1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приучить попугая к рукам и к обществу людей?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем alex12, 20 май 2008.

  1. alex12

    alex12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    у нас попугайчики мальчик и девочка.мальчика подсадили к ней почти месяц назадмежду собой они общаются нормально. а вот к нам он не сильно привык.скажите как его приучить?
    Наташа 11 лет. :)
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    когда они вдвоем их уже не так легко приручить!!! если оба до этого были неручными - то и не стоит от них ждать взаимности , так как им и друг друга хватает - максимум на что они пойдут - это просто не бояться вас! но не стоит отчаиваться - просто со временем они поймут что вы для них не угроза и постепенно будут все ближе и ближе подпускать вас к себе!!!
     
  3. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Когда их двое им ни вы ни игрушки не нужны.Сами они точно на контакт 1ми не пойдут.У меня 2е живут им ни кто не нужен.Я полтора месяца с ними пытаюсь сдружиться .Прсто высыпаю корм из кормушек и некоторое время "морю "их голодом....часа 2-3.Потом потихоньку корм в руке в клетку,так весь день ..каждый ччас-полчаса корм в клетку в руке.корма в кормушках не было весь день,так что голод не тетканаучились с руки есть .Сначала шугались(теперь вначале тож шугаюца),если не резко вносить руку смотрят косо.Потом начинают есть с руки,но не более того.На этом моменте всё застопорилось, больше сдружиться мне с ними не удалось...Пока что...Вне клетки не подпускают .Когда я стою в полметре терпят но руку подносишь улетают.Сейчас корм всегда в кормушке но с руки брать тож не брезгуют.Но всё с опаской ,чуть что-на стенку клетки ШАСТЬ!
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    шо и игрушки не нужны???? :shock:
     
  5. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Моим плеввать как на меня так и на игрушки...так иногда ктонить дернет за игрушку ,но редко.Но моих ДВОЕ.КОгда 1 думаю нужны особенно когда никого нет дома....Ему просто делать нечего будет.Говорят неразлучники от одиночества начинают у сеня перья дергать...Не знаю как с волнистыми.
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    видимо это ваши такие самодостаточные - други евполне играют ..особенно если был ручной и со всем этим игрался а потом ему докупили кого-нить....
     
  7. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Мы своих уже пару купили.Как они там до нас жили не знаю,но у нас они друг в друге души не чают.Сидят постоянно вместе,то перья друг другу перебирают,то кормят друг друга.И никто им больше не нужен.Вне клетке тоже всегда вместе.Если один перелетел куданибудь ,то и другой почти сразу за ним

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    симпатичная попугайская семейка!!! может поэтому им игрушки и не нужны, что они и не знают для чего они нужны??7
     
  9. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Им хорошо и мне хорошо,конечно хочеца чтоб и со мной они были дружны ,но насильно мил не будешь)
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у меня скоро тоже появится второй попик - хотя первый еще не ручной - но я и не гонюсь - пусть двоем дружат я не против))))
     
  11. ZZok

    ZZok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Если подружаца думаю вам останеца на них только смотреть.Хотя кто знает.
     
  12. alex12

    alex12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    А у нас был самец но он умер. и мы подсадили к самке молодого самца. сначала она его не подпускала. :x сейчас вроде бы нормально.не знаю как дальше будет
     
  13. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Моя и с руки есть не хочет, и из клетки вылетать, и я ей не нужна, и игрушки не интересуют. Если в клетку протяну руку, она тут же норовит укусить. Лишь очень редко (спросонья, видать) разрешает пузико погладить. Думаю тоже ей пацана купить, а то не попугаиха, а недоразумение какое-то. :)
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у меня тоже такая же ситуация - ну е в какую не приручаеться хоть ты тресни - только гардина ее интересует и все!!! там может сидеть целыми днями - вот буду ей покупать мальчика пусть уж с ним раз не со мной а то не могу смотреть на это неподвижное чучелко!!!
     
  15. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Нет, моя не неподвижная, а очень деятельная дамочка. Только я ей в ее деятельности не нужна. Дармоедка, одним словом. Благо, иногда смешно поет, если это можно назвать пением, и головой качает вверх-вниз, а еще дергает лестницу, внизу которой колокольчик дребезжит. Только и всего. Качельку и пару погремушек пришлось из клетки убрать за ненадобностью. :)
     
  16. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а моя только может одуванчик лопать целыми днями - да пару кругов по комнате сделать и усе...раньше играла а теперь сиднем сидит...может из за линьки??? раньше она гораздо активнее была :(
     
  17. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Мой казявка достаточно активный. Целый день в игрушки играет да щебечет, и тоже никто ему не нужен. Перестал даже на пальчик садиться, редко когда позволит лапку потрогать. Если раньше без проблем на палочку садился, теперь как подношу ее - крякает недовольно и кусает ее, да и палец подносишь - сразу клювиком - хвать! Правдо не больно, шутя, но все равно уже начал характер показывать. У него щас тоже первая линька потихонечку начинается, вот я заметила что он любопытнее и смелее стал что ли. Летать стал низко, на уровне плеча (а раньше только под потолком), стал проявлять интерес к обоям и выключателю, и все то ему на "зубок" попробовать надо! А если зеркало ему вешаю - тормоз тормозом становится: и прогулки ему сразу не нужны, и игрушки. Сидит себе как зомби со своим зеркалом. А уберешь - совсем другой попугай - активный и любопытный!
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у нас даже зеркала нет и все равно зомбик зомбиком!!!!! :(
     
  19. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Я думаю это напрямую связано с линькой. Перья летят, все чешется... :o Какие уж тут игры!!!
     
  20. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у нас тут дома еще перестановка произошла - возможно это тоже как то напрягло ее - клетка стоит почти там же где и раньше - чуть чуть в стороне - приземляется на нее она без проблем + линька - наверно все наложилось и вот и результат!!!! :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.