1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приучить лететь обратно в клетку?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем dmb, 23 янв 2010.

  1. dmb

    dmb Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Везде слышал, что достаточно открыть клетку, попугайчик вылетит и потом сам залетит обратно.
    Клёпа обратно залетать не желает. Когда устаёт или проголодается, просто садится куда-нибудь на секцию и дремлет, на клетку ноль внимания. Что делать?
     
  2. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Может, недавно он у вас, не понимает, что это его дом? Рано стали выпускать? А проголодается, куда идет за кормом?
     
  3. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Для попугая клетка это его дом, пока он этого не поймет будет сложно его в клетку заманить.
    Не кормите его вне клетки, а когда есть захочет, подскажите ему где кормушка. Попробуйте привлечь его внимание его кормушкой или просто на руку корма насыпте, если птица конечно рук не боится.
    А может он просто клетку найти не может?
     
  4. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    ну или жердочкой той что была в клетке поймайте. хотя думаю не обязательно именно той. Но ту он же должен был запомнить. Или как это там. мое имхо
     
  5. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Я жердочками пластиковыми пользуюсь, теми что были в комплекте с клеткой, я их все вынул, заменил на деревянные, а на них сажаю птиц и заношу в клетку :)
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
  7. dmb

    dmb Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Попугайчик живёт у пожилых людей. Руки дрожат, поэтому боится и на руки не садится. Выпускать стали через пару месяцев, должен был привыкнуть наверно.
    Когда проголодается, то или где-нибудь наверху в комнате дремлет или просто вопит, что мол давайте меня кормите. Не кормят, ждут пока в клетку сам за кормом полетит, но не летит почему-то. А на ночь вне клетки боятся его оставлять в комнате, вдруг что случится.
    Поймать тоже трудно - побаивается.
    А держать всё время в клетке тоже нехорошо...
    Насчёт жёрдочек хорошая идея, спасибо.
    Присады не вариант, никто не будет этим заниматься.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Присада - это просто ветка прикрепленная таким образом, чтобы попугаю было удобно зайти в клетку. Т.е. он сначала приземляется на веточку, а потом по ней заходит внутрь. Это может быть просто покупная пластиковая жердочка как здесь, и не обязательно что-то с ней делать, просто прикрепить перед входом. Кстати, деревянные тоже продаются подобные.

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.