатила, а потом села все равно на углубление..Ну я на ночь положила его в это углубление и со всех сторон и сверху насыпала толстый слой опилок. Надеюсь, поможет.. Я ее предупредила, помогу ей со второй кладкой, птенцов постараюсь пораньше отсадить (но она с ними очень ласкова, все накормлены и нацелованы) и на этом все! Привезу пару малышей 3-4 месячных и будут они все минимум год, а то и до следующего лета сидеть и общаться! Без всяких там! :stop::evil:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так малышам же летать надо!

    Нет, если она сразу села, то пусть сидит нормально на яичках. Или сидит на них (безо всяких лишних опилок), или на муляжах.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, Спасибо Вам в милионный раз! Все рекомендации выполню! :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.