1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как часто менять воду в поилке и купать попугая?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем a, 28 янв 2006.

  1. a

    a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    8
    под купать у нас подразумевается - стоит на столе возле клетки тарелка глубокая-широкая. Ну а попугай в нее залазит то лапами, то хвост намочит и т.д..
     
  2. Nadine

    Nadine Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Если вода в специальной поилке, то раза в день достаточно. Если в отдельной миске, то по мере загрязнения (тоже не реже, чем раз в день).
    Купать - хоть каждый день, если ему так нравится. Вот у моей тоже всегда ванночка стоит, правда пользуется она ей редко, тем более зима сейчас.

    ЗЫ. Вы только с глубокой-широкой не переборщите, все-таки глубже 2х сантиметров - уже опасно.
     
  3. a

    a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    8
    Это я просто пыталась описать что это не пиалка с высокими краями и диаметром см10, а широкая (см 20) стандартная тарелка :)) там не больше 2 см! так шо не уплывем :o
     
  4. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    Я вот недавно первый раз искупала своего попугая, думала его приручать придется, а он прыгнул в тарелку и давай там прыгать, крыльями махать, вообщем весь мокрый и довольный, он залез на зеркало :)
    Потом я его брызгавла и пульверизатора, в клетке он не боится воды, а когда его выпускаю, он улетает.
    Я слышала что можно птичек купать под душем, а как?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А кто как, кто вместе с клеткой, кто в руках. Но если птичка охотно купается в емкости, какой смысл тащить ее под душ? Во-первых, они часто пьют воду во время купания, а горячая вода вообще не питьевая, по крайней мере, в России это так, да и холодная во многих местах нуждается в дополнительной обработке, чтобы стать питьевой. А потом, опять же в России, имеют обыкновение отключать горячую воду именно летом, когда жарко и птице хочется купаться, а в ледяной воде я бы не решилась купать. :roll:
     
  6. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    Я так поняла, птички боятся прохладной воды, и у думаю, надо купать его по желанию, я своему тарелку поставила, он пока гне проявляет желания туда лезть.
     
  7. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    А мои птенчики пока к купалке не подходят. Только изредка оттуда пьют.
    Как их приручить к купалке и объяснить, что там надо мыться, а не пить? :shock:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пьют - уже хорошо, значит, заметили. Если они хотят купаться, умудряются даже в поилке (закрытой! :D ) слегка намокнуть.
     
  9. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Мне это очень хорошо знакомо. Когда мои разбойники пытаются искупаться в поилке, то намокают не только сами, но и все вокруг: брызги летят во все стороны
     
  10. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    Мой там и пьет и моется=) я только воду успеваю менять :)
     
  11. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я читала, что попугаю нужно воду в поилке менять раз в день, короче, каждый день. Особенно в жаркое время года - тогда вода превращается в какую-то мутную грязь, которой птичка может отравиться. Читала у Маргариты Олевской: "...Гоша купается регулярно: летом - раз в неделю, а зимой - дважды в месяц."
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.