1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Капу и Бьюти. Первое гнездование. Сентябрь, 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем YuliaMJ, 3 окт 2011.

  1. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Мои попугайчики начали спариваться приблизительно 7 сентября.
    Первая кладка у обоих и у меня.

    Первое яичко Бьюти снесла 17 сентября. Я увидела его вечером. Она стала сразу же его высиживать. :)



    Второе яичко Бьюти снесла 19 сентября.



    Третье - 21 сентября.

    Четвертое - 23 сентября.



    Пятое - 25 сентября.

    Шестое-последнее яичко - 27 сентября.
     

    Вложения:

    • 1-st egg.jpg
      1-st egg.jpg
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      1.681
    • 2-nd egg.jpg
      2-nd egg.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      1.681
    • 4-th egg.jpg
      4-th egg.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      1.681
  2. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Re: Капу и Бьюти. Первое гнездование. 2011 год.

    Фото всех 6-ти яичек:



    Я недавно их проверяла (просвечивала фонариком) и сегодня снова проверяла, одно яичко я думаю неоплодотворённое (на последнем фото, где 6 яиц справа, верхнее) мне в нем увиделся только желток и белок. :(
    Остальные по-моему в порядке.

    Не могу дождаться когда же вылупятся малыши! :)
     

    Вложения:

    • 6-th egg.jpg
      6-th egg.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      1.679
  3. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Вот они, мои голубки: :D
     

    Вложения:

    • Golubki.jpg
      Golubki.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      1.695
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    YuliaMJ, с первым гнездованием Вас! :) Представляю, как Вы волнуетесь :) Как себя ведут родители? :) Не беспокоятся? (Клеточка не маловата?) Вы их выпускаете полетать?


    P.S. Когда будет время, сделайте, пожалуйста, фото обоих родителей отдельно (не сейчас, конечно, не надо беспокоить, как получится :) ), чтобы их окрасы были хорошо видны :)
     
  5. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Большое спасибо! Да, я очень волнуюсь, очень хочу поскорее увидеть птенцов, уже терпения больше нет ждать :crazy:
    Родители ведут себя хорошо, нет, не очень волнуются. Клетка то конечно маловата, со временем купим большую. Полетать конечно выпускали, до того как начали спариваться, как домик повесили: зеркальце, колокольчик, мячик - я всё убрала, чтобы ничто не отвлекало.

    Капуша в этот период почти не изменился, только почему-то все время в домик залазиет и сидит там часами. Что они там делают так долго вдвоем? :)))
    А Бьюти, когда я домик открываю и руку туда засовываю, клюв открывает и так и норовит щипнуть, не кусается конечно, но думает, что пугает меня и перья на спине поднимает.

    Фото, конечно, сделаю с удовольствием и сколько угодно! :))
     
  6. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Красивые у вас птички, интересно, какие птенчики будут :)
    Удачи вам и птичкам в гнездовании! Это по календарю ЗАВТРА первый птенчик должен вылупится :D
     
  7. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Спасибо! :girl_smile:
     
  8. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Как же долго ждать! У меня уже больше нет терпенья! Когда же вылупятся мои червячочки!?

    У меня есть вопросы, подскажите пожалуйста...

    1) Я почти уверена, что одно яйцо пустое, неоплодотворенное, когда можно будет его вытащить?
    2) Можно будет всех птенцов, что родятся оставить себе? Купить большую клетку и пересадить туда всех детей и родителей, чтобы они жили вместе? Родители могут жить со своими детьми?
    3) Когда можно будет почистить домик? Когда родится первый птенец?
     
  9. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Сегодня, я думаю уже никто не вылупится. Я предполагаю, что первое яйцо это и есть то неоплодотворенное яйцо на фото где все 6 яиц с желтком и белком. :cry:
    Надеюсь, может завтра или послезавтра... :o :unknown:
    Как же я устала ждать... :wall: все это так долго.. :(
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    YuliaMJ, если Вы уверены, что оно пустое, можете и сейчас убрать.

    Конечно, можно. Только не стоит допускать гнездований родителя с птенцом.

    Календарь подсчета дней до вылупления
    :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да лучше оставьте до полного срока. А пустые яйца могут служить птенцам первое время "грелкой". Выкинете, когда будете полностью уверенной, а не "почти" :).

    А мне кажется не стоит. Ведь потом не стоит допускать не только спаривания детей с родителями, но и братьев и сестер между собой! Лучше найдите птенчикам хорошие ручки, а себе возьмите парочку из другого места. Ну или если очень хочется можно оставить себе одного птенчика, а ему в пару взять другого. Но лучше чтоб совсем родственников не было ... Тогда можно будет отдавать людям сразу мальчика и девочку в пару от Ваших птичек, будучи уверенной, что они не родственники. :roll:

     
  12. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Спасибо всем большое за ответы и за советы!
    Хорошо, я оставлю яйцо до конца срока, пока не вылупятся все малыши.
    Мне очень очень хочется оставить всех птенцов себе, сколько родятся, это мой самый первый раз. Я знаю, что нельзя спаривать родственников, я и не буду. Я хочу оставить всех себе, по крайней мере, не знаю, если найду хороших людей, то отдам, если нет-оставлю себе! :mr47_06:
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    YuliaMJ, а пары Вы им покупать планируете? A если не смотря на это oни составят пары между собой? Вам же захочется и им дать шансы отгнездиться в свое время ... а никак будет. ИМХО, не стоит... лучше сразу настроится на поиск ручек и начинать это делать заренее :).
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мне часто хотелось оставить своих птенчиков. В некоторых я была влюблена так, что ревела, когда отдавала. Но понимая, что они могли составить пары между собой дала себе установку, что нельзя оставлять птенцов и всё. Теперь, когда птиц много, я могу себе позволить оставить 2 мальчика, которых мне сейчас не хватает. Опасность, что они могут составить пару с мамами очень мала. Но, когда птиц мало этого делать не стоит. Лучше сейчас застраховаться, чем потом расстраиваться.
     
  15. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Да..я всё понимаю, но,, а если у меня такая ситуация..
    Я переехала жить заграницу недавно, точнее 30 июня 2011 года, а на следущий день мы и купили птичек 1 июля, дело в том, что я здесь толком никого ещё не знаю, мне не хочется отдавать кому попало только потому, что они могут остаться без пары, некоторые попугайчики живут в глубоком одиночестве, а мои хоть семьей будут жить. Строить пары я им не дам, домики вешать не буду, а если Капуша и Бьюти снова будут делать потомство, я их буду отсаживать в отдельную клетку.
    И в зоомагазин мне тоже не хочется отдавать, там с животными грубоватое обращение...
    Я думала можно птенцов себе оставлять и решилась разводить. Больше тогда не буду, раз этого делать нельзя. :cry:
     
  16. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Я сейчас ходила смотреть яички :oops: , открываю домик , а там яичко шевелится и тукает внутри, скорлупа уже треснула! :Yahoo!: Значит уже скоро... я буду прыгать до потолка :crazy: :P
     
  17. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Яйцо то еще и пищит оказывается :scratch_one-s_head:
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    ага, пищит :yes4:

    Поздравляю! Ждём :roll:
     
  19. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Здорово как, очень ждем)))))
     
  20. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Ураааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сегодня вечером, а скорее в ночь с 6-го на 7-е октября родился долгожданный малыш, такой хорошенький и розовенький!!! :Yahoo!: Это такое чудо - первый малыш в жизни!!!
    Я уже успела его потрогать и пофоткать немного :)

    Вот несколько фоток Кроши (мы его так назвали):
    Возраст: несколько часов.






    Ну вот пока так...

    Девочки, подскажите, как узнать, что он накормлен, я очень переживаю.
    И еще, я не очень понимаю что такое вертолет, но как я поняла, это когда что-то не так с лапками, как предотвратить этот вертолет, я очень боюсь этого :scare:

    очень жду советов...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.