1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как развлечь попугая?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем comtess, 25 ноя 2007.

  1. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Наш Кеша у нас уже месяц, и самому ему где-то 4 месяца уже. Но он не шибко активный, повесила зеркальце - сидит рядом и медитирует на него. Колокольчиков боится. Качели - тоже, несколько раз "случайно" прыгал, они раскачиваются, поверхность неустойчива, сваливался вниз. Читаю тут народ делится, как их питомцы забавляются, а наш - "скучный", как сделать, чтобы его игрушки заинтересовали и чтобы к качелям привык? Прежний попугай и с зеркалом разговаривал, и колокольчик дергал, и на качелях порхал... Но я помню его взрослым, не помню совершенно период его взросления и одомашнивания, как-то быстро из памяти стерлось :)
     
  2. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Мой Кешка сначала тоже боялся игрушек. Например, кольца с колокольчиком он боялся долго, около месяца присматривался, потом как прорвало, начал лазить по ним и в них. Купалку не принимал тоже недели две как минимум. В-общем практически со свеми игрушками (кроме зеркальца обычного) сразу дружбы не было. Зато теперь играет во все.
    Так что советую вам не торопиться. Повесьте одну-две игрушки, и пусть весят. Он к ним привыкнет и научится играть. На качели, я думаю, научится садиться (он же не боится их - это главное). Потренируется - приноровится.
    Успехов вам!!! :)
     
  3. goshaff

    goshaff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Киев
    У моего было тоже самое в первый месяц. Зеркальце с колокольчиком пришлось даже убрать из клетки, попугай просто шарахался от него. Сначала зеркальце валялось возле клетки, потом я повесил его снаружи на клетку, и когда попугай начал проявлять к нему внимание перевесил в клетку. С качелями все наоборот, вначале сидел только на ней, сейчас игнорирует. Купил его в сентябре, начать тренировки даже не успел, он сам проявил инициативу, сейчас попугая невозможно отогнать, сидит на голове в прямом смысле. От ребенка вообще не отходит.
    Вот так мы учим уроки:
    [​IMG]
    вот так грызем руки (лёгенько и не больно):
    [​IMG]
     
  4. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А моя дамочка вчера позволила себе в клетку игрушки повесить. До этого она от них шарахалась, и я их, по совету форумчан, располагала рядом с клеткой, потом на клетке снаружи. Повесила ей светофор, а через пару дней лестницу с колокольчиком. Так она все это теперь игнорирует. Игрушки висят, а ей до них дела нет. Единственное занятие для нее - полеты по клетке с жердочки на жердочку и сползание по стене к кормушке и обратно.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    goshaff, ручной неразлучник... :roll: :roll: :roll: Здорово! Вы молодцы, если так его приручили. :friends:

    Wahmurka, ну это пока. У моего мелкого в клетке висел колокольчик, зеркало, лестница, "барабанчик", так он это все тоже совсем не спешил замечать... Но когда он "нечайно" наткнулся на зеркало и рядом висящий колокольчик - радости не было предела. :) А у девочки моей в почете игрушки - погрызушки, самодельные колечки из ивы само то. :)
     
  6. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А как приучить веточки грызть? Мою, я заметила, сначала веточкой этой надо погладить, а потом в нос потыкать, тогда она и погрызет, да и то как одолжение. А если просто так веточки куда-то приладить, так и не притронется.
     
  7. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Наш Кеша сегодня распознал колокольчик. До этого он его немного раздражал и пугал.
    Теперь поцелуи, кикбоксинг и все в таком духе :)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пардон, только на фото увидела, что не подчистился он :)
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    О, любовь к колокольчикам - это навсегда! :P
    Бывает :) :)
     
  9. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Кеша сегодня делал пробный полет:) Выманила любимым укропом и зеркалом снаружи. Перьев не терял, быстро пришел в себя, когда в клетку посадила (после нескольких кругов и посадок на шторы пикировал на пол). Хорошо клетку успела помыть, пока он во временной коробке гневался.
     
  10. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Второй полет.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Сергей_93

    Сергей_93 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Врангель
    Мой попугай не любил играть с игрушкой ключики их очень боялся. Зато теперь ключики его самая любимая игрушка. Он заними ухаживает, кормит, и защищает от хозяев.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.