1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Карлуша, 14 фев 2009.

  1. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Как выбрать для мальчика девочку? Волнистику 6 месяцев
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Любую,какая вам понравится, только желательно чтобы она была по моложе его.
    Каких то особых правил выбора птички нет.
     
  3. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    купили только что девочку, посадили их в одну клетку. Он сел рядом с ней на верхнюю жердочку. Теперь Андрюша пытается её укусить за клюв, а она его в ответ. Как думаете, рассадить? :cry:
     
  4. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    ответьте пожалуйста, а то кусаются. Рядом сядет, делает вид, что чешется и раз, цапнет её. :cry:
     
  5. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Конечно отсадить!
    И вообще когда покупаешь новую птицу её нужно держать некоторое время отдельной клетке
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Карлуша
    Рыжая Колдунья права, карантин нужно было бы выдержать (месяц в разных клетах и разных комнатах, без контакта). Этим вы бы хоть как-то обезопасили свою птицу от внезапной болезни, если вдруг новенькая больна. Не дай бог конечно. Иногда не сразу заметно (или же проявляется) какая-нибудь бяка.
    Если птицы серьёзно кусаются, то держать их вместе может быть опасно. Бывали случаи, сильная заклёвывала птицу слабее себя, если дружба не складывалась и птицы ссорились. Рассадите по разным клетам, может они со временем успокоются, постепено станут интересоваться друг другом, и при вашем присутствии тогда их допусать друг до друга.
    Может они чего не поделили... В общей клетке в будущем, старайтесь обустроить всё так, чтобы если одна пьёт, например, то и у второй был бы доступ попить (2 кормуши, 2 поилки)...
    вот тут у девуши была такая же проблема, почитайте: viewtopic.php?t=9253&start=0
    Если ничего не поможет, не рискуйте. Поменяйте на другую птицу.
     
  7. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Спасибо большое. А вот маленькая проблемка: повесили палочки, Андрюша сразу начал есть, а она нет. Ну повесили палочку рядом с ней, отвернула голову, даже не поворачивает к палочке. боится? В клетке 2 кормушки, 2 поилки, 2 палочки. В общем всё, она же, сидит на одном месте, и не ест, ни пьёт! :( :?: :?: :?:
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Начнём с того, что вы
    Можно ли много ждать от неё? У неё такое событие, она вот только переехала в новый дом, всего боится, переживает ещё пока. Минимум неделя уходит для адаптации. Поменьше беспокойте её, дайте ей покой и тишину. Успокоится и станет уплетать за обе :wink:
    Я вам очень советую посадить птиц в разные клетки. Пусть девочка привыкнет к новой обстанове, к вам, а потом и познакомиться с парнем. Может она и поела бы, когда её оставят одну, в полне вероятно что стесняется.
    А пьют птички, гораздо реже, чем едят. Поэтому, вы можете и вовсе не застать их за процесом питья. :)
    Если у вас ручной мальчик, не боится рук, на неё это пока не распространяется. Возможно, она очень боится рук. Приберайтесь пока не очень тщательно, лучше старайтесь не напугать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.