1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приучить к поилке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем comtess, 30 окт 2007.

  1. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Купили попугая волнистика в "38 попугаев", в клетке освоился за 2 дня, чирикает, в навесные кормушки не лазит - поставила блюдечко на поддоне. А как приучить к поилке?
     
  2. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    У нас попик тоже не хотел признавать поилку. Приучили следующим образом:
    Когда он сидел на жердочке в более-менее спокойном состоянии - подносили к нему поилку, чтобы он попил (и так несколько раз) - а потом вешали ее в том месте где он чаще всего сидит.
    В итоге когда увидили, что он пьет - перевесели на то место, где она должна быть с нашей точки зрения :)
     
  3. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Он жмется к противоположной стене, либо сидит на середине жердочки и к внешнему краю, где поилка, не подходит...
     
  4. Лилиан

    Лилиан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г. Москва
    У нас попугайчик, когда появился, неделю к поилке привыкал. Кормушки ему сразу понравились, а на поилку смотрел с подозрением. Я даже ходила в магазин смотреть - из чего же он там пил, может быть у меня поилка не той системы :wink: . А вот его девочки очень быстро адаптировались.
     
  5. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    у меня тоже попик примерно неделю не обращал внимание на поилку ! потом заметил и начал грысть ее и следовательно наткнулся на воду и стал пить! сейчас не успеваю менять воду в поилку :) у меня 2 попика и они примерно за 4 дня полностью выпивают ее :lol:
     
  6. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Уже нашел :) И в навесной кормушке побывал :)
    Я поилку перевесила ближе к нижней жердочке, вот и обнаружил, когда к кормушке полез :)
     
  7. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Пить захочет сам найдёт поилку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.