1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как снег на голову

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Lory, 12 дек 2012.

  1. Lory

    Lory Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Испания
    Имя:
    Лили
    История появления красавца Локи напоминает мне голливудскую комедию.
    Наш ветеринар, у меня собака и 2 морские свинки, работал как всегда в абсолютно обычный день. Как заходит в клинику мальчик с поцарапанным лицом. Обработал рану и спросил, что же случилось. Мальчик - "попугай упал наголову". Вет принял это за шутку и опять спросил, а мальчик снова про попугая - "да вон он, на тротуаре сидит". Решили выглянуть и правда, попугай на дорожке, поймали. Так найденыш жил 6 дней у вета и 6 дней у его матери. И у одного и у другой собаки на птицу бросались, решили отдать, а тут как тут мой парень, работают вместе, решил мне птичку подарить.
    Так мы обзавелись Локи, который оказался желтоспинным широкохвостым лори или Lorius garrulus.
    [​IMG]
    P.S. С благодарностью выслушаю рекомендации владельцев лориевых в особенностях ухода и приручения.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Lory, здравствуйте. Красивый у Вас Локи :yes4: . Расскажете ещё про него? :oops:

    По содержанию вот здесь посмотрите. :)
     
  3. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Даа, отличная история:)
    Удачи Вам с новым питомцем.
     
  4. Lory

    Lory Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Испания
    Имя:
    Лили
    Marussia Спасибо большое за ссылку! Будем читать)
    Полина D. Благодарю!

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
    Дите жутко громкое, пока боится, но яблоко с руки взять это святое, с дикими криками, конечно)
    Пытается повторять мелодию свиста, только когда я за дверью.
    Собаку не боится, но интересуется, что же это такое. Купили большую клетку вчера, но хотелось бы еще больше)
    Вычитала, что порода страдает от контрабанды животных и что птичка не для начинающий. Но уж что есть, то есть, будем стараться растить.
    Сейчас думаю как обустроить ванну и жду, когда же он будет чистить перышки.
    Сегодня уже немного обвыкся, кричит и лазает по клетке, в первый день вообще двигаться не хотел.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.