1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как уменьшить кормушку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ancha, 12 окт 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Как уменьшить кормушку? Для одного попугайчика она большая. Я насыпаю две чайных ложки, и это оказывается и так на дне. А когда полдня пройдёт, попугайчику прямо нырять за кормом приходится. :shock: У меня снаружи пластмассовые кормушки.
    Хотели картонку проложить. Но картонка - не очень хорошо, только для зернового корма, а если дать овощи или творог там, то картонка промокнет. Причём все они кормушки достаточно большие для одного попугайчика. Как быть? :oops:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Вопрос про стенд

    Ancha, а можно фото кормушки? :)
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Вопрос про стенд

    Вот такая. :roll:

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Вопрос про стенд

    Ancha, ага, понятно :) Насчет уменьшить, у меня идей нет (может, кто-то отпишется, у кого есть :) ), я бы ее вообще убрала и использовала обычные внутренние кормушки.

    А о такой кормушке, кстати, почитайте в этом обзоре :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Вопрос про стенд

    Ancha
    Может, не уменьшать её, а просто убрать и воспользоваться другими, более удобными кормушками (навесными; они бывают разных размеров), а образовавшиеся "окна" заделать чем-нибудь?
    Или может вырезать непрозрачную часть кормушки (например, полукругом), чтоб она получилась "менее глубокой"? :oops:

    TaniaOK, а мне показалось, что другая :oops: ... Если такая, как у тебя, то наверное не получится вырезать.. :unknown:
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Вопрос про стенд

    Да вот... :scratch_one-s_head: Вначале клетку купили, а потом уж я про эти кормушки прочитала... :oops:
    Вообще Чирик туда не залезает, садится просто и есть. Будем думать. Попробуем убрать. Уж больно заглушки мне не нравятся. Ненадёжные какие-то.
    А менять место кормушки как-то не хочется.
    Но ведь и обычные навесные тоже довольно большие, только сегодня в магазины заходила. Если на одного попугайчика, то две чайных ложки - это меньше половины.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Вопрос про стенд

    Ancha, мальчики этим "страдают" меньше. Это девчонкам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО туда залезть :crazy:

    Не знаю, у нас крепко стоят. :unknown:

    Они бывают разные по размеру :)
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Вопрос про стенд

    Ancha
    Да, надо будет хорошо закрепить. Может, стяжками как-то или мед. шнурком.. :scratch_one-s_head:

    У меня вообще получается только дно кормом прикрыто (в один слой). :) Главное, чтоб птичка достать могла.
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Вопрос про стенд

    Мы вообще с клеткой промахнулись, это я поняла через несколько дней после покупки :( . Ну сейчас уж как есть, к сожалению. Например, в клетке только одна-единственная дверца. Кормушки и заглушки надо пуще глаза беречь, потому как сломаешь если, придётся голову ломать, как дырки закрыть. И ведь взяли не самую маленькую и не самую дешёвую.
    Мне сейчас не очень хочется что-либо менять. Попугайчик всего месяц живёт, только-только привыкать начал, всё нашёл, знает, что где взять. Попозже, когда абсолютно освоится, тогда проще будет.
    Он хорошо из кормушки ест. Но вот к концу дня, когда на донышке остаётся, он прямо в кормушку вынужден "нырять" почти. Пёрышки на шее мнёт, когда к корму наклоняется. Мне кажется, неудобно ему.
    Попробуем воспользоваться советом Marussia сделать кормушку менее глубокой. :roll:
    Если интересно, покажу, что получилось. :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Вопрос про стенд

    Конечно, покажите! :)
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Вопрос про стенд

    Ancha
    Про то, что пластиковые кормушки как-то "корректируют" по форме, вырезая, - знаю, но сама никогда не пробовала. Может кто-то подскажет, как это лучше сделать.. :scratch_one-s_head:

    Конечно, интересно. :yes4:
    ..да уж, не испортить бы.. а то потом ничего не останется делать, как убрать их и заделать "окна".

    Вот тут резали кормушки (не такие, как у Вас, правда), только не углубляли, а расширяли..
     
  12. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Вопрос про стенд

    К сожалению, вырезать одну внутреннюю стенку оказалось невозможно. Вместе со стенкой кормушки пришлось бы вырезать часть заглушки. А это невозможно же. Была мысль перевернуть заглушку наоборот, то есть "жёрдочкой" наружу. И тогда уже подвешивать кормушку без "крышки" как просто навесную.
    В общем, как ни крутили, смогли сделать только так.

    [​IMG]

    То есть как бы подняли повыше донышко кормушки. Здесь просто кусочком картона. Но это пойдёт только для зерновой смеси.

    Здесь что-то подобное, но из пластика (отрезали кусочек от коробочки из-под ватных палочек, там пластик достаточно мягкий).

    [​IMG]

    Но в целом тоже фиговенько. Вставленный пластик помыть-то можно, но потом поставить его в нужное положение проблематично. (Ушла тяжело вздыхать и клясть производителей клеток.)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ancha
    Как то я пропустил ваш вопрос про уменьшение кормушки. В принципе это не сложно, но всё таки ручки нужны довольно прямые. Вы вставив во внутрь кормушки картонку пошли по правильному пути. Я ещё не дойдя до поста где вы это показали, уже имел решение, и оно похоже на ваше. Суть такова, что для этого нужны будут куски полистирольной пластмассы. Можно воспользоваться корпусами оргтехники (принтеры, передние панели системных блоков, ну и прочее. Из этих кусков нужно вырезать три детали. Суть конструкции такая же как и у вас, поднять дно выше. Кострукция будет иметь форму скамейки. Ножки которой будут опорой для поднятого дна. форма ножек прямоугольная, одна сторона это ширина кормушки, вторая сторона имеет размер на который вы хотите поднять дно. Ну и третья деталь само новое дно. А потом к новому дну приклеить ножки клеем, типа "супер момент" или дихлорэтаном, и потом ( когда склеиваемые части схватятса, вставить в кормушку. Можно и саму вставляемую часть вклеить чтобы не вываливалась при обслуживании. Но я бы не стал портить кормушку клеем. Я бы использовал что нибудь такое, чтобы и держало, и при необходимости можно было удалить. Я бы это сделал, используя термопистолет или герметик прокладку (автомобильная). Ну вот где то так.
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Спасибо, Assiris :) . Про руки - это намёк :D ?
    Ну вообще про скамейку всё поняла. Так и попробуем сделать. Я торопилась просто. Но сейчас есть временное решение, поэтому невременное можно будет воплощать в жизнь.
    Я думаю, приклеивать не надо в любом случае, потому что конструкция должна хорошо промываться. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.