1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как спят ваши попугайчики?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ПапуШка, 16 фев 2008.

?

Где спят ваши попугайчики?

Голосование закрыто 21 фев 2008.
  1. На жердочке

    0 голосов
    0,0%
  2. на зеркале

    0 голосов
    0,0%
  3. на качельке

    0 голосов
    0,0%
  4. на игрушке

    0 голосов
    0,0%
  5. на прутьях

    0 голосов
    0,0%
  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Никогда не задумывалась,как спят мои попики.А вчера посмотрела:Роза верхом на сепие,Крузя на качельке,а Тима все пытался устроится около Розы :twisted: ,но на сепие места не хватило :) Пришлось спать возле нее,на прутьях клетки :) Очень интерестно,как спят ваши попугайчики?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мои спят на угловых жердочках, расположенных в противоположных углах клетки в самом верхнем ярусе. Каждый на своей. Вполне возможно, что спали бы на качелях, но у них такой возможности нет, т.к. качели я на ночь снимаю :D , потому что Плюша имеет тенденцию с них в темноте ползти на потолок клетки и шариться там.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Крузя,когда малая была,делала также как Плюша :) Но переросла.
     
  4. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Спит на верхних жердочках, на средней, на качелях простых и круглых, на лестнице, которая по диагонали к верхней жердочке прислонена - на самом верху спит.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мои оба дрыхнут строго на кочельках и даже, если вечером в потемках при посторонних звуках упал или слез с кочельки, то обязательно находит дорогу обратно.
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Тяпа спит на самой верхней жердочки, под куполом клетки, а Кира спит на качелях, и никто из них др. др. место уступать на собирается :)
     
  7. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Чаще всего: Жора спит в кольце около крыши. Цыпуша на качеле с двусторонним зеркалом.
    ПапуШка писала:
    у нас девочка так делает :).
    Альфа писала:
    мы маленькими тоже так делали. Интересно, почему попик так делает? Однажды Жора уснул вертикально на прутьях и просто упал на бок - отвалился.
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У нас Крузя спит то на качельке,то на двухстороннем зеркале-качеле :) :) На счет лазанья на потолок,может хотят почуствовать себя "царем горы" 8) ?
     
  9. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    ПапуШка писала:
    Мы вообще боялись такого поведения :) . Думали, у попика шизофрения началась. Заслышав подозрительный звук, тихо подкрадывались к клетке - посмотреть, что он там делает. Был шок - птица по потолку клетки лазает. :shock:
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Попики очень загадочные животные,еще не такое выделывают :P Вон,у нас Тимоша раньше пытался вылезти с клетки между прутьями,крыло просунет с лапкой,застрянет,и давай орать :crazy: ,потом прибегаешь,вытаскиваешь етого гаврика.Проходит день,таже картина,Слава Богу перерос,а то бы мне пришлось у клетки на коврике жить :mrgreen:
     
  11. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    да, понимаю. в детстве у нас была такая самочка. но она болела. она раздвигала прутья клювом, пыталась протиснуться и застревала. ей было очень больно и она кричала :cry: . на самом деле это ужасно, когда не можешь помочь, потому что не знаешь
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Извините,я задела ваши чуства...Очень жаль... :cry:
     
  13. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А моя Шишка спит на верхней жердочке всегда с внешней стороны клетки, почти прижимаясь к решетке. Когда я закрываю клетку на ночь, уровень покрывала как раз получается чуть ниже верхней жердочки. Наверное, моей нравится за этой занавеской скрываться. Но перед укладыванием спать, когда клетка уже закрыта от посторонних глаз, она качается на качелях, прыгает по клетке и ужасно веселится! При мне так никогда на качель не залезет. Только когда клетка закрыта! :)
     
  14. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    ПапуШка, все в порядке. Лучше о таких вещах не думать и не вспоминать. Просто хотела сказать, что это болезненное дело для попугая и для хозяина лазать через прутья.

    она потом лежала в углу клетки на животе. родители меня обманули - они сказали, что она готовится снести яичко и положили ей ватки. она была белой. я помню, при покупке у нее была грязная попа. но неживой я ее не видела. слава Богу
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    мои чаще всего на качельках...но и на жёрдочках часто
    причём нет такой прям привязанности к конкретной качельке...т.е. местами меняются...наверно потому что на одном уровне висят.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что касается Плюши, то я знаю, почему она так делает. Ее постоянно колбасит, вот почему :P
    Ну, и она периодически пытается подлезть к Карпушке на одну жердочку, это ей удается очень редко, т.к. он сбегает.
    А что касается застревания между прутьями - я уже писала, нужно выбирать клетку с расстоянием для волнистого 10-12 мм, тогда она будет безопасной.
     
  17. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Самое страшное то, что клетка и была с прутьями такого расстояния...
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас Плюша по малолетству тоже лезла через прутья, но она лезла лбом, как баран. Голова не пролезала.
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У нас тоже голова не пролезала,так мы крыло умудрялись просунуть)))
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Видимо, их лучше держать в аквариуме... 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.