1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как часто ест волнистик?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем lyss, 19 апр 2013.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Скажите если кто знает, через сколько времени у волнистика кончаются запасы зерен в зобу, и через сколько времени он захочет их пополнить? Я сейчас стараюсь давать дополнительный корм, когда уже мои спрыгивают на клетку и начинают в привычном месте искать овсянку, тогда я бегу на кухню и быстренько готовлю им её, а сейчас я думаю, вот они пошуршали в кормушках и набили зобики и естественно теперь надо ждать несколько часов что бы угадать когда им можно овсянку подсунуть что бы съедалась сразу и не стояла по долгу(обычно на поедание овсянки даю три с половиной часа, потом думаю, что там может что-то испортиться и если не едят все равно убираю)...сейчас овсянку даю вообще постоянно во первых Пуша болеет и не знаю захочет ли она что-то по мимо мягкого корма, во вторых мои уже привыкли получать свою овсяночную порцию на дню, тем более надо куда-то давать Ветом...вообще хотелось бы знать примерное время - сколько часов проходит от кормежки до кормежки..
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вы либо шутите, либо безнадежны. Через сколько проголодается один человек или другой. Сколько съел утром один сколько другой, какова норма единичного приема одного, сколько другого... :wasco2:
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Sigrilin, Александр, вам ещё не надоело цеплять всех на форуме, а по моему я вас не понимаю, пишите по существу без своих выкрутасов, тогда может будет понятнее...

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Например, специально для вас - пишут что маленького птенчика, надо кормить через каждый два часа, надо узнать тоже самое только у взрослой уже птицы?Если вас раздражают мои вопросы, то можете на них не отвечать, все равно вы ничего нормально ответить не можете, без своих выкрутасов...пишу без всякой злости и ничего личного и плохо к вам не имею..я уже давно потеряла всякое внимание и интерес к вашим ответам, кроме как провокации на ссору вы больше ничего написать не можете...пусть лучше тема останется без ответов.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Например, кто то даже про маленького птенчика не смог нормально воспринять информацию.
    Все по существу, не нужно агриться на вполне нормальную реакцию на тот абсурд, что вышел из под ваших рук.
    Исходные данные для каждой птицы предоставьте. Сколько в граммах съедает в единицу времени = 1 мин. с момента подачи утреннего корма, данные в течении часа, сколько корма остается по прошествии 3х часов. Естественно чтобы подсчитать и прикинуть, все исследуемые птицы должны сидеть отдельно.
    А по существу, чайная ложка запаренного овса с горкой на каждый клюв, взамен чайной ложки обычной зерносмеси. Все это не портится в течении дня. Если нечем заняться, измеряете перед подачей сколько дали овса в гр., потом когда меняете меряете сколько осталось, потом даете согласно оставшемуся весу новый овес. :wasco2:
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Спасибо за информацию, но немножко не то о чем я спрашивала, мои едят например с утра где-то в 10 часов и скачут по комнате до пол пятого вечера примерно, значит им еды хватает на 6 часов?
    Если они поели зерна в 10 в 11-том, но овсянку можно не ставить до четырех, все равно простоит прокиснет...
    В кормушках зерно постоянно, а вот я волнуюсь на счет овсянки, что бы она съедалась более менее свежая...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.